Питание кормящей мамы

Сообщение Автор
 
08 Июл 2010 10:25

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
У всех всё индивидуально очень проходит кто-то как мы с тобой Людмилочка можем лопать практически всё и без проблем, а кто-то сидит на списке из 10 продуктов unknown Всё надо пробовать чуточку и узнавать Wink
 
08 Июл 2010 12:07

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
Капуста - зло! Вчера наварила щей, жирненьких, добавила еще немного фасольки, с детства помню, бабушка всегда горстку добавляла в щи. Налопалась... Ну и громко же пукал мой Сява! Причем, как пукнет - так какнет чуток. Я замаялась мыть попу ему, а у нас там еще раздражение... Вот мне капустка и аукнулась да фасолька. Вернее, не мне, а Сяве.
Я-то думала, колики прошли - теперь можно расслабиться.
Причем на некоторые аллергены у нас абсолютно все нормально - грейпфрут, дыня (все по дольке, но все же!), клубнику ем уже без опаски, но по-немногу.
 
08 Июл 2010 12:54

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Малышева писал(а):
Капуста - зло! Вчера наварила щей, жирненьких, добавила еще немного фасольки, с детства помню, бабушка всегда горстку добавляла в щи. Налопалась...

Я думаю, что это фасолька сыграла роль Embarassed Максюха на борщик никак не отреагировал. Значить бум кушать / только без фасольки /, а еще кваску вчера попила, тож ничееее Yahoo! Yahoo!
 
08 Июл 2010 14:30

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Малышева
Это точно фасоль и жирный бульон Smile Думаете раз колики закончились можно есть всё подряд, ан нет. Всё надо аккуратненько, тем более сомнительную еду Smile
 
08 Июл 2010 14:58

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Девочки, скажите, а мариннованные овощи в небольших колличествах можно? Помидорчики там, огурчики?
Спасибо!
 
08 Июл 2010 15:00

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Мышечка Викуся
Нет, однозначно нельзя. Немного можно соленых, но не маринованных.
 
08 Июл 2010 15:02

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Marineska писал(а):
Немного можно соленых

понятно sharik , спаисбо за ответ, Мариш... Romashki
Так жаль, что маринованных нельзя, я их просто больше люблю, чем соленые, думала, хоть иногда грамульку смогу себе позволить...
 
08 Июл 2010 15:05

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
может после 6 месяцев детячих, когда прикорм введете без проблем и сможешь, а пока забудь даже на дух Smile Лучше во время беременности ввести ограничения, чем потом после родов ахнуть Smile
 
08 Июл 2010 15:06

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Marineska писал(а):
Лучше во время беременности ввести ограничения, чем потом после родов ахнуть

Это точно!
Мариш, спасибо! Romashki
 
08 Июл 2010 21:52

Распечатать сообщение
KREMFRECH

Людмила

37 лет
Подольск

KREMFRECHМои рецепты
Нам почти 4 месяца, а животик до сих пор болит у малыша girl_cray girl_cray girl_cray Все ждала пока 3 исполниться, в надежде, что привыкнет животик и все пройдет, но нет...
Ем я очень скромно... Что делать, как помочь малышу? Может кто-то сталкивался и знает какую-нибудь строгую диету? Я бы с удовольствие сидела на хлебе и воде, если бы знала, что это поможет...
 
09 Июл 2010 13:57

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
У нас тоже колики были до 4,5 месяцев, ну особенность организма такая unknown . Я в питании ничего не меняла, само прошло, не ела только капусты, бобовых, огурцов, ну и вредностей типа майонезов и сладких газировок. А так все как обычно. Вот почитай публикацию
http://www.u-mama.ru/read/article_print.php?id=4533 там точно поймешь, от чего колики у детей, и это не всегда связано с питанием мамы. Конечно, от прямых газообразовующих продуктов лучше отказаться, ибо если капуста пучит маму, то и малышу будет тоже самое. Но если мама нормально переносит капусту, то почему бы ее не есть?
 
09 Июл 2010 14:56

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Интересно, а как на счет цветной капусты? unknown Я сегодня отварила, хочу в кляре приготовить Embarassed Мне зя или низзя ? Embarassed
 
09 Июл 2010 14:59

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Людмилочка писал(а):
а как на счет цветной капусты?

вроде бы можно цв. капустку есть
 
09 Июл 2010 15:10

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Интересно, а как на счет цветной капусты?

ну раз цветная капуста, одна из овщей, что даются при первых прикормах, то думаю можно. В крайнем случае посмотришь на реакцию сына. У меня малого сыпало на соленые огурцы (соленые, маринованых даже не пробовала), хотя мандарины и шоколад прошли без проблем. Так что все очень индивидуально!
 
