Кофейный чизкейк с шоколадной прослойкой

R_una2010

Светлана

50 лет
Danmark
Добрый день Яночка bye girl_yes ! После некоторой паузы, ... лето, отпуск..., я к вам в гости с угощением и Romashki . Вы очень гостеприимная хозяйка, вот решила нас порадовать. Это мой первый чизкейк. Пекла в оригинальном размере(как у автора) в честь своего ДР. Кофе я не просто люблю girl_tender , у меня день без него не проходит.

Фото


это вам кусочек
Фото


А теперь коротко как это было. Творог делала сама, по рецепту Ольги http://forum.say7.info/topic13169.html, (у меня получилось 900г.). У нас здесь с творогом засада, "Филадельфию" не хотела, т.к. имеет соленоватый вкус, и масло у нас тоже здесь солёноё... Когда в творог всё добавила nyam2 это так вкусно good был вкус и запах бэйлиза. Я добавляла виски, рома не было в наличии, дальше всё по рецепту. Очень вкусная творожная смесь получилась. Вот так у меня выглядел тортик перед отправкой в духовку.

Фото


А это уже после духовки готовый вариант.
Фото


Я совсем забыла про водяную баню, отвлекли girl_flirt , думала-думала, что же я забыла girl_hysteric ... думаю она играет важную роль!!! Вспомнила greeting про неё, когда тортик уже испёкся smile3 . В этот раз я положила в духовку два огромных глиняных камня, предварительно смоченных водой,(покупку кухонную проверяла в действии...) , вода испарялась и это была моя водяная баня в этот раз Embarassed .

Фото

Очень вкусный торт!!! good good good Вкус не на что не похожий, очень кофейный, достаточно сладкий, очень приятная консистенция, очень ароматный. Нижняя часть торта очень сладкая, а верхняя часть очень нежная, соединяясь дают изумительный вкус nyam2 nyam2 nyam2 . Это дорогой чизкейк good2 good2 good2 . Его надо смаковать.... трапезничать не спеша так...Большое спасибо Яна friends !!!

До ... bye2

 
31 Авг 2012 17:30

Страница 6 из 8