Питание кормящей мамы

Сообщение Автор
 
29 Янв 2011 18:08

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Ирюська писал(а):
вот посмотри маффины для алергиков. Думаю, тебе можно приготовить, когда сладкое захочется. Какао правда нельзя скорее всего, но там ниже есть совет, что какао можно заменить тертыми яблоками. А печеные яблоки уж точно плохо на коликах не скажутся. Хотя в вашем возрасте можно уже смело и сырые яблоки есть А колики будут в среднем до 3 месяцев, может чуть меньше, чуть дольше, но ты врядли сможешь конкртено на них повлиять ограничением и так небольшого списка разрешенных продуктов.

с каждым словом согласна! good2
а маффины вчера в закладки утащила, тоже их нашла Yahoo! Ромашка вчера с удовольствием обычные хомячил, но я с опаской давала, а эти думаю, и так нормально пройдут Wink
 
29 Янв 2011 19:00

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
а маффины вчера в закладки утащила, тоже их нашла

friends мне тоже понравились. Мы хоть ттт и не алергики, но все равно стараюсь по максимуму поменьше вредных продуктов. Думаю, такие маффинчики будут всем полезные. Yahoo!
 
29 Янв 2011 23:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ирюська писал(а):
мне тоже понравились. Мы хоть ттт и не алергики, но все равно стараюсь по максимуму поменьше вредных продуктов. Думаю, такие маффинчики будут всем полезные.

good2 и я готовила- вкусные good2 good2 good2
 
30 Янв 2011 3:48

Распечатать сообщение
Нюшечка Леонова

Надежда

38 лет
Челябинск

Нюшечка ЛеоноваМои рецепты
Да уж... Почитала я тут и содрогнулась! sad Нам сейчас почти семь месяцев. Все отлично с питанием (мы на ГВ), едим все что наша душенька (пузико?) пожелает! Yahoo! До 3 месяцев по вечерам стабильно были проблемы с животиком! Это при том что сама я питалась чуть ли не водой... Соблюдала жесточайшую диету, т.к. обнаружился камень в желчном, который после приема ЛЮБОЙ пищи вызывал дикие боли... Потом как то все прошло (Аллилуйя!!!)! Никаких аллергий у нас к счастью нет! Самое обидное, это то что в это лето я посадила 90 (!) корней помидор. Урожай был дикий wacko1 , а есть ничего не могла из-за этих болей! Зато сейчас у нас полный подпол всякой консервации dance2 nyam2 girl_haha
 
30 Янв 2011 11:43

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Marineska писал(а):
надо бы было и капрологию сдать.

Сдали тоже, Марин. Она уже готова, а на дисбактериоз ждем.
Ирюська писал(а):
А колики будут в среднем до 3 месяцев, может чуть меньше,

Я смотрю, уже легче стало. В 1,5 месяца было невыносимо, а сейчас отпустило. Картошку позволяю - и нормально переносим. Ни лекарств, ни чего другого не требуется...
Ир, спасибо за ссылки, щас гляну...
 
01 Ноя 2011 19:28

Распечатать сообщение
Любашенька

Люба

36 лет
Киев

ЛюбашенькаМои рецепты
а я ела за вторым все и по чуть чуть. Единственное, что я замечаю по своему младшему, которому сейчас 2 месяца, что если съем виноград синий то его немного мучит животик, а от киш-миша все нормально! и ещё заметила, что если много сладкого есть, например разных печенюшек, чая сладкого то его тоже живот мучает. поэтому пытаюсь себя ограничит в сладком, но иногда это не получается, потому что я не могу без дозы сладкого, особенно по-утрам! ругаю себя, но все равно часто срываюсь((( girl_blush2
 
21 Ноя 2011 3:26

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Голубцы кушала спокойно, только содрав капусту, вернее кушала кашку от голубцов,

А это идея!!! good2 Спасибо,Людочка!!! friends
Marineska писал(а):
Немного можно соленых, но не маринованных.

Марин,значит и винегрет нам можно? unknown Я не делаю его из-за огурцов солёных. Embarassed
Ирюська писал(а):
ибо если капуста пучит маму, т

Ир,меня вот до родов не пучило вообще,мне кажется.А Алиска от газиков страдает. unknown Да и у меня сейчас в кишечнике бывает "шум и гам". unknown
Marineska писал(а):
т.к. цитрусовые, шоколад и т.д. яд для не сформировавшейся печени.

А в каком возрасте их можно вводить без опаски? unknown
 
27 Янв 2012 21:05

Распечатать сообщение
Ванилька29

Инна

38 лет
МО

Ванилька29Мои рецепты
G@LA писал(а):
А в каком возрасте их можно вводить без опаски?

С 3-х лет, но также как и другие продукты начинать по немногу и следить за реакцией, вдруг аллергия.
 
