Маффины для аллергиков (три варианта)

Сообщение Автор
Маффины для аллергиков (три варианта)
11 Май 2010 3:55

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Фото

У дочери аллергия на все молочные продукты и на яйца, а тут нашла рецепт кексов без запрещённых продуктов. Решила поделиться с вами, может ещё кому пригодится.
200 гр муки
200 гр сахара (я брала 150)
2 ст.л. какао
2 ч.л. разрыхлителя
150 мл горячей воды (но не кипяток)
3 ст.л. растительного масла без запаха
Смешать сухие ингридиенты.
Фото

Добавить жидкие.
Фото

Выпекать при 200 С примерно 15 мин.
Фото

Фото

Поэкспериментировав, получила ещё два варианта: яблочные и банановые. У них мне вкус и текстура больше нравится.

Яблочные - заменить 150 мл воды на 120 мл яблочного сока. Добавить половину зелёного яблока (тертого на крупной тёрке) и чуть корицы.Убрать какао. Сок греть не надо.
Банановые - как яблочные, только вместо тёртого яблока, добавить размятый вилкой банан.
Фото
 
11 Май 2010 4:00

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Светочка, очень классные кексики friends good good good ! Спасибо большущее за рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki ! Беру в закладки girl_claping dance2 !
 
11 Май 2010 4:14

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Леля,
рада, что рецепты пригодились. В брошуре было написано, что можно экспериментировать с соками и фруктами. Дерзайте!
 
11 Май 2010 4:18

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Choli писал(а):
В брошуре было написано, что можно экспериментировать с соками и фруктами. Дерзайте!

Здорово girl_claping ! Спасибо! Буду экспериментировать с удовольствием! girl_in_love
 
11 Май 2010 17:14

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Спасибо, возьму на заметку!! friends dance2
 
11 Май 2010 19:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping моему сынулику тоже нельзя яйца- вот озабочена поисками рецептов вкуснятинок без них. Спасибо за кексики! Обязательно приготовлю! good good good good good Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Май 2010 22:46

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Светлана, если у сына алергия только на яйца, попробуйте испечь маффины на молоке. Это изначальный рецепт, только вместо молока - молочная смесь без протеинов молока, на вкус такая гадость, что я не осмелилась её использовать.
 
12 Май 2010 12:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Choli писал(а):
попробуйте испечь маффины на молоке.

значит вместо 150 мл горячей воды взять столько же горячего молока?
спасибо, да, молоко нам можно. Попробую. на днях приготовить.

Сегодня готовила- сделала пол порции, с бананом без какао, на молоке. получились вкусные, с обалденным ароматом, чуть влажноваты внутри. Супер! А корочка какая вкусная у них!!!!! Из-за сахара- думаю ,его поменьше надо брать Wink Спасибо за рецептик!
 
14 Май 2010 3:05

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
получились вкусные, с обалденным ароматом, чуть влажноваты внутри. Супер! А корочка какая вкусная у них!

Превосходное описание. Именно такими они и у меня получаются. Рецепт приятно удивил, вроде бы половины нужных ингридиентов нет, а такая вкуснятина получается.
 
14 Май 2010 13:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Choli писал(а):
вроде бы половины нужных ингридиентов нет, а такая вкуснятина получается.

это точно. Такие мафинки и для себя можно готовить- они не такие калорийные(сахарку только немного меньше добавлять) как остальные и по вкусу абсолютно не уступают good good good girl_claping girl_claping girl_claping спасибо за рецептик! Romashki
 
14 Авг 2010 9:57

Распечатать сообщение
Ялини

Алина

32 года
Новосибирск

ЯлиниМои рецепты
А мне такого количества воды маловато оказалось, я ещё 100 где-то добавила Smile
Стоит печется, а аромат обалденный просто wacko1
Скоро отчёт Wink
 
14 Авг 2010 17:52

Распечатать сообщение
Ялини

Алина

32 года
Новосибирск

ЯлиниМои рецепты
В следующий раз форму возьму повыше Embarassed
Кекс оооочень понравился Romashki

Фото
 
17 Авг 2010 2:12

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Ялини
Алина, какой аппетитный кексик! good2 Я в следующий раз тоже в большой форме испеку и шоколадной глазурью залью. Благо больше не кормлю и лопать могу всё.
А расход жидкости зависит от муки, она ведь везде разная.
 
