Питание кормящей мамы

Сообщение Автор
Питание кормящей мамы
20 Май 2009 19:10

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Фото

вот такого карапузяку я сейчас кормлю грудью, с конца марта мы на прикорме, но прекращать грудное вскармливание не собираюсь.


Девочки, мне очень хочется знать - можно ли кормящим грибы, имею ввиду шампиньоны? Читала много литературы о питании кормящих женщин - про грибы не написано ни слова sad
 
21 Май 2009 21:15

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Ирочка
Какой у вас малыш славный!!! girl_in_love Богатырь растёт на славу!
Ира, я никогда себя ни в чём не ущемляла. И фрукты цитрусовые и огурцы и т.д. и т.п.... Естественно только спиртное для меня было табу!
 
26 Май 2009 15:10

Распечатать сообщение
natalia07

Наталья

38 лет
Германия

natalia07Мои рецепты
Какой карапуз girl_claping

моему 7 месяцев и я тоже ещё кормлю грудью и больше ничево он не кушает sharik

и я кушайу всё што захачу и инагда даже пиво или вино позвалйайу себе
 
27 Май 2009 15:00

Распечатать сообщение
Viksa

Оксана

45 лет
Украина, Крым

ViksaМои рецепты
Умничка, кормите подольше! Чудесный малыш!
Грибы можно кушать, в небольших количествах, - это как пишут и советуют врачи. По собственному опыту могу сказать - если малыш склонен к аллергическим высыпаниям, проявлениям, то, конечно, лучше воздержаться от приема "тяжелой" пищи, а если нет, то можно всего понемногу.
Здоровья вам!
 
27 Май 2009 16:01

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Viksa писал(а):
Умничка, кормите подольше! Чудесный малыш!
Грибы можно кушать, в небольших количествах, - это как пишут и советуют врачи. По собственному опыту могу сказать - если малыш склонен к аллергическим высыпаниям, проявлениям, то, конечно, лучше воздержаться от приема "тяжелой" пищи, а если нет, то можно всего понемногу.
Здоровья вам!


Высыпаний нет, только иногда у него краснеют яички, я уже поняла на что - зефир в шоколаде и сгущеное молоко, поэтому исключила. А грибов очень хочется, шапминьонов со сметанкой nyam2

Девочки, спасибо что откликнулись!!!!! Rose
 
27 Май 2009 16:09

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ирочка, какая лялечка у тебя, просто чудо!!! Чмок в обе щёчки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ирочка, я кормила дочу до 1год и 4 месяца, грибы стала позволять себе уже , когда дочке было мес 10, мне говорили, что у малыша может пучить животик. То, что от сгущёнки отказалась, очень даже правильно, она очень аллергенна и шоколад в любом виде нельзя. Я уже в конце кормления как-то суши поела с острым имбирем, так у дочки очень болел животик, плакала ночью сильно, я так себя корила, эгоистка такая, так что острое и сильно солёное ни-ни.
Wink
 
28 Май 2009 2:01

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ирулька а шоколад я ем иногда и конфетки могу себе позволить - так на это он не реагирует. Сейчас много чего уже позволяю - и капустку квашеную ела, яблоки-бананы ем каждый день. Думаю, утром можно позволить себе чашечку кофе некрепкого с молоком (в зернах конечно). Еще какао иногда пью на молоке, но без сахара - мне так больше нравится.
 
28 Май 2009 2:09

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ирочка писал(а):
шоколад я ем иногда и конфетки могу себе позволить - так на это он не реагирует

Дааа, каждый случай индивидуален, Ира, я не могла есть даже овсянку с утра и рис тоже, у ребёнка сохла и шелушилась кожа. У меня меню было не очень разнообразное, долго привыкала, что мне большинство низзя Wink
Ирочка писал(а):
Думаю, утром можно позволить себе чашечку кофе некрепкого с молоком (в зернах конечно).

Я чай некрепкий пила, так как дочка не могла нормально уснуть, она у меня очень чуствительная. В основном я пила чай из трав, липа, мелисса.
Ты знаешь, насчёт кофе, я не думаю, что стоит его пить.
 
