Трайфл с клубникой, бисквитами и маскарпоне

Сообщение Автор
Трайфл с клубникой, бисквитами и маскарпоне
14 Июл 2013 16:52

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Очень вкусный и быстрый в приготовлении десерт! Попробуйте обязательно и Вы не пожалеете! Готовить его можно с ЛЮБОЙ ягодой-клубникой, малиной, черникой, ежевикой! Выбирайте то, что любите! А у нас сегодня деткам на десерт трайфл со свежесорванной позней клубникой!

Фото

На 10 порций:
1) 500 г клубники;
2) 160 г маскарпоне;
3) 200 мл сливок;
4) 50 г сахара;
5) ванильный сахар;
6) 12 палочек савоярди (бисквитные печенья).

Приготовление:
1. Клубнику вымыть, перебрать, обсушить, плодоножку удалить, крупные ягоды нарезать.
2. Приготовить крем с маскарпоне:
в глубокой миске соединить сливки с маскарпоне, взбивать массу до однородной консистенции, подсыпая небольшими порциями сахар и ванильный сахар.
3. Печенье поломать и выложить на дно прозрачных креманок или стаканов, полить небольшим количеством крема; выложить сверху ягоды и полить оставшимся кремом.
Фото

Приятного аппетита!

Фото

Фото
 
14 Июл 2013 20:35

Распечатать сообщение
Moka-michiru

Галина


Латвия

Moka-michiruМои рецепты
Выглядит очень аппетитно и празднично. Спасибо за рецепт. Romashki
 
14 Июл 2013 21:58

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Красота какая nyam2
Аль,ты где такие названия выискиваешь Embarassed трайфл, ласси...
 
14 Июл 2013 22:14

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Moka-michiru писал(а):
Выглядит очень аппетитно и празднично. Спасибо за рецепт. Romashki

Спасибо и Вам за отзыв! Romashki
Люблю, когда вкусно, красиво и быстро! sharik
 
14 Июл 2013 22:18

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Водолей7 писал(а):
Красота какая nyam2
Аль,ты где такие названия выискиваешь Embarassed трайфл, ласси...


Спасибо, Олечка! Romashki
А названия... Интересуюсь европейской кухней, особенно-десертами! Трое детей-сама понимаешь girl_haha
Хотя ласси-это индийский напиток, в котором йогурт смешивается с фруктовым соком, обычно. Это я его апгрейдила под нашу диету дюкан girl_haha

А трайфл-это английский десерт, вот цитата:
"Трайфл - это традиционный английский десерт из кусочков бисквита, пропитанных кремом, фруктов и взбитых сливок. Обычно трайфл выкладывается слоями в большой стеклянной креманке.

Трайфл примечателен тем, что является миксом многих цветов, слоев и вкусов. Англичане наслаждаются этим десертом вот уже три столетия. И хотя слово triflе в переводе означает мелочь, пустяк, но по отношению к потрясающе вкусному блюду это слово никак нельзя применить.

В начале своей истории трайфл был весьма скромным десертом, который состоял из вареных сливок и нескольких других ингредиентов. Но уже в середине 18 века трайфл начал принимать тот вид, в котором мы знаем его сейчас.

Традиционно трайфл готовят в глубокой стеклянной миске, чтобы можно было видеть все слои десерта. Существует огромное количество рецептов трайфла и сложившихся мнений относительно того, какие ингредиенты можно и нельзя использовать в десерте. Обычно на дно креманки кладут бисквит, затем идет алкоголь, фрукты или джем, крем, взбитые белки и украшения в виде сахарной пудры, какао, цитрусовой цедры или тертого шоколада."
 
14 Июл 2013 22:26

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Спасибо за ликбез girl_haha girl_haha girl_haha
Здорово! good2
 
14 Июл 2013 22:52

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Оль, ты хоть не обиделась на меня? Embarassed
Сегодня у нас на десерт черничный самбук! dance2 Как сфотографирую, так сразу рецепт добавлю!
 
14 Июл 2013 23:24

Распечатать сообщение
Sirena Amaranta

Елена

35 лет
Латвия

Sirena AmarantaМои рецепты
Потрясающее сочетание продуктов, результат просто обречен на успех.
 
