Изысканные блинчики по-итальянски

Shony

Аля

40 лет
Украина
"Изысканные блинчики по-итальянски":
Фото


Замешиваем тесто:
5 яиц взбить венчиком, добавить пол литра молока, 250-300 г муки (я делаю на глаз, что бы было такой консистенции, как сметана), посолить, добавить базилик или любую другую зелень (петрушка, фенхель), 8 столовых ложек оливкового масла. Смешать до однородной массы так, чтобы не было комочков (я просто делаю это в блендере или комбайне):
Фото

Фото


Жарим блины на горячей сухой сковородке, так как масло есть уже в тесте.
Теперь, на всякий случай, опишу технику "жарки", так как у меня были когда-то с ней проблемы ))) Я беру сковородку в левую руку, а половник с тестом - в правую. Наливаю аккуратно тесто, а сковородку в это время поворачиваю из стороны в сторону, чтобы оно равномерно распределилось по сковородке. Когда одна сторона припечётся, я вилочкой приподнимаю один край блина, потом хватаю его двумя руками за этот край и быстренько переворачиваю на другую сторону. Иначе лично у меня не получается )))
Фото

Фото


Блинов получается целая гора, поэтому если у вас семья не большая, то смело можете поделить порцию на два )))

Ах, ещё забыла написать, что я каждый блин, после того, как переместила со сковородки на тарелку, смазываю кусочком сливочного масла, для того, что бы они потом легко отставали друг от дружки.

Теперь начинка:
1) смешиваем творог (200 г) со сливочным маслом (40-50 г) и столовой ложкой минеральной воды до однородной массы, солим, добавляем мелко порезанный фенхель (или укроп), 2 зубчика чеснока:
Фото


2) Ножом измельчаем сушенные помидорки (у нас свои - мы их на зиму заготавливаем для борщей-блинов-пиц, очень вкусно! Знаю, что и в магазине продают, но сама лично не видела. Раньше сушили в духовке), добавляем 60-80 г сливочного масла и базилик (или петрушку):
Фото


3) тонко режем бекон:
Фото


Выкладываем с краю на блин творог, затем бекон и помидоры:
Фото


Заворачиваем блин, отрезаем сбоку неровности (чуть-чуть) и посредине разрезаем блин наискосок:
Фото


Выкладываем на тарелку (это позавчера готовила):
Фото


А это - сегодня добавка))):
Фото



Приятного аппетита!

 
17 Мар 2013 14:08

Страница 1 из 1