28 Май 2009 8:44

Распечатать сообщение
Матрена

Elena


Mexico

МатренаМои рецепты
Ирулька
а сейчас как с дочей? у меня ребенку 6,5 мес. тоже атопический дерматит. диета у меня скудная, шаг влево, шаг вправо- обсыпает ребенка.Вот интересует когда ж это кончится.... Может вспомнишь что-нибудь из своего меню вкусненькое? а то уже не могу смотреть на то что готовлю, все одно и тоже...
 
28 Май 2009 15:59

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Матрена писал(а):
а сейчас как с дочей?

Леночка, а сейчас вот такая проблема

http://forum.say7.info/topic15048.html?sid=6af03c3c014dac3d2b858649b095f672

Ты знаешь, сейчас аллергия у детей-это проблема века, с нынешней то экологией! Я сначала очень мучалась со своим питанием, особенно меня мама сбивала постоянно с толку, мол всё можно по чуть-чуть. Постепенно я научилась выбирать то ,что подходит моему ребёнку. В основном я ела супы без зажарки, картошку, макаронные изделия разные, раз в неделю рис или гречку. Гречка, кстати, очень полезная, но нам не подходит, к сожалению, как и рис , впрочем. Из мяса ела курицу (вымачивала её пару часов, так как мало ли чем эти "Рябы" кормят), индейку и нежирную свинину (отбивные, жаркое, подливки ит.п.)Из фарша делала котлетки со всякими начинками(чернослив, брокколи и т.д).
Не ела вообще яиц, морских деликатесов, колбасы и сосисок (может пару раз за всё время что-то и съела, но в очень малом колличестве). Уже где-то с года стала позволять себе через день то солёный огурчик, то помидорчик, ну очень хотелось!
Очень выручали замороженные овощи, постоянно забивала ими морозилку.
Да, ещё нельзя орехи, мёд, цитрусовые( всё это очень люблю).
У нас на форуме можно много рецептов выбрать, я выбирала и заменяла майонез на сметану, кетчуп не использовала вобще, из специй немного соли.
Бедный мой муж! Абажаемый им борщ был забыт вобще, но я ему старалась разнообразить меню, чтобы как-то компенсировать эту потерю Wink
Очень много готовила по Настиным рецептам и нам с мужем и ему отдельно, себе отдельно.Вот наиболее часто готовила по этим рецептам
http://www.say7.info/cook/recipe/495-Kurinyie-bedryishki.html
http://www.say7.info/cook/recipe/606-Kartoshka-garmoshka.html
http://www.say7.info/cook/recipe/677-Kurinoe-file-i.html
http://www.say7.info/cook/recipe/489-Gorshochki-s.html
http://www.say7.info/cook/recipe/423-Svinina-s.html
http://www.say7.info/cook/recipe/147-Brjusselskaya.html

Так что Леночка, трудно было мне тогда, когда я растерялась сразу и дочка мучалась с коликами, я вобще открывала холодильник и тупо туда смотрела, не находя ничего для себя, а потом просто поменяла отношение с " ах, какая я бедная, мне ничего нельзя" на " максимум пользы моему ребёнку" и всё стало ОК. Smile
Кстати, я уже не кормлю, а всё никак не привыкну, что мне уже можно есть "запрещённые" продукты Wink
 
28 Май 2009 19:10

Распечатать сообщение
Матрена

Elena


Mexico

МатренаМои рецепты
Ирулька
так у вас только непереносимость коровьего молока осталась? а все остальное уже нормально кушается?
я тоже не могу себе позволить молочные продукты, ем только козий сыр по чуть чуть. может и тебе попробовать его давать доченьке?
а вобще у нас с тобой разный набор продуктов, разрешенных к использованию unknown но все равно спасибо за ссылки, возникли кое какие идеи good2
 
28 Май 2009 20:14

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Матрена писал(а):
так у вас только непереносимость коровьего молока осталась? а все остальное уже нормально кушается?


Нет, это я наверное не могу нормально сформулировать суть проблемы Embarassed По той ссылке меня интересует больше, чем заменить в полдник творог и кефир. А вобще у нас очень ограниченное меню: каша только кукурузная, суп из мяса индейки(и всё! больше никакое мясо не подходит!), овощи только зелёные и белые, и вода. Ещё грызёт сухари и чёрный хлеб, белого нельзя. С фруктов только кусочек яблока в день может погрызть и всё.
 
