Болталка для хлебопёков-2

Lunetta

Мария



Девочки, доброго вечера/ночи friends Romashki
Я только отработала Embarassed сегодня 2 мешка хлеба сдала, заработала 50 долл girl_haha упекласяяяя , клиенты счастливы, я довольна girl_in_love

Про закваску: У меня давно уже нет времени на эксперименты, о чем сильно сожалею, издержки увлечения Embarassed вывожу закваску, как когда-то научила Аня good2 всегда получается, если мука без добавок.

elay
Лена, у меня всегда закваска очень кислая. Ко мне даже знакомые приезжают за ней т.к. их не достаточно кислая для ржаных.
Лен, я почитала твои сравнительные описания, спасибо тебе большое friends мне было очень интересно и важно узнать твои впечатления. Теперь могу предположить, что в моей закваске баланс смещен в сторону МКБ (кислоты же они вырабатывают), а у тебя похоже в строну дрожжей (раз подъем быстрее), но это только догадки конечно. Теперь бы вот понять, как именно этим балансом управлять. Если честно, то я бы хотела сместить его немного в строну дрожжей.
Возможно из-за частой кормежки дрожжевая активность снижается.. unknown Никак не приступлю к изучении книги о микробиологии заквасок.
Кстати, я тут познакомилась с вирусологом, и он так же увлекается хлебопечением, я как-то напросилась к ниму в гости, чтобы некоторые вопросы для себя уточнить. Это будет познавательная встреча dance2

Девочки, кто-то спрашивал про фокаччу, у Аннушки в блоге небольшая опечатка, там правильно будет либо мед либо сахар. В остальном рецепт прекрасный girl_in_love girl_in_love good2 изделия на нем вкусные, пористые и очень ароматные nyam2

Девченки, фотографии постараюсь завтра залить, у меня пока времени не было Embarassed
пойду вас дочитаю, много что хотела сказать и повосторгаться Yahoo! friends

 
06 Мар 2013 3:02

Страница 488 из 1000