Нежный десертик

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Леночка, ну наливай себе чаю или кофе, - что ты больше любишь? - и присаживайся со мной угощаться:
Фото
Нам на двоих утром перед работой должно хватить, как думаешь? Хотя это как пойдёт, - оказалось ТАААК ВКУСНО, что с Нового Года у меня дома этот десерт теперь не выводится. Готовлю постоянно, одна беда - в праздники народ в Тюмени массово варил холодец, а т.к. погода стояла едва ли не плюсовая, то в холодцы тюменцев были истрачены видимо все стратегические запасы желатина, имеющиеся в наших магазинах unknown . Но и у меня дома запасы желатина быстро истощились. Поэтому самый красивый, самый фотогеничный (как я надеялась) десертик был приготовлен на агаре, и при попытке извлечения его возникли некоторые непредвиденные трудности: десертик, приготовленный в очень красивых больших свежеподаренных сыном на НГ силиконовых формочках, никак не хотел их покидать, сохраняя достойный вид. Пришлось ложками вычерпывать. Поэтому фоточки только такие, с такими вот мини-десертиками. Пусть малютки, зато красотки girl_spruce_up !
Фото

Но "фффкус - спесфицццкий", обалденно: вкусненько и неженка такая!!! Готовила желирующий состав на домашнем малиновом соке, сахар не использовала вовсе, а в десерт клала замороженную малинку. Чудо, как хорош! Огромное спасибо kiss , ты добавила мне маленьких милых радостей - когда сладкое нельзя, то подобные десерты кажутся просто пределом мечтаний!!!
(Кстати, не знаю, готовила ты или нет, рулетики на тарелочке вот эти: http://forum.say7.info/topic29777.html , я их готовлю и с яблоками и с консервированными ананасами в сиропе, пополам кружок ананаса разрезаю. С ананасами они конечно более сладкие получаются, поэтому сильнее "загорают")

 
17 Янв 2012 8:51

Страница 1 из 5