Питание кормящей мамы

Ляночка08

Светлана



Demimyrik писал(а):
чай ромашковый тоже.

ромашка кстати может уменьшать молоко Wink а что кушать- вот в теме о ГВ как-то Оля -хороший специалист good2 советовала- я скопировала себе - может пригодится Rose

Нельзя категорически: капуста б/к в любом виде, огурцы, помидоры, фасоль, горох, зеленые салаты., баклажаны, перец, мед, орехи, виноград, цитрусовые, шоколад. Не рекомендуется до 1,5- 2 мес. - курица, рыба, яйца в чистом виде (аллергены). Очень осторожно: фрукты и овощи (кроме картошки).
Можно: отварное, тушенное, запеченное мясо (говядина, свинина, кролик, индейка); все злаки (каши т.е.), макаронные изделия; из молочного - молока не более 0,5 л в день, 250 г кефира или др. кисломолочки, творог, сметана, сыр.
Хлеб лучше зерновой или с отрубями. Из овощей - лук, морковь в супе и рагу, оч. аккуратно пробовать тыкву или/и кабачок.
В принципе это только с самого начала, к 3-м мес. расширяются практически все до обычного рациона. Если, конечно, с ребятенком все в порядке!!!!
Бульоны можно!!!! Даже нужно (они стимулируют лактацию), только вторые бульоны. Масло - в кашу сливочное, на растительном готовить. Рацион нормальный должен быть по калоражу!!!! Конечно, копчености-солености исключить!!! И колбасы-карбонады тоже!!!

Jenni05 писал(а):
Читаю и удивляюсь. Бедные девочки, столько ограничений. У меня уже двое деток и ни с одним проблем не было. Ела ВСЕ, да и в количестве как то не ограничивалась. Никогда ни на что никакой реакции не было. Единственно я не сторонник всяких там магазинных колбас, соков и т. д. Все готовлю домашнее.

Wink вам значит повезло в этом вопросе Wink и детки не склонны к аллергии Wink не всем так везет...

 
18 Май 2012 23:11

Страница 4 из 4