Пончики «Новогодние»

Сообщение Автор
Пончики «Новогодние»
20 Дек 2018 20:04

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Фото

Вы любите пончики? Мягкие, пушистые, воздушные, да, ещё с глазурью.
Тогда вот вам рецепт. Очень вкусные и несложные в приготовлении. Можно приготовить на завтрак или полдник своим детям на каникулах. Уверена, они будут в восторге! Пончики просто тают во рту!
_____________________________________________

И так, начинаем.. Ставим опару:
1,5 ст. тёплого молока
2 ст. ложки сахара
1 п. сухих дрожжей (11 гр.)
Все компоненты хорошо перемешать и оставить на 15 минут.

2 ст. ложки сахара
2 желтка
1 ч. ложка соли
50 гр. растопленного слив. масла
Все смешиваем до растворения сахара.

К яично-масляной смеси добавляем дрожжевую опару, перемешиваем и постепенно добавляя 3 стакана муки, замешиваем тесто.
У меня ещё 0,5 ст. муки ушло на подпыл теста.

Тесто вымешиваем, затягиваем миску пищевой плёнкой и ставим в тёплое место на 1 час.

Подошедшее тесто обминаем и раскатываем в пласт толщиной 0,7 мм.
Вырезаем пончики формочкой или подручными средствами и жарим на растительном масле с двух сторон.
Пончики пекутся быстро.

Украшаем глазурью или сахарной пудрой.
Я использовала готовую глазурь Dr. Oetker, мне она очень нравится.
Получается 22-25 шт. и ещё все серединки при жарке превращаются в круглые мини-пончики))

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
 
20 Дек 2018 21:04

Распечатать сообщение
Солнечный рай

Светлана


Белгород

Солнечный райМои рецепты
Валечка, спасибо за прекрасный рецепт! Твои пончики чудо как хороши! Такие нарядные, праздничные! Хочется сделать! С наступающим!👍🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷
 
20 Дек 2018 22:36

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Солнечный рай писал(а):
Валечка, спасибо за прекрасный рецепт! Твои пончики чудо как хороши! Такие нарядные, праздничные! Хочется сделать! С наступающим!👍🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Света, спасибо большое! Пончики просто тают во рту! С наступающим! New Year Snegurochka
 
20 Дек 2018 23:36

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Класс!Нарядные пончики good И глазурь мне эта тоже очень понравилась,вчера украшала ей прянички!
Валентина Romashki Спасибо!Рецепт утащила!Надо еще глазурь купить,но мне нашла в магазине только розовую,а желтая какая красивая good
 
21 Дек 2018 0:41

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Класс!Нарядные пончики good И глазурь мне эта тоже очень понравилась,вчера украшала ей прянички!
Валентина Romashki Спасибо!Рецепт утащила!Надо еще глазурь купить,но мне нашла в магазине только розовую,а желтая какая красивая good

Юля, спасибо, что заглянула. Пончики очень вкусные, воздушные.
А глазурь эта бывает пяти цветов: розовая, желтая, зелёная, голубая и белая.
Мне она очень нравится. Я и для куличей ее использую.
 
21 Дек 2018 2:14

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Я бы хотела зеленую купить,чтобы пряники- елочки покрывать.Эта глазурь не только вкусная,так она еще и сохнет быстро good
 
21 Дек 2018 13:03

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Пончики-красавчики у тебя , Валентина! New Year Hi
 
21 Дек 2018 13:17

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
А я никогда ещё не готовила пончиков Embarassed Понимаю, позор, конечно Smile Помню, как в школе мы на перемене бегали в ларёк по соседству, где эти пончики жарили и продавали. Казалось, что нет ничего вкуснее nyam2
Но...., ко мне едет вырубка для пончиков, специально заказанная dance3 Вот, как будто к твоему рецепту girl_haha
Глазурь такую посмотрю на днях в магазинах.
Валюш, такая фотка радостная good уверена, что и сами пончики наивкуснейшие friends
 
21 Дек 2018 17:57

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Валюша! Очень милые пончики. good Давно хотела такие приготовить.
Спасибо за рецепт. Romashki
 
22 Дек 2018 13:46

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Сантима писал(а):
Пончики-красавчики у тебя , Валентина! New Year Hi

Антонина, спасибо большое!
 
22 Дек 2018 13:49

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
казачка писал(а):
А я никогда ещё не готовила пончиков Embarassed Понимаю, позор, конечно Smile Помню, как в школе мы на перемене бегали в ларёк по соседству, где эти пончики жарили и продавали. Казалось, что нет ничего вкуснее nyam2
Но...., ко мне едет вырубка для пончиков, специально заказанная dance3 Вот, как будто к твоему рецепту girl_haha
Глазурь такую посмотрю на днях в магазинах.
Валюш, такая фотка радостная good уверена, что и сами пончики наивкуснейшие friends

Карин, пончики нежнейшие и мягчайшие получаются.
Сделай, тем более, штуку такую классную себе заказала.
Глазурь отличная. В общем у тебя будет все, чтобы прийти ко мне с отчетом Yahoo!
 
