Рольмопсы «Нежные»

Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония
Фото

Давно уже чесались руки приготовить селедочные рольмопсики. У нас они продаются по неоправданно высокой цене. Вроде селедка с овощами, а стоит как осетровый шашлык . На сайте есть рецепт под названием "Рольмопсы" http://forum.say7.info/topic4400.html Мои - рольмопсы "Нежные" в легком кисло-сладком маринаде. Красивая вкусная закуска с минимумом затрат!
Фото

Нам понадобится готовое селедочное филе в масле(продается в пачках или баночках) в количестве 6 штук( у меня было 3 пачки, мелкие остатки можно просто порезать на кусочки и отправить в маринад), морковь, лук, маринованные огурцы(ой! а их то я забыла на фотографию пристроить).
Фото

Огурцы нарезать четвертинками, лук - полукольцами, морковь - пластинками при помощи овощерезки.
Фото

Вскипятить 500 мл.воды, добавить 2 столовых ложки сахара, 2 бутончика гвоздики, черный и душистый перец, лавровый лист, корицу 0.5 кофейной ложки, при желании можно добавить семена горчицы. Соль добавлять не надо! Сложить туда лук и морковь и варить их до полуготовности.
Фото

Влить 70 мл. 9% уксуса и варить овощи еще 2 минуты.Закрыть кастрюлю крышкой, снять кастрюлю и оставить на 10 минут.
Фото

Откинуть овощи на дуршлаг, но рассол не выливать!
Фото

Расстелить пищевую пленку, разложить селедочное филе, накрыть пищевой пленкой и аккуратненько (совсем легонько) постучать толкушкой или молоточком.
Фото

Положить селедочное филе той стороной где у селедки была кожа вниз. Сверху разложить овощи. Огурчик положить к широкой стороне селедочного филе. Завернуть рулетиком и скрепить зубочистками.
Фото

Получается вот такая красота.
Фото

Сложить готовые рольмопсы в емкость, которую можно закрыть крышкой. Залить маринадом, вылить масло из под пачек от селедки и поставить в холодильник на 12-24 часа.
Фото

При подаче на стол может оставить наши рольмопсы такой же формы.
Фото

А можно каждый рулетик разрезать на 3-4 части и скрепить каждую шпажкой.
P.S. Если вы будете делать рольмопсы из обычной соленой селедки, то надо отделить филе от кости, снять кожу, тщательно выбрать все косточки. А перед тем, как скручивать в рулетик, нужно слегка смазать филе готовой горчицей или растительным маслом. Не забыть добавить растительное масло в маринад!
P.S. Опять я дописываю...Если вдруг вы купили селедку, и она слишком соленая для вас, можно сделать этот маринад, порезать лук кольцами. Селедку порезать кусочками, соединить с луком, залить маринадом и добавить растительное масло. Оставить на сутки. Получатся ленивые рольмопсы good2

 
13 Янв 2013 6:56

Страница 1 из 3