Роллы из баклажанов со спагетти и сыром

MN2012

Наталия


Minsk
Данный рецепт - это скорее вариант подачи давно полюбившегося в нашей семье блюда - спагетти с томатным соусом и сыром, смешанные с отдельно пожаренными кубиками баклажанов (подобный рецепт есть тут http://forum.say7.info/topic9025.html). Но такие роллы придают довольно традиционному блюду очень праздничный вид. Готовить их одно удовольствие! Идея из журнала "Приготовь" с некоторыми изменениями.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

На 6 роллов:
1 баклажан
1 зуб. чеснока
1 помидор (или 3 ст.л. консервированных томатов)
100 гр. спагетти
20 гр. моцареллы
15 гр. твердого сыра
базилик
раст. масло
соль, перец (по вкусу)

Приготовление:
1. Баклажан порезать ломтиками толщиной чуть меньше 1 см, посолить. Если горчат, оставить на 30 мин., затем промокнуть бумажным полотенцем. Обжарить на разогретом масле с 2-х сторон по 3-4 мин. до румяной корочки. Выложить на бумажные полотенца, чтобы впитался лишний жир.
Фото

2. Спагетти отварить в кипящей подсоленной воде не ломая! до готовности.
Фото

3. Чеснок мелко порезать и обжарить в разогретом масле 1 мин. Добавить мелко порезанный помидор (если необходимо, предварительно сняв кожицу) и базилик, посолить, поперчить. Тушить 10-15 мин.
Фото

4. Готовые спагетти смешать с томатным соусом.
Фото

5. На каждый ломтик баклажана положить брусочек моцареллы и сверху спагетти (на фото наоборот, просто чтобы была видна моцарелла). Свернуть ролл. Можно подавать уже так, посыпав тертым сыром! А можно запечь в духовке.
Фото

6. Готовые роллы выложить швом вниз в жаропрочную форму.
Фото

7. Присыпать мелко натертым сыром и запечь в духовке 10 мин. при 200 С.
Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!

 
05 Авг 2013 21:12

Страница 1 из 2