Лепешки с тыквой

Galchonok.P

Галина

52 года
Казахстан
Фото

Решила поделиться рецептом для любителей тыквы. Просмотрев рецепты на форуме, нашла похожий http://forum.say7.info/topic39166.html, но у меня немного другой вариант. Итак для приготовления понадобится:
Тесто простое - вода горячая (не кипяток), соль, мука. Замесить не сильно крутое тесто, дать остыть и убрать на ночь в холодильник (я делаю заранее, убираю в морозильник на ночь, мне так больше нравиться).
Начинка - тыква свежая, лук репчатый, соль, перец красный и черный (можно использовать приправу для корейских салатов, кто любит по-острее), растительное масло. Натереть тыкву на крупной терке, нарезать лук. Нагреть сковороду с маслом и выложить тыкву с луком. Обжарить минут 10, помешивая, добавить соль, приправу, ещё 3-5 минут, выключить и накрыть крышкой. Оставить остывать. (у меня часть начинки обычно не доходит до лепешек, так как съедается nyam2 , поэтому можно готовить и как отдельное блюдо).
Тесто раскатывать тонкими лепешками. На одну лепешку в центр положить готовую начинку, сверху накрыть другой лепешкой, защипать края по кругу, как чебуреки. Обжаривать с двух сторон на сковороде с небольшим количеством растительного масла.
Лепешки вкусны и с кефиром , и с бульоном и просто так.

 
07 Сен 2012 22:37

Страница 1 из 1