Медовый рулет

tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка
Рулет медовый.
Фото


Это одно из самых простых в приготовлении блюд, похожий рецепт есть на форуме http://forum.say7.info/topic67885.html , но он все-таки отличается от моего. И пропорции не совсем те, и технология другая. И делается мой значительно легче. Результат суперский! Возможно, что у автора похожего рецепта - Лики Торжевской, рулет получается еще вкуснее, не знаю. Уж больно просто и без заморочек делается мой вариант, а вкус мммммм.......... Минимум времени, минимум усилий, а результат, мне так кажется, шикарный. Сегодня я не делала пошаговые фото, сделаю их в следующий раз, но на столько все легко делается, что я в них и смысла особого не вижу. Но, конечно, когда опять буду печь свой медовый рулет, фотографии выложу. Рецепт когда-то очень давно нашла на просторах интернета, был он вообще без всяких фотографий, автора, конечно, не помню. Но спасибо ему большое!

Для теста: 4 яйца, 2/3 стакана сахара, 2 ст.ложки меда,1 стакан муки(250грамовый), 1ч.ложка соды без верха и уксус, что бы загасить(или 2 ч.л. разрыхлителя)

[url=http://[censored smayliki]/smilie-607715655.html][/url]
Тесто: 4 яйца(не мелких!)[url=http://[censored smayliki]/smilie-607730439.html][/url] + 2/3 стакана сахара - взбить [url=http://[censored smayliki]/smilie-269605575.html][/url] . + 2 ст.ложки меда + 1 стакан муки + гашенная сода(я беру 1 ч.л. без верха соды + яблочный уксус, уксус может быть любой, по отзывам - соду можно заменить разрыхлителем, ее нужно взять в 2 раза больше, т.е. 2 ч.л., и тогда, конечно. кислота не нужна). Миксер у меня работает все время, пока я добавляю все ингредиенты. Стакан 250гр.
Застилаю противень бумагой для выпечки и выливаю на него тесто, разравниваю. Ставлю в холодную духовку, включаю ее на 200 градусов. Держу в духовке рулет ровно 15 минут. Получалось и в старой духовке(была печка теба), и в новой(Горение). Вытаскиваем. Сразу, вместе с бумагой, сворачиваем в тугой рулет и даем остыть. Закручивать удобно, так - как бумага шире, чем пласт, крутим бумагу с краев. Когда остынет, разворачиваем, снимаем бумагу, намазываем кремом, сворачиваем. Можно по крему проложить кисленькую ягоду, потом свернуть. У меня ягоды не было, я немножко лимонного сока для кислинки в крем добавила. Любителям сладкого, можно и этого не делать. Крем подойдет практически любой. Я как-то делала с белковым кремом, мне понравилось, а муж сказал, что очень сладко. А сегодня я делала с кремом-пятиминуткой Алии http://forum.say7.info/topic30109.html . Спасибо ей огромное за этот рецепт! Получилось очень вкусно! И просто, и быстро. Крема я делала половину нормы, и то, немножко остался.
Крем: 100 мл.молока(довела до кипения в микроволновке) - остудить!!!
125 гр.сливочного масла(комнатной температуры)
100гр. сахарной пудры.
Я все ингредиенты смешала и взбила в миксере. Взбивала минут 6, минуты полторы из этого времени взбивала на быстром режиме. Девочки пишут(это я потом в комментах увидела), что лучше сначала взбить масло с пудрой, а потом потихоньку, продолжая взбивать, влить порциями молоко. Кто-то использовал сахар. вместо пудры, и тоже у девушки все получилось. Я написала так, как делала. Вот такой он у меня получился:
Фото
Делала этот крем еще раз, но с другим маслом - первый раз я использовала традиционное алтайское 82,5%. С анкором сильно намучилась - делала несколько подходов, постоит - подойду, включу миксер. Через час - опять. И т.д. Взбился аж с 4-ого раза. Больше с анкором этот крем делать не буду.
А еще мне очень нравится крем по рецепту Юли: http://forum.say7.info/topic42789.html Крем яблочно-лимонный, легкий и воздушный.
Хозяюшки, пеките! Очень хороший и легкий рецепт! И на фото не все кусочки, их больше, остальное уже съели.

Этот делала позднее, при желании, конечно, можно украшать, как кому вздумается. Я просто пробовала вот такую украшалку из белкового крема.
Фото

 
28 Сен 2013 17:20

Страница 1 из 5