Вот и мои пряники!

Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija
Ольча78 писал(а):
Ljubovj Pasecnaja- Люба, вот это да, тут целую роту накормить можно. Классно, все печенюшки красивые и украшены с любовью.
Оленька, да у нас семья большая, самых близких родных 12 человек - это три сына, три невестки, три внучки, внук и я с мужем. Родители и близкие родственники невесток ещё 11 человек, да еще наши хорошие друзья. Вот и набирается целая рота. Для моей семьи у меня приготовлены хорошие подарки, а пряники для них пущу в сладкую лотерею, ведь одинаковых пряников по украшению у меня нет. А остальным хочу сложить про три пряника в кулёчек и подарить каждому.
Lёlja писал(а):
вот это да!!! красотища!!!! мне так не повторить..((

Эллочка, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
Элочка, да ты сделаешь намного лучше меня, ты ведь в два раза моложе, чем я. Тем более есть куда заглянуть и позаимствовать идейку. А я буду только рада, что смогла поделиться своей работой. А у меня уже зрение падает, надо другие очки, да и руки трясутся от болезней.

Надежда64 писал(а):
Какая красота!!! Люба, спасибо что поделились с нами такой красотой.

Надежда64 писал(а):
Спасибо вам большое. С Наступающим Новым годом!!!Счастья, здоровья, удачи вам и вашим близким!!!!!

Наденька, спасибо, рада, что мои прянички понравились!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
Наденька, так для этого наш сайт и существует, чтобы делиться своими знаниями.
И тебе тоже желаю всех жизненных благ и поздравляю с Наступающим Новым годом!!!
Надежда64 писал(а):
Как раз завтра собираюсь печь пряники, буду "подглядывать" на ваши шедевры при украшении.

Подглядывай на здоровье, я буду очень рада!!! Только до шедевров им далеко…

Alena K писал(а):
Очень красиво!!! И сразу чувствуется праздничное настроение!
Подскажите, пожалуйста, как Вы делаете такие замечательные снежинки?

Алёночка, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree У меня тоже в душе уже давно такое чувство, как только начинаю готовить подарки, а начинаю их готовить за пару месяцев.
Снежинки я заказывала, вот посмотри по этой ссылке. http://forum.say7.info/post1218089.html#1218089
NEW* SNOWFLAKE PLUNGER CUTTERS SUGARPASTE ICING TOOL!! [/b][/color]
Фото

Фото

timowa писал(а):
Ооооооооо!!!
Какая сказочная красота! И вкуснота

Наташенька, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
timowa писал(а):
Люба, а скажите, глазурь не осыпается? Я хочу в подарок напечь таких пряников и так же украсить, а потом упаковать в нарядные коробочки. При перевозки с украшением ничего не случиться Жалко, если испортится такая красота

Наташенька, глазурь очень плотная, она не крошится, главное её надо хорошенько взбить, чтобы почти не чувствовалась сахарная пудра, если попробуешь её кушать, примерно 5-10 минут после того, как всыпишь всю пудру, чтобы масса была однородной.
Всё будет хорошо при перевозке, я такой глазурью покрываю свои куличи. Можешь посмотреть в темке «Кулич традиционно русский». Правда раньше я считала, (вернее меня кто то так давно учил), что покрывать надо горячие куличи. НО, как оказалось это совсем не обязательно, глазурь замечательно держится и на холодных куличах, в данном случае на пряниках.
Keily писал(а):
Любаша, сказать, что это КРАСОТИЩА- это ничего не сказать. Какой колоссальный и кропотливый труд! И ведь не просто красиво, но еще и вкусно. В настоящих пряниках должно быть много пряностей. Мне такое не повторить, может быть, когда выйду на пенсию и будет побольше времени. Просто не смогла пройти мимо и не выразить свое восхищение. А украшение у тебя из мастики?

Оленька, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree Отвечу всё по порядку. Труд действительно кропотливый, но он даёт такой огромный заряд положительной энергии, что хочется творить еще и еще, радовать себя и окружающих. Согласна, что очень вкусно!!! Оленька, отбрось частичку «НЕ» в этом предложении: « Мне такое не повторить», вот видишь, что получается, а получается то, что и ты сможешь всё это повторить. Я в этом уверена!!! Да, украшения у меня из мастики.
беlка писал(а):
Суперррррр!!!!!!!!! С наступающим Новым Годом!!!

Настенька, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
МАРТЫШКА25 писал(а):
ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!!!!!!!
Наверное в выходные постараюсь повторить ваш подвиг
скажите а можно это тесто использовать на пряничный домик, оно после выпечки не мягкое??
забрала к себе в закладочки

Верочка, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree Это тесто и есть от рецепта ПРЯНИЧНОГО ДОМИКА. Верочка, как только достанешь пряники из духовки, и они остынут, то они немного твердоватые, но примерно на следующий день они станут чуточку мягче, когда кусаешь, но форму держат капитально прочно. Одна маленькая консультация: когда будешь убирать их с противня, то старайся положить их остывать на ровную поверхность, тогда пряники остынут и будут ровные.
Yeva64 писал(а):
Любочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Волшебница!!!!!!!!!!!!


С наступающим тебя!!!

Евочка, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree И тебя, и твою семью с Наступающим Новым Годом!!! Желаю всех земных благ и крепкого здоровья!!!

oksana писал(а):
Красивые прянички!!!! Здесь в Чехии такие печём на рождество,традиция такая.А чтобы блестели надо пряники после выпечки,ещё тёплые помазать белком,белок не взбивать.Потом спокойно наносить глазурь,украшать.

Оксаночка, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
Munavvara писал(а):
Bravo! Bravoooo! Krasota!

Мунавара, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree

И вновь я к вам пришла со своими обещанными пряниками. Осталось украсить ещё 7 колокольчиков и 4 сердечка. Закончилась сахарная пудра и надо ехать в город за 10 км, чтобы купить сахарную пудру.
При нажатии на фото левой кнопкой мыши, фото быстро увеличивается.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Ещё осталось семь пряников.

СОНЕЧКА писал(а):
Такие красивые!!!Браво!!! скажите пожалуйста,а на такое колличество теста хватает глазури из 1 яйца или нужно больше.? если больше,то лучше сразу сделать больше или порциями,чтоб не засохла? Спасибо.С наступающим вас!!!!!!

Сонечка, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Go
Глазури надо больше, но делать сразу много не следует, так как глазурь засыхает, а работа кропотливая и медленная. Накрывайте кулёчки с наполненной глазурью влажной тряпочкой.

Девочки, вы надеюсь заметили, что я вам показала только большие пряники, хотя на фотографиях при выпекании были и маленькие печенюшки. Так вот они были такие вкусные, что потихонечку их уже съели, да в прошлые выходные приезжала семья старшего сына и их я угостила печеньками, но про большие пряники я ничего не сказала, это будет сюрприз.

 
20 Дек 2012 18:42

Страница 1 из 8