Пирог с помидорами

Сообщение Автор
Пирог с помидорами
23 Авг 2011 2:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
В этом году у меня на даче неплохой урожай помидоров, поэтому у нас ежедневно - томатное пиршество. Испекла такой замечательный пирог с итальянским акцентом и спешу поделиться с вами рецептом. Правда, поискав на сайте, я нашла у Насти похожий пирог, но небольшие нюансы все же есть. Если Настя будет не против, - еще один вариант вкуснейшего и легкого пирога с помидорами. Рецепт из журнала Лиза.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Понадобится:
300 г слоеного теста
700 г спелых мясистых помидоров
3 ст. ложки оливкового масла
300 г сыра моцарелла
соль
свежемолотый перец
1 ст. ложка уксуса бальзамико
1/2 ч. ложки сушеной душицы
2 ст. ложки рубленого базилика.
Фото


Разморозить слоеное тесто. Сложить пластины одна на другую и раскатать на рабочей поверхности, посыпанной мукой, в круг диаметром 26 см. Смазать форму небольшим количеством оливкового масла и выстелить её тестом.
Фото

Нагреть духовку до 225 град. Помидоры вымыть, почистить (кожицу я не снимала) и нарезать ломтиками.
Фото

Так же нарезать и сыр. Выложить на тесто то и другое в форме черепицы.
Фото

Помидоры посолить, поперчить и полить уксусом.
Фото

Сверху полить оливковым маслом и посыпать душицей и базиликом.
Фото

Фото

Выпекать пирог на самой нижней полке духовки 20 мин. сразу же подавать на стол, по желанию украсив зеленью.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
Совет от меня для тех, кто захочет испечь этот пирог. Тесто в середине пирога лучше раскатать не очень тонко, что бы оно не размокало от сока помидоров и масла. Кстати, масла можно взять не 3, а 2 ст. ложки. У меня оно не все впиталось в слоеный корж при выпечке.
 
23 Авг 2011 9:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, умопомрачительный пирог! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Авг 2011 11:20

Распечатать сообщение
Лилёшкин


38 лет


ЛилёшкинМои рецепты
Лариса, подскажите,пожалуйста, тесто нужно брать дрожжевое или бд?

уже чувствую ароматы моцареллы и базилика nyam2 girl_in_love girl_in_love спасибо за рецепт! Rose
 
23 Авг 2011 14:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, наконец-то ты его выложила Yahoo!
 
23 Авг 2011 14:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ларочка, умопомрачительный пирог!

Оленька, спасибо большое за внимание к моим рецептам!!! Rose Rose Rose Rose Rose Всегда рада видеть тебя!!! girl_claping girl_claping girl_claping friends

Лилёшкин писал(а):
Лариса, подскажите,пожалуйста, тесто нужно брать дрожжевое или бд?

В рецепте ничего не сказано о тесте. unknown Я брала бездрожжевое.
Лилёшкин писал(а):
уже чувствую ароматы моцареллы и базилика

ДА! girl_yes2 Музыка солнечной Италии! girl_in_love
Лилёшкин писал(а):
спасибо за рецепт

На здоровье, Лиля! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Lana_nov писал(а):
Ну, наконец-то ты его выложила

Светочка, и не говори! Wink Ну никак не успеваю во все темы сразу!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Авг 2011 1:22

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Ого, какого красавца принесла!!! good2 Пирог-бомба!!! good2 good Чудо!!! good2 Romashki
 
24 Авг 2011 3:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
корделия писал(а):
Ого, какого красавца принесла!!! Пирог-бомба!!! Чудо!!!

Леночка, спасибо за похвалюшки!!! Rose Rose Rose
Буду рада, если рецепт пригодится!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Авг 2011 17:35

Распечатать сообщение
~Галина~

Галина

52 года
Russia

~Галина~Мои рецепты
Лариса, спасибо за вкусный пирог!
Оригинальный. С пикантным вкусом.
И готовить его несложно.

Я брала для основы бездрожжевое слоеное тесто.

