Трайфл с клубникой, бисквитами и маскарпоне

Shony

Аля

40 лет
Украина
Водолей7 писал(а):
Красота какая nyam2
Аль,ты где такие названия выискиваешь Embarassed трайфл, ласси...


Спасибо, Олечка! Romashki
А названия... Интересуюсь европейской кухней, особенно-десертами! Трое детей-сама понимаешь girl_haha
Хотя ласси-это индийский напиток, в котором йогурт смешивается с фруктовым соком, обычно. Это я его апгрейдила под нашу диету дюкан girl_haha

А трайфл-это английский десерт, вот цитата:
"Трайфл - это традиционный английский десерт из кусочков бисквита, пропитанных кремом, фруктов и взбитых сливок. Обычно трайфл выкладывается слоями в большой стеклянной креманке.

Трайфл примечателен тем, что является миксом многих цветов, слоев и вкусов. Англичане наслаждаются этим десертом вот уже три столетия. И хотя слово triflе в переводе означает мелочь, пустяк, но по отношению к потрясающе вкусному блюду это слово никак нельзя применить.

В начале своей истории трайфл был весьма скромным десертом, который состоял из вареных сливок и нескольких других ингредиентов. Но уже в середине 18 века трайфл начал принимать тот вид, в котором мы знаем его сейчас.

Традиционно трайфл готовят в глубокой стеклянной миске, чтобы можно было видеть все слои десерта. Существует огромное количество рецептов трайфла и сложившихся мнений относительно того, какие ингредиенты можно и нельзя использовать в десерте. Обычно на дно креманки кладут бисквит, затем идет алкоголь, фрукты или джем, крем, взбитые белки и украшения в виде сахарной пудры, какао, цитрусовой цедры или тертого шоколада."

 
14 Июл 2013 22:18

Страница 1 из 1