Питание кормящей мамы

Сообщение Автор
 
20 Июл 2010 13:21

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
KREMFRECH писал(а):
А из этой сгущенки вареную можно сделать? Или тогда два дня варить придется?

Людочка, думаю что не получиться Embarassed
 
20 Июл 2010 13:40

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Я брала 1 л. молока и почти поллитра сахара, через 2 часа была густая светлокоричневая згущенка.... good2
 
23 Июл 2010 18:20

Распечатать сообщение
KREMFRECH

Людмила

37 лет
Подольск

KREMFRECHМои рецепты
Надо, надо, надо пробовать!!! Очень хочется. nyam2 Бум варить!
 
21 Авг 2010 12:09

Распечатать сообщение
yla002

Юлечка

44 года
Новосибирск

yla002Мои рецепты
У нас живот до сих пор болит периодически...
 
05 Сен 2010 15:47

Распечатать сообщение
Надеждушка


42 года
Москва

НадеждушкаМои рецепты
Как приготовить творожную запеканку без молока, сахара и с минимум яиц? Чтоб не совсем гадость была.
 
06 Сен 2010 14:42

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
Надеждушка,
Запеканка творожная "Лимонная"
Необходимые продукты:
творог - 450 г
лимон - 1 шт. (либо апельсин)
яйца - 3 шт.
масло растительное - 1 ст. ложка
Способ приготовления:
Творог протрите через сито. Лимон разрежьте пополам и, удалив семена, пропустите через мясорубку. Соедините творог с лимоном и желтками. Введите взбитые белки, перемешайте и выложите полученную массу в прямоугольную форму, слегка смазанную растительным маслом. Запекайте при температуре 160 градусов С до образования румяной корочки.
Совет: готовую запеканку можно украсить ломтиками лимона.


Ну я думаю можно и без лимона.
 
07 Сен 2010 19:08

Распечатать сообщение
Надеждушка


42 года
Москва

НадеждушкаМои рецепты
Mamanja, спасибо, попробую Romashki
 
12 Ноя 2010 2:59

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Бедные девочки,которые все ГВ на диете!Я ела все кроме бобовых,а сейчас начинаю и бобовие кушать.Я живу в Турции и первым,что мне дали после родов ето шоколад!и все советовали кушать сладкое,пить молоко и есть много шоколада,что я и делала.Ребенка пучит иногда,но чтоб он плакал болше 5 минут не было,врач даже слушать о диете не хочет,так я вот читаю и радуюсь-как мне повезло,у малыша никакой аллергии т-т-т! Wink
 
12 Ноя 2010 3:23

Распечатать сообщение
CoverGirl

Анна


Москва

CoverGirlМои рецепты
Недавно вышла 5-ая книга рецептов для аэрогрилей под названием "Диета для беременных и кормящих матерей с аэрогрилем". Рецепты все очень простые, разнообразные и вкусные! Рекомендую!
 
13 Ноя 2010 19:20

Распечатать сообщение
Conny

Лиляна

72 года


ConnyМои рецепты
Читаю, вспоминаю. Своих двоих кормила по-разному. Старшая дочка невезучая - в 2,5 месяца у меня мастит - и все, девчушка на искусственное переведена. А вот младшего кормила до 2,4 - оторвалась что называется. Так вот первые месяцы кормления меня мама буквально насильно заставляла пить чай со сгущенным молоком (все бабушки утверждали, что от этого лактация усиливается - пойди поспорь с бабушками!) и никаких неприятностей не было с животами у малышей. Я вообще сладкоежка, могла и просто полбанки слизать под хорошее чтиво. Или сгущенка тогда была другая?
 
19 Дек 2010 13:15

Распечатать сообщение
SholahWerassa

SholahWerassa




SholahWerassaМои рецепты
Девочки, вот такая встала проблема-хочется салатиков на НГ. А что приготовить, когда жирное, жареное, острое нельзя, грибы, бобовые, морепродукты нельзя. А малыш не переваривает яйца. Плохо нам от них(.
Может быть кто-нибудь знает рецепты салатиков, исключающих вышеперечисленные продукты, буду очень благодарна :girl_blush
 