Фото
 
25 Авг 2011 21:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
~Галина~ писал(а):
спасибо за вкусный пирог!

Галочка, на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
~Галина~ писал(а):
Оригинальный. С пикантным вкусом.
И готовить его несложно.

Да, да!!! Именно так! girl_yes2 Согласна на все 100%!!! Smile
Галина, пирог замечательный!!! good good good С таким хрустящим слоеным коржом!!! nyam2 nyam2 nyam2 Просто - ПЕСНЯ!!! verygood
Большое спасибо за прекрасный фотоотчет!!! Rose Rose Rose
 
07 Апр 2012 23:36

Распечатать сообщение
Черепашка)

Катерина

36 лет


Черепашка)Мои рецепты
Лариса, ну я к вам с отчетом!!! готовлю уже 3-й раз и родителям на пробу возила!!! мне очень нравится, очень просто, а вкусно как nyam2 nyam2 особено мне нравится утром с чайком...ну что может быть лучше good2 good2 good2 жду лета, что б с помидорчиками домашними сделать, уверенна, что улетно будет!!! Вам спасибо, за рецепт!!! friends friends friends
Фото
 
08 Апр 2012 23:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Черепашка) писал(а):
Лариса, ну я к вам с отчетом!!! готовлю уже 3-й раз и родителям на пробу возила!!!

УРААААААА!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как же здорово, что пирог пришелся по вкусу! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Черепашка) писал(а):
очень просто, а вкусно как особено мне нравится утром с чайком...ну что может быть лучше жду лета, что б с помидорчиками домашними сделать,

Я очень-очень рада! girl_tender А с летними наивкуснейшими помидорками это будет такой СМАК!!!!!!!!! МММММММММММ!!!!!!!!!verygood nyam2 nyam2 nyam2
Катюшенька, очень красивый у тебя пирог! good2 good2 good2 Я облизываюсь, глядя на фото! Wink nyam2 nyam2 nyam2
Черепашка) писал(а):
Вам спасибо, за рецепт!!

На здоровье! Готовь, наслаждайся вкусом! Smile
Тебе большое спасибо за приятный отзыв и красивое фото!!! Rose Rose Rose
 
24 Авг 2012 2:17

Распечатать сообщение
Vadim_83

Вадик

40 лет
Краснодар

Vadim_83Мои рецепты
Здравствуйте, Лариса !!!! Rose

Пирог стал любимым !!! Спасибоооо !!!! Очень вкусный!!! Кстати, на второй пирог не хватило моцареллы, добавил Маасдам... мммм... вместе получилось вообще бомба !!! Спасибо еще раз !

Фото


Фото
 
25 Авг 2012 2:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Vadim_83 писал(а):
Пирог стал любимым !!! Спасибоооо !!!! Очень вкусный!!!

Вадим, всякий раз, как ты заглядываешь в мою темку и оставляешь там свои отчеты и фотки, я не перестаю удивляться и восхищаться! Wink Shocked girl_tender girl_claping good2 Насколько все аккуратно и красиво исполнено и подано!!!!! good2 good2 good2 Я конечно знаю, что лучшие повара - мужчины, и тем не менее....... Если мужчина не профессиональный повар, а любитель, то он готовит хорошо мясо, шашлык, плов... Но чтобы так пек, да еще и такие непростые рецепты...
В общем, РЕСПЕКТ! good good good Rose Оба пирога удивительно красивы! verygood Рада, что пирог пришелся по вкусу!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за красивый отчет! Romashki Romashki Romashki Он так украсил эту темку! Wink girl_claping
 
03 Сен 2012 21:07

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Вадим, красота неземная))) обожаю несладкие пироги.... а этот просто идеален)))) спасибо, Лариса, надеюсь, что мы тоже скоро испечем

уверена на празничном столе он не останется незамеченным!
 
04 Сен 2012 11:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
softball писал(а):
Вадим, красота неземная))

100% согласна! girl_yes2
softball писал(а):
Лариса, надеюсь, что мы тоже скоро испечем

Очень рада, Ирочка, что пирог понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping
softball писал(а):
уверена на празничном столе он не останется незамеченным!