09 Июл 2010 15:11

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Спаисбо, попробую немножко friends
 
12 Июл 2010 13:46

Распечатать сообщение
KREMFRECH

Людмила

37 лет
Подольск

KREMFRECHМои рецепты
Ируська, спасибо за ответ! Ссылочку сейчас гляну!
Мне кажется на сладкое тоже сильно реагирует... Я тут с дуру наелась сгущенки Embarassed (вычитала, что лактацию повышает). Надо в чай добавлять morning1 , а я ложкой и чаем запивала... В итоге мучились мы с ним сутки((( Так сладкого хочется просто жутко... Вот попробовала зефир - прокатило, на очереди мармелад (натуральный - вкусно и полезно).
Бум ждать 4.5 месяцев good2


Людмилочка, попробовали капусту? Рассказывайте)))
 
12 Июл 2010 13:57

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
KREMFRECH
А ты сама свари сгущенку! http://forum.say7.info/topic10544.html Вот там много рецептов, поищи, что нибудь подойдет. Правда, у меня так и не загустела дол состояния сгущенки, но очень вкусная была. А покупные все равно вряд ли на 100% натуральные, вот поэтому и дает такую бяку. Наши мамы же раньше без проблем пили чаи со сгущенкой, правда тогда сгущенка натуральная была. А сейчас уже говорят даже в масло сливочное растительные жиры добавляют, так как молока не хватает. sad
 
12 Июл 2010 14:26

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Ирюська писал(а):
А сейчас уже говорят даже в масло сливочное растительные жиры добавляют, так как молока не хватает.

Не из-за нехватки молока, а из-за снижения себестоимости Smile
KREMFRECH
Сладкое, да и все продукты, кормящим мамочкам надо пробовать крайне аккуратно Smile
 
12 Июл 2010 14:35

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Marineska писал(а):
Не из-за нехватки молока, а из-за снижения себестоимости

Ну в Украине еще и из-за нехватки молока, так как коров у нас все меньше и меньше, а запросы всегда на высоком уровне.
 
12 Июл 2010 14:38

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Я тоже хотела написать про домашнюю сгущенку! friends
У Настеньки очень хороший рецепт http://www.say7.info/cook/recipe/256-Sguschenka.html - всегда получается, конечно на магазинную не похоже, но уж лучше кушать домашнюю
 
12 Июл 2010 15:19

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Мышечка Викуся
спасибо, я этот рецепт еще раньше видела, но так и не нашла в ближайших магазинах сухого молока, unknown
а ехать искать с грудным ребенком не всегда возможно. Мне тоже кажется, то этот рецепт тем хорош, что консистенция будет ближе к сгущенке.
 
12 Июл 2010 15:23

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Ирюська писал(а):
но так и не нашла в ближайших магазинах сухого молока,

да, Ирочка, согласна girl_yes3 , его не всегда есть возможность достать girl_nea
Ирюська писал(а):
а ехать искать с грудным ребенком не всегда возможно

конечно
Ирюська писал(а):
Мне тоже кажется, то этот рецепт тем хорош, что консистенция будет ближе к сгущенке.

Это да. У меня бабушка уваривает не сухое молоко, а обычное с сахаром 1:2 (молоко и сахар) - тоже неплохо получается, только варить долго, попробуй, может получится Wink
 
12 Июл 2010 15:29

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
эххх....купила и я молока, только нужно решиться и поставить згущенку варить. А то раньше тут конденс милк покупали - та же згущенка, да видимо, она не пользуется спросом, вот и нет уже в магазе, а нашу згущенку купили в русском магазине, так она пару дней постояла открытой , я добавила ее в чай, а тут опппаньки и она свернулась. Прокисла , значит wacko1 Капец какой то.... бум свою варить good2
 
12 Июл 2010 15:35

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Людмилочка
Людочка, можешь попробовать как я выше написала - часа 4 варить надо, при очень маленьком огне, ну и помешивать постоянно, она вкусная получается, хоть и жидковата
 
18 Июл 2010 11:27

Распечатать сообщение
KREMFRECH

Людмила

37 лет
Подольск

KREMFRECHМои рецепты
Спасибо, девчонки! Rose Ну, не скажу, что у меня времени много... Так как одна с малышом (муж на работе), то просто не реально 4 часа посвятить сгущенке.
Но все равно спасибо! Как появится возможность, так сразу же испробую рецептик nyam2
А из этой сгущенки вареную можно сделать? Или тогда два дня варить придется? girl_haha
Страница 2 из 4

Наверх