19 Дек 2010 17:17

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
SholahWerassa
Думаю, что ваши салаты овощные, заправленные растительным маслом, сметаной или йогуртом.
Вот несколько рецептов, которые нашла вам на вскидку
греческий, цезарь (только сделать заправку сметана\йогурт с размятой зеленью), винегрет (только огурцы соленые или свежые, а не маринованные и капусту не кладите, если малыш совсем маленький),
http://forum.say7.info/topic34628.html
http://forum.say7.info/topic34856.html
http://www.say7.info/cook/recipe/273-Salat-Vitaminnyiy.html
http://www.say7.info/cook/recipe/163-Salat-Randevu.html
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/linkz_start-20.html
http://www.say7.info/cook/recipe/439-Salat-kurinoy.html

Ну, думаю идея понятна, так что дерзайте!!!
 
19 Дек 2010 18:59

Распечатать сообщение
SholahWerassa

SholahWerassa




SholahWerassaМои рецепты
спасибо большое за отклик Rose
 
24 Дек 2010 18:26

Распечатать сообщение
gu7ya

Марина

36 лет
Москва

gu7yaМои рецепты
А у нас было так: с сыном диета была настоящей проблемой! У меня был целый список продуктов, которые нельзя есть! А дочке кажется все равно, что я ем. Она плакала от силы два раза и по 3 минутки. Что такое колики с ней я забыла! Так что с ней я чувствую себя свободнее.
 
09 Янв 2011 15:42

Распечатать сообщение
Naid

Татьяна

42 года
Москва-Раменское

NaidМои рецепты
Привет всем! Моему сынишке 4 с половиной месяца и с диетой тоже проблема, периодически высыпает на лице. Уже вычислила, что у него аллергия на всяческие добавки, напр. витамины для кормящих мам (пила Элевит пронаталь), Аквадетрим. Прочитала здесь, что гречку нельзя, очень удивилась, а почему? Я читала, что она стимулирует лактацию. Орехи пробовала (кедровые, грецкие, миндаль), тоже все в порядке, но по чуть-чуть. Не ем выпечку с маргарином, ну и явные аллергены типа цитрусовых, морепродуктов и т. п. От капусты, даже в небольших количествах, малыша пучит (пробовала цветную и брокколи). Молоко - только в чай, говорят, тоже аллегген, ем творог, твердый сыр, кефир, йогурт со злаками или черносливом. Из фруктов чередую яблоки, груши и бананы (с 3 месяцев, когда колики прошли). Из мяса обязательно должна присутствовать нежирная говядина, желательно каждый день (в отварном или тушеном виде). Из рыбы пока ем только хек (тушеный в молоке), ну и один раз попробовала скумбрию (запекала с картошкой), надо же как-то восполнять вит. D, тоже вроде ничего. Сгущенку иногда ем, но только белорусскую (Рогачев), она натуральнее. А вообще, очень трудно кормящей маме правильно питаться в большом городе, самый безобидный продукт может оказаться аллергеном, я как-то творог "плохой" (не испорченный!) купила, у самой живот побаливал, не говоря уже о малыше.
Всем удачи и здоровья мамам и деткам!!!
 
26 Янв 2011 18:51

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Дополню темку рационом для мам деток, склонных к аллергиям. Сама придерживалась такого питания, потому могу смело сказать, что хватает и витаминов, и сил для жизни Wink
можно есть:
кабачки
брокколи
цв.капуста
картошка
лук
индейка
свинина
нежирная баранина
яблоки
груши
макароны без яиц
гречка
рис
морская капуста
желтая слива
хлебцы
любое растительное масло

нельзя есть
молоко
кефир
йогурт
яйца
мука
злаки
хлеб
печенье
геркулес
сыр
сметана
телятина
говядина
курица
кунжут
ваниль
На счет рыбы не могу сказать, у меня личная непереносимость.
Диету составляли врач аллерголог-иммунолог и неонатолог.
 
29 Янв 2011 1:36

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Наташ, а можно перепелиные яйца и детское специальное молочко??? Embarassed
 
29 Янв 2011 3:30

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Дружочек писал(а):
Наташ, а можно перепелиные яйца и детское специальное молочко???