Надеюсь! Smile Romashki sharik
 
30 Дек 2012 21:16

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, пирог очень аппетитный. Сидела, думала чем бы семейство свое порадовать на новогодние праздники, а вот тут такая прекрасная идея! Большое спасибо пошла добавлять моцареллу в список покупок!
New Year Tree с наступающим!!!
 
02 Янв 2013 2:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Vиктория писал(а):
Лариса, пирог очень аппетитный. Сидела, думала чем бы семейство свое порадовать на новогодние праздники, а вот тут такая прекрасная идея! Большое спасибо пошла добавлять моцареллу в список покупок!

Виктория, мне очень приятно, что рецепт понравился и пирог захотелось приготовить на праздничный стол!!! girl_claping girl_claping girl_claping Wink Smile Romashki Надеюсь, он вас не разочаровал!
С Новым Годом!!! New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
30 Июн 2013 23:07

Распечатать сообщение
Black_Cat

Катерина

34 года
Санкт-Петербург

Black_CatМои рецепты
Лариса, спасибо за прекрасный рецепт!
Очень вкусно! nyam2 и аромат космический!! wacko1
Фото
 
01 Июл 2013 13:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Black_Cat писал(а):
Лариса, спасибо за прекрасный рецепт!
Очень вкусно! и аромат космический!!

Катюша, рада, что пирог пришелся по вкусу! girl_claping girl_claping girl_claping Очень красивый, румяный, с сочной начинкой он у тебя! good2 good2 good2 Эх, прям аппетит разыгрался, глядя на фото! Wink nyam2
Спасибо тебе за выбор рецепта и за красивый фотоотчет! Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Янв 2014 12:02

Распечатать сообщение
Муза63

Татьяна

49 лет
Самара

Муза63Мои рецепты
Надо же как удачно я нашла этот пирог накануне Рождества!!! Багира-Манго
СПАСИБО Вам огромное за рецепт!!! Безумно вкусный!!! Даже сфотографировать не успела-моментально испарился со стола! good2 good2 good2
 
17 Янв 2014 15:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Муза63 писал(а):
Надо же как удачно я нашла этот пирог накануне Рождества!!!

Муза63 писал(а):
СПАСИБО Вам огромное за рецепт!!! Безумно вкусный!!! Даже сфотографировать не успела-моментально испарился со стола!

Очень рада, что рецепт так своевременно "нашелся" Wink и, главное, пирог понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, Татьяна, за приятный отзыв! Rose Rose Rose
 
13 Авг 2017 19:26

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ларочка, я иногда удивляюсь, что за столько лет на форуме проходишь мимо таких замечательных рецептов!!! впервые вижу твой пирог, прям итальянская пицца какая-то!!!!
 
14 Авг 2017 12:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Ларочка, я иногда удивляюсь, что за столько лет на форуме проходишь мимо таких замечательных рецептов!!! впервые вижу твой пирог, прям итальянская пицца какая-то!!!!

Наташенька, это и не удивительно. при таком огромном количестве рецептов нгевозможно все отследить и заметить. а уж приготовить все .что лежит в закладках наверно и вовсе нереально. girl_haha
Я безумно рада, что ты все же заметила этот рецепт. girl_claping Yahoo! girl_claping Надеюсь и время найдешь, чтобы приготовить и попробовать пирог. Я вот тоже все привожу помидоры с дачи, а про пирог как-то и не вспомнила. unknown Спасибо тебе за напоминание и за приятный отзыв. Rose Rose Rose Буду ждать с отчетом. Wink friends
 
15 Авг 2017 11:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Помидорный сезон в разгаре, и этот пирог, такой ароматный и вкусный, именно летний, сейчас просто просится, чтобы его испекли.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
18 Авг 2017 18:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Повторение не заставило себя долго ждать. Wink girl_haha
Фото

Фото
Страница 1 из 2

Наверх