Котлеты с перловой крупы и овощей

Босе

Евгения

61 год
uzbekistan
Котлета с перловой крупой и овощами!

По роду своего занятия мне приходится искать вкусные и недорогие блюда. Недавно мы делали котлеты с перловой крупой и овощами, нам понравился их сладковатый вкус. Может кто для изыска захочет положить туда любого фарша.
Фото нет, потому что все съели, мы умудрились при формировании котлеты положить туда четвертинку отваренного яйца. Зная ваши способности милые хозяюшки, вы можете сымпровизировать по своему вкусу.
Нам нужно:
Перловка 200 гр
Картофель 100 гр
Лук репчатый 200 гр
Мука 150 гр
Яйца 2 шт
Соль, черный перец
Масло растительное для фарша 50
Масло для жарки

-Для начала нужно перловку отварить, остудить и перекрутить через мясорубку. Так как у меня большие пропорции сейчас постараюсь уменьшить.
-лук перекрутить через мясорубку
-картофель натереть на терке
-все ( перловку, лук, картофель) сложить в чашку и перемешать вместе с маслом, затем положить муку, вбить яйца, посолить, поперчить.
Сформировать котлеты, обвалять в муке и жарить до румяной корочки.
Нам понравились котлеты с кетчупом. Мы угостили этими котлетами несколько человек, никто не угадал из чего они, сначала сказали, что рыбные. А нам понравилось.
Еще совет: перловка увеличивается в объеме примерно в 4 раза, т.е. из 1 кг мы получаем 4-4,5 кг готовой каши в зависимости от положенной жидкости) Romashki Romashki Romashki

 
10 Авг 2013 16:05

Страница 1 из 1