Понимаешь, тут дело в белке. Детское молочко не сильно отличается от взрослого, производится оно все равно из коровьего молока, на белок которого может быть аллергия. Могу ошибаться, но оно только жирностью и процессом пастеризации отличается. Так что лучше пока подождать.
Из яиц я бы не побоялась, наверное, желток есть. Опять же из-за наличия белка. Я понимаю, что перепелиныя яйча диетические, более полезные и все такое. Но суть даже не в этом.
Смотри, Юль, обычно мамочки придерживаются более-менее строгой диеты месяцев до 3-х. Ну становление пищеварительной системы и все остальное. В нашем случае, риск есть до момента введения прикорма.
Т.е. точно никто тебе не скажет, на что конкретно у Алисы может быть реакция, методом исключения тоже сложно. Потому и приходится исключать из рациона все возможные аллергены.
Ты можешь, если очень хочется кушать яйца, но не часто и в небольшом количестве.
Молоко я бы не стала пить.
Юль, я повторюсь, я в этом плане не нормальная. Я ходила на дни рождения, праздники, майские шашлыки, свадьбы и ничего не ела из того, что было на "хозяйских" столах. На меня сначала косо смотрели, но друзья и родные в итоге поняли и не обижались.
На годовщину собственной свадьбы я готовила отдельно для гостей и отдельно для себя. Правда все равно мне не все доставалось, т.к. даже при ограничениях можно очень вкусно питаться Wink
А у вас точно аллергия-то? Вы были у врача?
 
29 Янв 2011 14:09

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Из яиц я бы не побоялась, наверное, желток есть.

Это я узнавала для суфлешек всяких (имею в виду мясных). Там в составе есть молоко и яйца.
Рыжуня писал(а):

А у вас точно аллергия-то? Вы были у врача?

Педиатр сказала сыпь аллергическая. Даже если я ничего не ем, все равно подсыпает, правда не сильно. Мы сдали анализы на дисбактериоз, Заюха посоветовала, и собираемся к гастроэнтерологу. Правда ранее 24 февраля к ней не попадешь. Embarassed На этой неделе опять педиатра навестим. Посмотрим, что он скажет...
Рыжуня писал(а):
т.к. даже при ограничениях можно очень вкусно питаться

Как?
Рыжуня писал(а):
можно есть:
кабачки
брокколи
цв.капуста
картошка
лук
индейка
свинина
нежирная баранина
яблоки
груши
макароны без яиц
гречка
рис
морская капуста
желтая слива
хлебцы
любое растительное масло
Большую часть из этих продуктов нельзя из-за коликов... unknown Кабачки напичканы химией. Embarassed Остается индейка
свинина
нежирная баранина
макароны без яиц
гречка
рис
хлебцы
А мрорскую капусту в каком виде можно есть??? Embarassed
 
29 Янв 2011 14:15

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Дружочек писал(а):
Мы сдали анализы на дисбактериоз, Заюха посоветовала

мы делали анализ на дисбактериоз, нашли стафилококка. После того, как пролечились от него, сразу жизнь наладилась. Сыпь, та которая постоянно была, прошла.
Дружочек писал(а):
Это я узнавала для суфлешек всяких (имею в виду мясных). Там в составе есть молоко и яйца.

ну тогда, думаю нормуль. в любом случае, ты же не будешь есть их каждый день?
 
29 Янв 2011 14:18

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Рыжуня писал(а):
в любом случае, ты же не будешь есть их каждый день?

Ну, да. Попробую...
Рыжуня писал(а):
После того, как пролечились от него, сразу жизнь наладилась. Сыпь, та которая постоянно была, прошла

Наташ, мне уже не верится, что это когда-нибудь будет... Embarassed
 
29 Янв 2011 14:26

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Дружочек писал(а):
Большую часть из этих продуктов нельзя из-за коликов...

Да ладно, цветную капусту и брокколи можно, лук при термической обработке можно, картошка в любом виде.
Я согласно, что не большое разнообразие. Но остается чередовать.
Котлеты я делала, запеканки делала. даже иногда блинчики для мужа делала, но на воде, чтобы самой утащить. Добавляла не целое яйцо, а желток. вместо молока водичку можно, да вкус не тот, но никто не обещал праздник. Важен настрой и понимание границ необходимости. Еще меня муж контролировал и с укором смотрел на мое "воровство", если я тащила в рот кусочек хлеба, то получала такой взгляд, что этот кусок мне поперек горла вставал.
И муж, кстати меня поддержал, он ел тоже самое, что и я. Сам так захотел, мне не пришлось глотать слюни и готовить ему отдельно то, что он привык есть.
Дружочек писал(а):
А мрорскую капусту в каком виде можно есть???

