Торт «Мокко» (диета Дюкан,с этапа Атаки,без ДОПов)

Shony

Аля

40 лет
Украина
Фото

Рецепт из группы ВКонтакте: "Диета Дюкан-официальная группа [от 18+]", выложен Еленой Александровой, автор Илона Борщук. Спасибо большое за рецепт. Это очень вкусно, сытно и без ДОПов!

Тесто:
2 яйца,
1,5 ст.л. овсяных отрубей (я брала 2 ст л-с Чередования),
1,5 ст.л. пшеничных отрубей (и этих 2 ст л-с Чередования),
4-4 ст.л. жидкого творожка
1 ч.л. растворимого кофе -растворить в 1 ч.л горячей воды (у меня цвет коржей не насыщенный, потому что взяла 2 ст л свежесваренного кофе, вкус отменный, но цвет из-за этого бледноват, если возьмете растворимый-цвет коржей будет кофейный)
Сахзам по вкусу
1/3 ч.л. соды,
корица
Ароматизатор "Ром"

Крем:
60-80 г творога (можно жидкий 3-4 ст.л),
3-4- ст.л молока,
2/3 ч.л. растворимого кофе (растворить в ложечке молока),
Сахзам по вкусу, ванилин на кончике ножа
Сверху тортик присыпать корицей

Приготовление:
Все ингредиенты для теста смешать и выложить в силиконовую форму и микроволновку на 5 мин (если делаете двойную порцию. то на 8 мин) при мощности 850. Вынуть, остудить, разрезать на 2 коржа. Ингредиенты для крема смешать и промазать им коржи. (Я готовила по одной порции, выпекала 6 мин. И так два раза. Корж получается влажный, но это хорошо-лучше пропитается. Как остынет-разрежьте кож на две части. Итого, у меня было 4 коржа).

Мне очень повезло-живу недалеко от границы с Польшей и Белоруссией, поэтому у нас в доме много продуктов низко жирных из этих стран))) в Украине много вкусного молочного обезжиренного, но в Польше есть сыры, творог, который 0% жирности, а по консистенции как маскарпоне, хорошо застывает и держит форму, вот такой. Его и использовала как крем, просто добавив 3 ст л свежесваренного кофе и 1 ст л жидкой стевии. Получается в расскладке рецепта на двойную порцию выход крема около 200 г, а у меня ушло 500 г -полная баночка творога, что на фото.
Ещё можно сделать крем как в "Птичьем молоке", уменьшив порцию наполовину http://forum.say7.info/topic68811.html
Фото

Приятного аппетита!

 
05 Окт 2013 18:01

Страница 1 из 3