13 Дек 2010 21:13

Распечатать сообщение
Taisa-kisa

Таисия

41 год
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты
Choli Rose
А я сегодня пирогом пекла good2 .У меня ещё оставалось грамм 100 творога со сметанкой,так я тоже в тесто добавила.Вместо кипятка у меня было молоко.И ещё поломала кусочками несколько долек молочного шоколада nyam2 .Получилось очень вкусно! Yahoo!
 
16 Дек 2010 1:58

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Ух ты, какое ноу-хау. Как-нибудь тоже попробую. Спасибо, что заглянули! Rose
 
16 Дек 2010 16:34

Распечатать сообщение
Taisa-kisa

Таисия

41 год
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты
Choli писал(а):
Как-нибудь тоже попробую.

Пробуйте!Очень вкусно получается nyam2 !А запах пока печётся wacko1 !
 
27 Янв 2011 19:32

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
моему сынулику тоже нельзя яйца- вот озабочена поисками

Света, я выкладывала постное тест, может, подойдёт сыну?
http://forum.say7.info/topic37172.html
растительное масло можно взять любое и можно руками тесто вымесить. Подходит под любые начинки (только для сладких сахара в тесте побольше, но об этом указывала в рецепте).
friends Rose
 
29 Янв 2011 3:47

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Ольга, спасибо за внимание - прекрасный рецепт теста. Только не думаю, что Света /Ляночка увидит этот рецепт здесь. Она довольно часто рецепты выкладывает, может Вы там ей ссылочку оставите?
Я очень жалею, что не знала об этом сайте, когда у старшей дочери была аллергия на яйца и молоко. Здесь множество рецептов и можно было совершенно не ущемлять себя, а потом и ребёнка, в выпечке.
 
12 Фев 2011 18:00

Распечатать сообщение
Просто_мама

Ирина

46 лет
Москва

Просто_мамаМои рецепты
Очень вкусно! Спасибо за рецептик! good2 good2 good2 Romashki
 
12 Фев 2011 22:46

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Просто_мама
Рада, что понравились. А какие делали? Шоколадные?
 
13 Фев 2011 14:50

Распечатать сообщение
Просто_мама

Ирина

46 лет
Москва

Просто_мамаМои рецепты
Choli писал(а):
Просто_мама
Рада, что понравились. А какие делали? Шоколадные?



Сделала шоколадные.А сегодня хочу попробовать яблочные.У меня у дочки тоже аллергия на молоко и яйца.А тут такая вкуснятина и без этих продуктов получается. girl_in_love
 
14 Фев 2011 1:11

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Мне яблочные и банановые даже больше нравятся, они по текстуре легче и корочка у них очень вкусненькая получается.
Будем надеяться, что скоро аллергия у Вашей девочки пройдет. Моя после 2-х лет всё уже могла есть. Только, когда аллергия на оба эти продукта, то есть большая вероятность, что дети выработают аллергию на пыльцу. Так что понаблюдайте за ребёнком весной, если глазки красные, нос течёт - к врачу аллергологу. 7 детей из 10 развивают новую аллергию, и мы уже в их числе.
 
15 Фев 2011 23:58

Распечатать сообщение
Просто_мама

Ирина

46 лет
Москва

Просто_мамаМои рецепты
Ой,ну сделала я все.Мне все понравились.Била себя по рукам,чтобы остановиться.Дочка тоже ела,но не так активно как я.))))
По поводу аллергии-у нас бронхиальная астма + пищевая аллергия.Но на цветение пока не было(дай Бог чтобы и не появилась).Мы наблюдаемся у аллерголога. Хоть нам вроде как и не разрешают молоко и яйца-кашу я все равно делаю на молоке.(правда беру самый маленький процент)На воде есть ее no2 ....
 
18 Фев 2011 0:27

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Просто_мама писал(а):
-кашу я все равно делаю на молоке.(правда беру самый маленький процент)На воде есть ее

а Вы попробуйте сварить геркулесовую на воде. Вместо сахара, разомните банан. Каша получися вкусная, сладкая. У меня обе дочи её с удовольствием едят.
 
26 Мар 2011 21:31

Распечатать сообщение
сердце-и-душа

наталия

56 лет
московская область

сердце-и-душаМои рецепты
Не ожидала, что будет так вкусно!
Нежное тесто, шоколадный вкус, не сырой и не сухой - в общем, получился таким, каким и должен быть кекс в идеале.
СПАСИБО!
Фото

Фото
Страница 1 из 4

Наверх