Свиная рулька для любимого мужа

OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье
Солнышаяти писал(а):
Дорогая Оксаночка, спасибо за чудесный рецепт, много раз видела рульку в ресторане, но так ни разу ее не пробовала

Подскажите пожалуйста, кожица получается хрустящая? Ее тоже едят?

Постараюсь приготовить такое в кастрюльке, т.к. у нас нет скороварки.

Выглядит очень аппетитно, и еще хотела спросить: в чем вы запекали рульку? Похоже на фарфоровую формочку


Никочка, спасибо, что зашла в гости! Rose
Кожицу тоже едят - те, кто её любят. Она запеченная до вкусной корочки, но не прям до хруста. Я кожу нигде не ем(не люблю) - это деликатес для мужа nyam2 (что на курочке, что на рульке). Там, где я брала идеи для своего рецепта - кто-то писал в отзывах, что у них в семье именно за кожу с рульки идет просто драка - кому больше достанется girl_haha Видимо и правда очень вкусно!

Конечно можно приготовить в кастрюле - просто надо в два раза больше времени - не 1 час, а часа 2-2.5, можно и больше. И у меня в рецепте рулька не опущена в пиво - она варится на пару на решетке - пиво налито до уровня решетки, и кастрюля наглухо закрыта крышкой. Если удастся воспроизвести что-то подобное - здОрово! Или тогда просто наверное полностью заливать пивом... unknown

Запекать можно в любой форме для духовки. Я в прошлые разы запекала в одноразовой алюминиевой форме - но она гибкая - тяжелую рульку неудобно потом доставать из духовки. Поэтому в этот раз запекла в фарфоровой кастрюльке - специальной для духовки. Вот достала сфоткала:
Фото

Возьми любую форму с бортиками - учти, что при запекании будешь несколько раз поливать соком из скороварки.


Nastly писал(а):
Здравствуйте, очень хороший рецепт. Но у меня возникли вопросы:

1. Обязательно ли так запекать рульку, может можно другую часть свинины взять, если можно, то какую?

2. Можно скороварку заменить мантоваркой? Например, поставить только с одной решеткой и мясо получается тоже на пивном пару готовится. Если можно, то сколько тогда по времени ее в мантоварке готовить?


Настенька, спасибо, что зашла в гости!
1. Ну конечно можно любую часть, я думаю, так приготовить - даже самую жесткую - у меня после скороварки уже мясо нежнейшее и от кости отваливается само - приходилось шумовкой и большой лопаткой подцеплять рульку, чтобы достать из кастрюли и переложить в форму для духовки, а сначала приподняла ее лопаткой - а рулька собралась развалиться на части. girl_haha girl_haha Другой вопрос в цене - рулька намного дешевле других частей, и мяса в ней тоже немало. Но тут, кончено, вопрос вкусовых предпочтений. У нас замечательно мясо разделяется на кусочки без жира мне, а остальное - мужу Yahoo!
2. Настюш, про мантоварку - честно - ничего, кроме названия, не знаю... Embarassed Но если там есть возмножность поставить на дно решетку, и положить на неё рульку, а под решетку налить пиво - то супер! Вопрос другой - крышка там ведь не прикатывается намертво? Если просто закрывается как в обычной кастрюле - то увеличивай время приготовления в 2 раза - вари 2 часа, а там уже заглядывай и смотри - как готово мясо, доставай(время зависит от размера куска мяса). Смысл скороварки в том, что продукты готовятся в замкнутом пространстве, без доступа воздуха извне, и в 2 раза быстрее.


pandora111 писал(а):
я тоже не обзавелась скороваркой, поэтому просто отвариваю рульку в кастрюле, в пиве или в воде, как придется))
Надеюсь, автор не против, что я влезла, больше не буду

Маша, спасибо за помощь!
А ты варишь рульку, полностью погружая в пиво? У меня на пару варится...

Lenochka_O писал(а):
Рулька получилась суховатая, от кости не отпадает, но муж все равно сказал, что я богиня

Леночка! Rose Главное, что мужу понравилось! girl_in_love Попробуй по моему рецепту в следующий раз, и ты станешь для мужа Богиней с большой буквы! Тут смысл духовки - чтобы чуть подпечь до румяной корочки, а так мясо из скороварки достаешь уже практически готовым, и я писала выше - уже на этом этапе рулька рассыпается, и мясо легко отходит от кости.

werru писал(а):
Муж купил рульки будем делать Спасибо за отличный рецепт

Yahoo! Yahoo! Ура! Алиночка, жду с впечатлениями! Рада, что рецепт понравился!



Мы вчера остатки доедали в очень вкусном варианте - порезала мясо кусочками, плюс салатные листья, огурчик,зеленый лук, помидорка, майонез, кетчуп и лаваш домашнего приготовления от Людмилы http://forum.say7.info/topic7712.html - вышла отличная домашняя шаурма! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2

 
18 Сен 2012 18:11

Страница 1 из 4