06 Фев 2012 20:59

Распечатать сообщение
Ореховая соня

Наталья

39 лет
Москва

Ореховая соняМои рецепты
Рыжуня
увидела список, что можно и чего нельзя...такое все разное unknown
мне сказали наоборот - не есть свинину (может быть аллергенным) и баранину (даже постная, все равно тяжелая), а предпочитать говядину...
сказали пить кефир не жирный и есть сыры твердых сортов
рекомендовали отказаться от груш (пучат) и от лука ( молоко может быть не вкусным) wacko1
 
20 Фев 2012 2:04

Распечатать сообщение
Гузеля1986

Гузель

37 лет
Казань (Россия)

Гузеля1986Мои рецепты
Нам аллерголог тоже свой список составила:
Вкратце напишу, может кому-то пригодится:
Нельзя: курицу, рыбу, печень говяжью, молочные продукты, шоколад, цитрусовые, красные овощи и фрукты, варенье, мёд, орехи, виноград.
Можно: любые каши на воде, говяжий бульон, обезжиренный кефир, яблоки, груши, бананы, киви, картофель, индейку, кролика, хлебо-булочные изделия любые girl_claping
По кожной реакции у дочки замечала сильные высыпания на сливочное масло, коровье молоко, виноград и сладости. Остальные продукты из запретного списка не пробовала, т.к. просто не люблю их sharik
 
25 Мар 2012 23:34

Распечатать сообщение
Анфискина мама

Светлана Витальевна

39 лет
Россия

Анфискина мамаМои рецепты
мне наверное повезло, я ем все, цитрусы, суши, фрукты и овощи любые, шоколад, орехи, торты с кремом , только алкоголь не пью и кофе
 
17 Май 2012 1:54

Распечатать сообщение
Demimyrik

Demimyrik

43 года
Норвегия, Остров Stord

DemimyrikМои рецепты
Всем привет. Девочки я родила вторую дочь, ей месяц. Надо добавить и поменять линейку. Не знаю что скушать. Ничего нельзя. сыр уже достал, чай ромашковый тоже.
 
17 Май 2012 12:28

Распечатать сообщение
Jenni05

Дженнет

34 года


Jenni05Мои рецепты
Читаю и удивляюсь. Бедные девочки, столько ограничений. У меня уже двое деток и ни с одним проблем не было. Ела ВСЕ, да и в количестве как то не ограничивалась. Никогда ни на что никакой реакции не было. Единственно я не сторонник всяких там магазинных колбас, соков и т. д. Все готовлю домашнее.
Здоровь всем мамочкам и деткам Romashki
 
18 Май 2012 23:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Demimyrik писал(а):
чай ромашковый тоже.

ромашка кстати может уменьшать молоко Wink а что кушать- вот в теме о ГВ как-то Оля -хороший специалист good2 советовала- я скопировала себе - может пригодится Rose

Нельзя категорически: капуста б/к в любом виде, огурцы, помидоры, фасоль, горох, зеленые салаты., баклажаны, перец, мед, орехи, виноград, цитрусовые, шоколад. Не рекомендуется до 1,5- 2 мес. - курица, рыба, яйца в чистом виде (аллергены). Очень осторожно: фрукты и овощи (кроме картошки).
Можно: отварное, тушенное, запеченное мясо (говядина, свинина, кролик, индейка); все злаки (каши т.е.), макаронные изделия; из молочного - молока не более 0,5 л в день, 250 г кефира или др. кисломолочки, творог, сметана, сыр.
Хлеб лучше зерновой или с отрубями. Из овощей - лук, морковь в супе и рагу, оч. аккуратно пробовать тыкву или/и кабачок.
В принципе это только с самого начала, к 3-м мес. расширяются практически все до обычного рациона. Если, конечно, с ребятенком все в порядке!!!!
Бульоны можно!!!! Даже нужно (они стимулируют лактацию), только вторые бульоны. Масло - в кашу сливочное, на растительном готовить. Рацион нормальный должен быть по калоражу!!!! Конечно, копчености-солености исключить!!! И колбасы-карбонады тоже!!!

Jenni05 писал(а):
Читаю и удивляюсь. Бедные девочки, столько ограничений. У меня уже двое деток и ни с одним проблем не было. Ела ВСЕ, да и в количестве как то не ограничивалась. Никогда ни на что никакой реакции не было. Единственно я не сторонник всяких там магазинных колбас, соков и т. д. Все готовлю домашнее.

Wink вам значит повезло в этом вопросе Wink и детки не склонны к аллергии Wink не всем так везет...
 
18 Май 2012 23:52

Распечатать сообщение
Jenni05

Дженнет

34 года


Jenni05Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Wink вам значит повезло в этом вопросе Wink и детки не склонны к аллергии Wink не всем так везет...


Это точно.... girl_claping
 
23 Сен 2016 13:30

Распечатать сообщение
10Catz

Екатерина




10CatzМои рецепты
Да уж,бедные мамы у кого детки аллергики,ничего нельзя,я бы не протянула)))месяц после рождения питалась гречкой с филешкой,так кого нибудь и убить можно)))
Страница 4 из 4

Наверх