28 Май 2009 20:17

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Матрена писал(а):
ем только козий сыр по чуть чуть


А у нас такого нет, я бы с козьего молока делала творог, но с молоком дефицит тоже, мне его только на кашу и хватает unknown
 
23 Июл 2009 8:35

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Девочки уменя еще вопрос про молочный гриб. В инете прочитала о его пользе. Полезен ли он кормящим? Вообще заметила, когда пишут о том или ином продукте, никогда не пишут про кормящих мамочек - полезен ли им тот продукт unknown
 
04 Ноя 2009 22:19

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Моему малышу неделя. И унас проблемы с животиком, по этому меня стал интересовать вопрос, а что мне вообще можно есть? В роддоме кормили и свекольником, и отварной свеклой, отварной морковью, это типа чтобы в туалет хорошо ходить. Да, за эту неделю после родов я сходила в туалет всего 2 раза и то с трудом и чуть-чуть. А тут у ребёнка были только газики, но теперь и видимо запор, т.к. должен ходить до 5 раз в сутки, а он у нас за эти сутки сходил только раз. Первое время выйдя с роддома (выписали сразу на второй день) ела яблочко в день, каши на завтрак, суп на обед, макароны или картошка на ужин, то с катлетами на пару, то отварной курицей. Чай пила с молоком и с печеньем. Сразу отказалась от яблок, потом от печенья, а сейчас и не знаю вообще что есть. Ем даже строже, чем в больнице, газов меньше, прыщиков меньше, но теперь запор. Что делать, не знаю даже.
 
05 Ноя 2009 18:18

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Возможно это и не запор, если вы про малыша! Посмотрите тужится ли он, действительно ли не может сходить в туалет. Вообще у грудничков до в ведения прикорма может быть любой стул, хот один раз в неделю. ГЛАВНОЕ, чтобы его это не беспокоило!
А вы моя дорогая кушайте овощей побольше (капусту тушеную (не квашенную, не сырую) немного можно, кабачки, цветную капусту, брокколи). Кроме яблок и другие фрукт есть (например груша, которая в отличии от яблока слабит). Обязательно творог ешьте с сухофруктами например. Картошка, кстати, тоже сильно крепит, так что не злоупотребляйте.
Вводя в свой рацион новые продукты следите за реакцией малыша, можете в конце концов пищевой дневник вести, если так не запоминаете.
 
07 Ноя 2009 16:11

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
первый месяц ела только отварное и мучное, и натуральный йогурт пила, хорошо молоко гонит и на пищеварении ребенка положительно сказывался.
на второй месяц стала есть яблоки, груши, все без кожуры и бананы. чередовала чтоб запориков не было.
на третий месяц стала понемногу есть абсолютно все. единственное что не ела - это рис, плов, чень пучило ребенка от него.
мне говорили типа не ешь лук, чеснок и селедку, мол на вкусе молока отразится, ребенок есть не будет - не правда, ребенок упивался молоком до года.
девочки, катыг (натуральный йогурт) очень и очень советую по пол литра в день пить. и маме хорошо и ребенку.
 
23 Ноя 2009 19:44

Распечатать сообщение
Новобрачная

Татьяна

36 лет
Украина

НовобрачнаяМои рецепты
Здраствуйте! какая актуальная тема!))Меня вопрос приготовления ежы каждый день мучает.
Олеся, если у вашего малыша и ПРАВДА запор, попробуйте кусочек (манюсенький!)мыла хозяйственного в попу. очень помогает.
а из еды -я спасаюсь тушеным кроликом в сметане - и вкусно, и можно. а так купила пароварку и ем всякое безвкусие)))Я первые недели вообще почти не ела. вроде и голодна, а как подумаеш, что ничего нельзя - аппетит пропадал. но это не выход((...
А может подскажите- можно ли пить соки и какие есть фрукты?Моей доче уже месяц...
 
24 Ноя 2009 16:01

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Новобрачная писал(а):
А может подскажите- можно ли пить соки и какие есть фрукты?Моей доче уже месяц...


