В помощь для начинающих (тесто)

Босе

Евгения

61 год
uzbekistan
Здравствуйте дорогие девочки и мальчики! С большим удовольствием читаю ваши рецепты и говорю вам огромное спасибо, что делитесь с секретами. В свою очередь мне тоже хочется поделиться с вами с тем чему меня научили. Для тех кто начинает заниматься с дрожжевым тестом, хочется помочь и дать совет:
1- после того как вы собрали тесто и отставили для поднятия, советуют через полчаса снова обмять тесто ( оно быстрее дойдет) и дать ему дойти.
2- если на ваш противень помещается определенное количество изделий, то старайтесь делать именно то количество, если сделаете больше, изделия просто перестоят и потеряют вид и вкус.
3- когда готовое тесто поделите на определенное количество шариков, дайте им подойти минут десять, потом начинайте формировать изделия, оно будет более податливым.
Рецепт булочек: выход 50 шт ( тесто по 90 гр)
молоко 990 гр
вода горячая 400гр
соль 25 гр
маргарин 220 гр
сахар 300 гр
дрожжи 20гр
масло растительное 50 гр
мука 2500-2600 гр
яйца 5 шт
1-В чашку наливаем молоко, 2-затем в небольшую миску с горячей водой кладем маргарин, сахар,соль- перемешиваем,3- выливаем в чашку с молоком, все перемешиваем,4-добавляем взбитые яйца, дрожжи, муку и собираем тесто. Края чашки обмазать растительным маслом. Через полчаса обминаем тесто и даем тесту увеличиться в объеме. А дальше пеките булочки с повидлом, булочки с маком и многое другое.

 
20 Окт 2012 18:13

Страница 1 из 1