Болталка для хлебопёков-2

Tykovka simpatichnaya

Анюта

50 лет
Москва
Добрый солнечный всем день girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki
Погода прекрасная, настроение тоже (хоть с дочей мы и болеем), и все же-весна, солнце Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
У всех такие хорошие батончики, кирпичики, разрезики сеточкой и нет, пуховые мякушки, мацуны (непонятные зверки girl_haha ) - красотааааа girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А мы с дочей вчера пекли хлеб с корицей, изюмом и грецким орехом от Маришки http://forum.say7.info/post2690698.html#2690698
Фото

Фото

Фото

Фото

И мягкий хлеб с семолиной на закваске от Катюши http://forum.say7.info/topic37477.html
(девочки, Леночки, пекла для вас, чтобы посмотреть, понюхать, попробовать всем вместе Embarassed )
Фото

Фото

Фото

Фото

Пекла на манке твердых сортов от макфа (с Леной решили, что это тоже семолина). Ингридиенты Все строго по рецепту. Воды меньше на 50 гр. Окончательная расстойка в холодильнике на ночь.
Мякушка нежнейшая, немного крошкливая, поэтому фото смазанные. Еще когда резала, подумала, такой сыпучей корочки у меня еще не было. Попробовав мякушку все стало ясно, почему корочки сыпалась. Но при том она тончайшая. Вкус хлеба бесподобный, без кислинки, горечи или привкуса масла нет. Хотя оливковое масло у меня с выраженным вкусом, но в хлебе его не слышно.
Зы.: хоть первый раз я пекла этот хлебушек год назад, но вкус помню - сильно отличается на манке мягких сортов и твердых. На твердых мне понравился больше girl_in_love
Все, побежала готовить обед.
Всем хорошего настроения girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping

 
03 Мар 2012 18:44

Страница 84 из 1000