Нам врач разрешила пить из пакетированных соков яблочный и томатный. А вообще я читала что все овощные соки можно пить. Мне очень нравится тыквенный, но с ним надо осторожно. Нам подходит. Аллергии у дочи не было. но это же всё индивидуально. Пила компоты сливовый, вишневый, яблочный и из жимолости, тоже всё в порядке.
А с фруктами нужно пробовать, съела банан - посмотрела, и так со всеми. Я ем яблоки, бананы, груши, персики, киви, но все понемножку. ))))))
 
21 Фев 2010 13:04

Распечатать сообщение
Ульяна Василькова

Ульяна

43 года
Киев

Ульяна ВасильковаМои рецепты
Моему сыну 12 дней. Я согласна с мнением, что можно все понемногу. Главное не наедаться аллергенных продуктов в один день (цитрусовые, красные овощи и фрукты, острые блюда, сладкие блюда). Мне педиатр сказала, что можно даже мандарин одну-две дольки, яблоко одно в день не красное. Не желательно бобовые, виноград, виноградный сок, не наедаться гребешков, красной икры, красной рыбы в большом колличестве. После педиатра пришла медсестра и из ее слов я услышала только слово "нельзя". Нельзя мед-аллерген, овощи-будет пучить, варенье-аллерген и т.д. Короче по ее словам можно только хлеб да воду. Я ее мысленно послала и стала делать по своему. Я стараюсь себя не очень ограничивать, не хочу вырастить мимозу. Наварила борща-свекольника, не густого и 3 дня его с мужем лопали. Если себя во всем ограничивать, то и молоко будет не со вкусом молока, а просто постнятина... А детю нужны питательные вещества, которые можно получить только путем сытного и каллорийного питания мамы. Так что дорогие мамочки не злоупотребляйте, но и не морите себя голодом и постой пищей, мы кормящие мамы, нам нужны силы и каллории для наших лялек. Всем удачи!!! good
 
21 Фев 2010 17:06

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Ульяна Василькова писал(а):
После педиатра пришла медсестра и из ее слов я услышала только слово "нельзя"

Вот-вот и я также всего на свете боялась, в интернете начиталась и так "добрые люди" насоветовали. Единственное что было нам нельзя это молоко и помидоры. Молоко потому что до 3-х месяцев у нас от него колики были, а на помидоры - аллергия, еще во время беременности обнаружилась, но сейчас уже кушаю все понемногу, главное меру знать! good
 
07 Июл 2010 18:34

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Забылась немного темка, но я оживлю. Девочки, кто-нить пробовал борщ кушать во время ГВ при 2-3-4 месячном возрасте малявок7 Я приготовила, хожу, облизываюсь, но ведь там капуста....Голубцы кушала спокойно, только содрав капусту, вернее кушала кашку от голубцов, а вот с борщем не знаю че делать. Просто себе отдельно лень готовить .... Embarassed
 
07 Июл 2010 18:40

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Людмилочка
От тушеной или вареной капусты никакой беды быть не должно. Нельзя свежую и квашенную, т.к. газообразование от них сильное. Главное, чтобы бульон был не слишком крепкий, ну и тем более не костный, это вреднее капусты Smile
 
07 Июл 2010 19:03

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Marineska писал(а):
ну и тем более не костный, это вреднее капусты

Серьезно? А я и не знала.... unknown холодец еще месяц назад с картошечкой кушала. Но вроде Максюха не против был. Да и вообще , я уже кушала сосиски гриль и окорочка / сами готовили, не покупные good / , помидоры, боялась, что будет бессонная ночка, но сынуля никак не отреагировал. good2 Значит, покушаем борщик со сметанкой. Тем более, что он не очень наваристый получился Embarassed
 
08 Июл 2010 0:33

Распечатать сообщение
Светл@на

Светлана

42 года
Москва, Россия

Светл@наМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Девочки, кто-нить пробовал борщ кушать во время ГВ при 2-3-4 месячном возрасте малявок7 Я приготовила, хожу, облизываюсь, но ведь там капуста....


у нас очень живот болел от капусты, даже в борще.
Но правда я попробовала раза три, прежде чем поняла, что это именно от капустыSmile
Страница 1 из 4

Наверх