22 Дек 2018 13:50

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
милюда писал(а):
Валюша! Очень милые пончики. good Давно хотела такие приготовить.
Спасибо за рецепт. Romashki

Люся, спасибо большое! Очень советую приготовить такие пончики.
 
23 Дек 2018 15:55

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Валентина friends
Я с пончиками!!! friends Пончики с глазурью- это супер вкусно!!!
Спасибо girl_in_love New Year Snegurochka
Фото


Фото
 
23 Дек 2018 16:50

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Валентина friends
Я с пончиками!!! friends Пончики с глазурью- это супер вкусно!!!
Спасибо girl_in_love New Year Snegurochka

Юля, какие пончики классные у тебя получились! Фото супер!
Рада, что пончики понравились! New Year Snegurochka
 
23 Дек 2018 21:22

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Валенция писал(а):
Рада, что пончики понравились!

Я делала половину порции.Я думала,что 25 штук нам многовато будет wacko1 girl_haha Тесто так хорошо поднялось!Воздушное прям было! good И мы их уже слопали Embarassed Embarassed girl_haha
Еще такое фото есть.Новогоднее New Year Snegurochka girl_haha
Фото
 
24 Дек 2018 0:22

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Я делала половину порции.Я думала,что 25 штук нам многовато будет wacko1 girl_haha Тесто так хорошо поднялось!Воздушное прям было! good И мы их уже слопали Embarassed Embarassed girl_haha
Еще такое фото есть.Новогоднее New Year Snegurochka girl_haha

Юль, фото очень классные! Умеешь, ничего не скажешь!
И пончики отличные! Жалеешь, что половину порции сделала?)
 
24 Дек 2018 19:21

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Валенция писал(а):
Жалеешь, что половину порции сделала?)

girl_haha Знаешь,мы так любим выпечку,что нам всегда мало!! Embarassed girl_haha
Мне как-то написали,мол,ты что печёшь каждый день от него делать???Меня этот вопрос ввёл в ступор wacko1 Нет! Embarassed Дела у меня,как и у всех всегда найдутся - стирка,глажка,уборка,готовка,уроки с сыном...Еще я люблю вязать,люблю почитать...иронические детективы Embarassed Embarassed Embarassed girl_haha Но выпечка - это своего рода ,хобби Wink Это то,что мне нравится!Ну и покушать мы любим girl_haha Кто-то ежедневно покупает выпечку в магазине,а кто-то любит печь сам,не правда ли Wink
 
25 Дек 2018 0:09

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Какие шикарные пончики good нарядные и праздничные! Обязательно надо сделать на новогодние выходные)))
 
25 Дек 2018 19:23

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
girl_haha Знаешь,мы так любим выпечку,что нам всегда мало!! Embarassed girl_haha
Мне как-то написали,мол,ты что печёшь каждый день от него делать???Меня этот вопрос ввёл в ступор wacko1 Нет! Embarassed Дела у меня,как и у всех всегда найдутся - стирка,глажка,уборка,готовка,уроки с сыном...Еще я люблю вязать,люблю почитать...иронические детективы Embarassed Embarassed Embarassed girl_haha Но выпечка - это своего рода ,хобби Wink Это то,что мне нравится!Ну и покушать мы любим girl_haha Кто-то ежедневно покупает выпечку в магазине,а кто-то любит печь сам,не правда ли Wink

Юля, я помню, какое-то время назад, ты писала, что не дружишь с дрожжевой выпечкой. А теперь у тебя уже не просто хобби, а очень красиво и вкусно все получается. good
 
25 Дек 2018 19:24

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Мари я писал(а):
Какие шикарные пончики good нарядные и праздничные! Обязательно надо сделать на новогодние выходные)))

Мария, пончики супер! От всей души рекомендую. Нежнейшие!
 
28 Дек 2018 13:33

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Валенция
Валечка, у тебя получилось изумительно красиво и празднично! good New Year Hi New Year Tree New Year Snegurochka
 
29 Дек 2018 4:32

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
ТЕН писал(а):
Валенция
Валечка, у тебя получилось изумительно красиво и празднично! good New Year Hi New Year Tree New Year Snegurochka

Леночка, спасибо! New Year Hi
 
29 Дек 2018 17:50

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Валюша! Я с отчетиком.

Фото


Спасибо тебе огромное за вкусные пончики! girl_in_love give_heart С наступающим праздником тебя и твоих близких! New Year Go Пусть Новый год принесет тебе все о чем мечтаешь и продолжай радовать нас рецептами. New Year Hi New Year Snegurochka
 
30 Дек 2018 0:24

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
милюда писал(а):
Валюша! Я с отчетиком.

Спасибо тебе огромное за вкусные пончики! girl_in_love give_heart С наступающим праздником тебя и твоих близких! New Year Go Пусть Новый год принесет тебе все о чем мечтаешь и продолжай радовать нас рецептами. New Year Hi New Year Snegurochka

Люсечка, какой отчёт шикарный! С белой глазурью тоже как красиво смотрятся!
Спасибо большое за поздравление! Взаимно желаю всего самого хорошего в новом году и обязательно крепкого здоровья! New Year Go
Страница 1 из 1

Наверх