Закуска «Саботаж»

Саботажник

Alex


Владивосток
Фото

В очередной раз фантазия разыгралась под пинками голодного желудки и на свет родился следующий рецепт:
Итак, делаем гренки! Одно куринное яйцо смешиваем со столовой ложкой сметаны(можно майонез), щепоткой кориандра, щепоткой сахара, столовая ложка воды, пол чайной ложки соевого соуса.
Хорошо перемешиваем.
Фото

Обмакиваем дольки хлеба, что бы он хорошо пропитался(у меня на это ушло 6 долек). Обжариваем до румяности с обоих сторон на среднем огне и при помощи подсолнечного масла
Фото

Теперь режим мелко капусту острую(рецепт был взят http://forum.say7.info/topic4837.html отсюда, за что спасибо автору.) Можно использовать капусту ким-чи, или корейскую морковку острую, в общем на нужен острый вкус.
Соломкой режим маринованые огурчики (рецепт был взят отсюда )http://forum.say7.info/topic5366.html, то же спасибо автору)
Выкладываем в равных пропорциях на гренку.
Фото

Внимание! Сверку чуть-чуть посыпаем сахором. И что бы это все не разволилось закрываем сыром.
Фото

Отправляем это дело в микроволновку, что бы сыр разплавился и "схватил" продукцию.
Фото

Ну а теперь можно добавить кетчуп(если кто любит томатный вкус), или если майонез(как на первой картинке). А лучше ничего не добавлять! Вообще, вкус очень прикольный и интересный. Тут и соленость и кислинка и острота, а все это смягчает сахар. Сознание просто подвиснет на пару секунд пытаясь определить к какому вкусу блюдо относится ибо привыкло все делить на сладкое/соленое/ пресное/острое.
Меня лично 3 таких кусочка полностью насытили!
Дерзайте!

 
17 Июл 2008 12:51

Страница 1 из 1