Торт Итальянец на основе десерта Панна Котта

Анюша

Анна

40 лет
Москва
Фото

Девочки, он настолько вкусный, что я просто не успела сфоткать кусочек,гости были в шоке от того, что такую вкусноту можно приготовить дома и съели еще до того как я всем тарелки с ложками раздала .
Верхняя часть похожа по рецепту на панна котту имбири http://forum.say7.info/topic5501.html, но все же отличается.
Итак нам понадобятся:
600 мл. жирных сливок для взбивания( я брала "Белый город" 33%),500 гр. сахарной пудры,1 мал.п. желатина (10 гр.),1 пак. ванильного сахара,1 ст.л. рома или каньяка, ягоды(у меня была черная смородина).
Бисквит можно взять любой, а можно и вообще без него.
Для своего бисквита я взяла 2 яйца, 120 гр. сахара, 100 гр. муки,1/2 пак. разрыхлителя, цедру одного лимона.Взбила яйца с сахаром, добавила цедру и муку с разрыхлителем, все хорошо взбила и в духовку при 180 гр. полчасика. Пока печется бисквит варим саму панна котту.
Для этого в 4 ложках гор. воды(но не крутой кипяток) растворяем желатин,перемешиваем и оставляем на 5-7 мин.Сливки подогреть, добавить пудру, ван. сахар и не холодный ром. Все очень хорошо перемешать, влить желатин, опять хорошенько перемешать, поварить еще на медленном огне мин. 2-3 и выключить плиту(естественно до кипения нашу массу мы не доводим, все варим на маленьком огне).
К тому времени наш бискить испекся, достаем, если поднялся сильно, лучше его порезать пополам и использовать одну половину,которую мы оставляем в разъемной форме, выкладываем на него ягоды и все это заливаем панна коттой. Отправляем в морозилку до полного застывания.
Девочки,это безумно вкусно, я ни разу не пробовала такой десерт и плюнув на диету съела 2 куска, попробуйте обязательно Yahoo!

 
07 Янв 2009 14:40

Страница 1 из 2