Мой похудательный салат (с сельдереем)

Западная

Светлана

57 лет
Калининград
Фото

Это, строго говоря, не совсем (и не только) рецепт, сколько история моего похудения. Может быть, кому-то поможет.
Собственно, секрет всем известный: самый простой и надежный способ похудеть - меньше жрать и больше двигаться Wink Вот я им и воспользовалась. Разъелась я со своих 65 кило до почти 80 кг, сейчас держусь 62-63 при росте 168 см. Вот на фото до похудения (видно. как штаны трещат; а я потом еще килограмма три-четыре набрала)
Фото

и после:
Фото


Лишний вес прилип как-то незаметно, года за три-четыре хорошей, спокойной жизни. Толстею себе потихоньку месяц за месяцем (толстеть ведь так приятно, вкууусно nyam2 ), не налезает юбка – купила другую… обтягивает свитер – мы его подружке, а себе новый, на размерчик больше… И успокаиваю себя: ну возраст же… За сорок уже, обмен веществ уж не тот и все такое…
Но когда поняла, что мне в очередной раз надо менять к лету весь гардероб, а денег нет на это, то решила за себя взяться. Диет строгих держать не могу, зверею. Фитнес в зале до упора – тоже не мое. Начала ходить пешком на работу, и вообще – везде пешком, где только можно, исключила мучное (одна булка на завтрак только – без этого жить не могу) и придумала, чем я буду ужинать.

Ну теперь наконец собственно к волшебному салату.

Главный и обязательный его компонент – стеблевой сельдерей. Я выбрала его из-за всем известной нулевой калорийности. Как моя подруга говорит: это щетка для желудка – выметает все, что с ним съедается. Я терпеть его не могла, честно говоря, поэтому изобретала блюдо с компонентами, которые помогли бы мне хоть как-то его съесть.
Вот такой красавец:
Фото

На половину этого пучка я на этот раз взяла:
• Два вареных яйца
• Половину небольшого кочана пекинской капусты (мелко нашинковать)
• Лук-порей – сантиметров 10 стебля режу колечками
• Пучок петрушки
• Два маринованных огурца
• Отварную куриную грудку (половинку, как на фото)
• Одну вареную морковку
Фото

Все покрошить помельче и тщательно перемешать (пока ничем не заправляя). Получается вот такая куча
Фото

Я ее закрываю в контейнер с крышкой и храню в холодильнике (долго держать не надо, двое-трое суток).
Фото

Это два-три моих ужина. Приду с работы голодная – быстро отсыпала себе мисочку, заправила (я заправляю самым вредным и самым любимым своим майонезом, хотя это неправильно, конечно. Полезнее сделать соус оливковое масло/лимонный сок/мед, как в этом салате http://forum.say7.info/post4334357.html#4334357 Или просто оливковое масло, нежирную сметану, йогурт… что любите).
Этого можно съесть сразу много! Потому что калорий мало! Пока пережуешь эту гору жесткой зелени, волей-неволей аппетит отступает.
Состав салата варьируется по вашему вкусу и кошельку. Обязательно что-то белковое, иначе вообще не наедитесь и голод заставит куски таскать. Вместо курицы я кладу банку тунца или кальмары, можно любое нежирное отварное мясо. Вместо пекинки –белокочанную капусту, листовые салаты, рукколу, любую траву, в общем. Вместо петрушки – укроп, базилик и т.п., вместо маринованного огурца – свежий. Люблю зеленый горошек (в этот раз его не было, обычно кладу). Не любите – кукурузу вместо него. Можно обойтись без вареной морковки. В общем, следите за тем, чтобы все было максимально некалорийное, и создавайте свои сочетания.
Если вы просто замените подобным блюдом свой ужин, результат уже будет налицо довольно быстро (недели через две). Конечно, всегда салат этот есть не будешь, он у меня каждую неделю, но не каждый день. А для других дней – много низкокалорийных рецептов на сайте, я ими активно пользуюсь. Но все остальное, кроме этого салата, ем небольшими порциями.
Всем удачи в похудении sharik

 
25 Янв 2014 21:32

Страница 1 из 4