ну точно не в сыром girl_haha ну как она продается, в масле с лучком unknown в консервах или вразвес unknown
Опять же, я про рыбу ничего не могу сказать, может ее можно, просто у меня к ней личная "неприязнь", потому ее в списке и нет unknown
ты готовься, тебе еще прикорм по "спец.программе" вводить Wink
Дружочек писал(а):
Наташ, мне уже не верится, что это когда-нибудь будет...

я тоже не верила. Сейчас я могу нормально питаться, есть сладкое и пить кофе, тяжко было летом, когда соблазнов много, каждые выходные праздники, а у тебя к лету уже все наладится Wink
Будешь составлять меню для Алисочки.
Сейчас я мечтаю, чтобы Ромашка мог лакомиться шоколадом и цитрусовыми. Он их еще не пробовал, хотя наши ровестники - детки друзей имеют обширный рацион, который нам пока и не снится. Все со временем, как в анекдоте про быков: надо подождать, чтобы получить целое стадо Wink .
 
29 Янв 2011 16:12

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Сейчас я мечтаю, чтобы Ромашка мог лакомиться шоколадом и цитрусовыми. Он их еще не пробовал, хотя наши ровестники - детки друзей имеют обширный рацион, который нам пока и не снится.

И будь спок, твой Рома будет много здоровее своих сверстников, т.к. цитрусовые, шоколад и т.д. яд для не сформировавшейся печени.
Дружочек писал(а):
Мы сдали анализы на дисбактериоз, Заюха посоветовала, и собираемся к гастроэнтерологу. Правда ранее 24 февраля к ней не попадешь. На этой неделе опять педиатра навестим.

Да уж навестите, а то к 24 придется анализы пересдавать, т.к. будут результаты не актуальны. А кроме дисбактериоза надо бы было и капрологию сдать.
Юль, и будь готова к тому (ежели конеш анализы хорошие), что ни гастроэнтеролог ни аллерголог никто тебе толком ничего не скажет. Всё равно из вашей жизни по максимуму исключат все возможные аллергены, а уж потом будете пробовать их вновь вводить в свою жизнь.
 
29 Янв 2011 16:30

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Marineska писал(а):
Юль, и будь готова к тому (ежели конеш анализы хорошие), что ни гастроэнтеролог ни аллерголог никто тебе толком ничего не скажет. Всё равно из вашей жизни по максимуму исключат все возможные аллергены, а уж потом будете пробовать их вновь вводить в свою жизнь.

да практически при любых анализах конечный результат будет один и тот же. О чем я и пыталась сказать. Марина права, исключат максимально все, а потом будут разводить руками с формулировкой "индивидуальные особенности организма".
Лучшим диетологом и аллергологом для своего ребенка можешь быть только ты. Врачи смогут только направление показать, в котором надо двигаться.
Капрограмму мы тоже делали, вместе с анализом на дисбактериоз. Лишним точно не будет.
 
29 Янв 2011 17:34

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Дружочек писал(а):
Большую часть из этих продуктов нельзя из-за коликов...

та ну, колики будут до определенного возраста, даже если ты есть вообще перестанешь, они все равно будут. Понятное дело ,что некоторые продукты могут усугублять ситуацию ,но по-моему в твоем списке этих продуктов и нет.
http://www.u-mama.ru/read/article_print.php?id=4533 Почитай статью, конечно у тебя много ограничений из-за алергии, ну может еще один-два продукта и правда не очень скажутся на колики, но не весь же Наташин список Wink

http://forum.say7.info/topic28844.html
вот посмотри маффины для алергиков. Думаю, тебе можно приготовить, когда сладкое захочется. Какао правда нельзя скорее всего, но там ниже есть совет, что какао можно заменить тертыми яблоками. А печеные яблоки уж точно плохо на коликах не скажутся. Хотя в вашем возрасте можно уже смело и сырые яблоки есть Wink А колики будут в среднем до 3 месяцев, может чуть меньше, чуть дольше, но ты врядли сможешь конкртено на них повлиять ограничением и так небольшого списка разрешенных продуктов. unknown
Страница 3 из 4

Наверх