14 Июл 2013 23:29

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Аль,ты чтоооооооо..... я действительно благодарна за разьяснение непонятных слов, надо же знать что готовишь,спасибо еще раз!!,Ты большая молодец, что готовить такие вкусные, простые, диетические блюда, имея на руках троих детей,один из которых грудничок! Тобой можно восхищаться, умница! good2 good2 good2

И про самбук в темке с ним расскажи,тоже незнакомое слово Embarassed
 
15 Июл 2013 21:37

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Водолей7 писал(а):
Аль,ты чтоооооооо..... я действительно благодарна за разьяснение непонятных слов, надо же знать что готовишь,спасибо еще раз!!,Ты большая молодец, что готовить такие вкусные, простые, диетические блюда, имея на руках троих детей,один из которых грудничок! Тобой можно восхищаться, умница! good2 good2 good2

И про самбук в темке с ним расскажи,тоже незнакомое слово Embarassed

Фух, а то я запереживала что-то! Хорошо, что всё хорошо! good2 А готовить полюбила, как второго родила! Что-то "щёлкнуло", решила худеть и стала сама готовить всякие и красивые, и полезные блюда. Уже привыкла! sharik
Спасибо тебе за комплименты, аж засмущала Embarassed Но это очень приятно! Rose
Кстати, только что очень вкусно поужинала твоим мясным суфле! Иду отчитываться!

Sirena Amaranta писал(а):
Потрясающее сочетание продуктов, результат просто обречен на успех.


Спасибо большое!
Всем так понравилось, что сегодня снова готовила трайфл с клубникой! И ещё пирожное картошка -утилизировала детское печенье Нестле от 8 мес girl_haha girl_haha girl_haha
Фото
 
19 Июл 2013 20:11

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Очень уж полюбился моей семье этот десерт! Пока клубника на огороде есть-будем готовить! dance2
Фото
 
15 Май 2014 0:04

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Фото
 
22 Июл 2014 19:09

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Эх, никто не хочет пробовать, а это так просто и вкусно! Дети в восторге!
Вот, на даче готовила малышам трайфл с шоколадным бисквитом, клубникой и взбитыми сливками:
Фото

Фото
 
28 Май 2015 1:54

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
ОЙ какой классный рецепт пропустила ! Спасибо большое за просвещение ! у меня такие вопросы - сливки 33 % ?? можно ли маскарпоне заменить сливочным сыром типа Альметте и других фирм (без добавок конечно), а то с маскарпоне дороговато получится, но попробовать страсть как хочется ! получается вниз можно бисквит, потом крем потом ягоды любые и потом опять крем. ягоды - а их лучше дольками или блендировать, вы не пробовали блендировать их ? а бисквит можно менять по сути да каждый раз ?
 
30 Май 2015 22:02

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
ZaRaZka писал(а):
ОЙ какой классный рецепт пропустила ! Спасибо большое за просвещение ! у меня такие вопросы - сливки 33 % ?? можно ли маскарпоне заменить сливочным сыром типа Альметте и других фирм (без добавок конечно), а то с маскарпоне дороговато получится, но попробовать страсть как хочется ! получается вниз можно бисквит, потом крем потом ягоды любые и потом опять крем. ягоды - а их лучше дольками или блендировать, вы не пробовали блендировать их ? а бисквит можно менять по сути да каждый раз ?

Это прекрасный десерт тем, что можно вкусно и быстро приготовить угощение, каждый раз что-то меняя!
Сливки всегда беру жирные -от 26% до 33%. У нас чаще всего 30%. Жирные надо потому, что только они взбиваются.
Маскарпоне, конечно, можно заменить! На что угодно) даже на творог)
Как и ягоды, и бисквиты!
Ягоды блендировать не пробовала потому, что мне их жалко мять))) а так, конечно, можно)
Рада, что рецепт приглянулся!
 
30 Июн 2017 13:30

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Взяла вчера в закладки Rose . Спасибо за рецепт! Сегодня с утра сделала и пробовали с мужем что я наготовила! Вкусно. dntknw Не пойму почему так мало отзывов.
Я делала с малиной, клубника будет в следующем году.
 
23 Июл 2017 3:02

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Maринчик
Спасибо за отзыв и на здоровье!
 
26 Авг 2017 14:21

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Любимый десерт "на скорую руку" good2

Трайфл (малина, клубника, крем сливки+сахарная пудра+крем-чиз, шоколадный топинг):
Фото
 
25 Дек 2018 13:57

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Алі New Year Tree С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ ВСЕХ New Year Go
Аля, решила повторить - Romashki это что-то... Romashki Romashki
А если с клубникой из варенья делать, то как думаешь вкусно будет?
 
02 Май 2019 17:36

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Maринчик
В трайыл лучше свежие или замороженные фрукты. Но если добавить клубничное варенье сверху как топинг-будет очень вкусно!
 
07 Мар 2020 19:55

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Трайфл:
1) ванильный пончик;
2) клубника;
3) сливки, взбитые с 1 ст л сахарной пудры.
Фото
Страница 1 из 1

Наверх