Мой похудательный салат (с сельдереем)

Сообщение Автор
Мой похудательный салат (с сельдереем)
25 Янв 2014 21:32

Распечатать сообщение
Фото

Это, строго говоря, не совсем (и не только) рецепт, сколько история моего похудения. Может быть, кому-то поможет.
Собственно, секрет всем известный: самый простой и надежный способ похудеть - меньше жрать и больше двигаться Wink Вот я им и воспользовалась. Разъелась я со своих 65 кило до почти 80 кг, сейчас держусь 62-63 при росте 168 см. Вот на фото до похудения (видно. как штаны трещат; а я потом еще килограмма три-четыре набрала)
Фото

и после:
Фото

Лишний вес прилип как-то незаметно, года за три-четыре хорошей, спокойной жизни. Толстею себе потихоньку месяц за месяцем (толстеть ведь так приятно, вкууусно nyam2 ), не налезает юбка – купила другую… обтягивает свитер – мы его подружке, а себе новый, на размерчик больше… И успокаиваю себя: ну возраст же… За сорок уже, обмен веществ уж не тот и все такое…
Но когда поняла, что мне в очередной раз надо менять к лету весь гардероб, а денег нет на это, то решила за себя взяться. Диет строгих держать не могу, зверею. Фитнес в зале до упора – тоже не мое. Начала ходить пешком на работу, и вообще – везде пешком, где только можно, исключила мучное (одна булка на завтрак только – без этого жить не могу) и придумала, чем я буду ужинать.

Ну теперь наконец собственно к волшебному салату.

Главный и обязательный его компонент – стеблевой сельдерей. Я выбрала его из-за всем известной нулевой калорийности. Как моя подруга говорит: это щетка для желудка – выметает все, что с ним съедается. Я терпеть его не могла, честно говоря, поэтому изобретала блюдо с компонентами, которые помогли бы мне хоть как-то его съесть.
Вот такой красавец:
Фото

На половину этого пучка я на этот раз взяла:
• Два вареных яйца
• Половину небольшого кочана пекинской капусты (мелко нашинковать)
• Лук-порей – сантиметров 10 стебля режу колечками
• Пучок петрушки
• Два маринованных огурца
• Отварную куриную грудку (половинку, как на фото)
• Одну вареную морковку
Фото

Все покрошить помельче и тщательно перемешать (пока ничем не заправляя). Получается вот такая куча
Фото

Я ее закрываю в контейнер с крышкой и храню в холодильнике (долго держать не надо, двое-трое суток).
Фото

Это два-три моих ужина. Приду с работы голодная – быстро отсыпала себе мисочку, заправила (я заправляю самым вредным и самым любимым своим майонезом, хотя это неправильно, конечно. Полезнее сделать соус оливковое масло/лимонный сок/мед, как в этом салате http://forum.say7.info/post4334357.html#4334357 Или просто оливковое масло, нежирную сметану, йогурт… что любите).
Этого можно съесть сразу много! Потому что калорий мало! Пока пережуешь эту гору жесткой зелени, волей-неволей аппетит отступает.
Состав салата варьируется по вашему вкусу и кошельку. Обязательно что-то белковое, иначе вообще не наедитесь и голод заставит куски таскать. Вместо курицы я кладу банку тунца или кальмары, можно любое нежирное отварное мясо. Вместо пекинки –белокочанную капусту, листовые салаты, рукколу, любую траву, в общем. Вместо петрушки – укроп, базилик и т.п., вместо маринованного огурца – свежий. Люблю зеленый горошек (в этот раз его не было, обычно кладу). Не любите – кукурузу вместо него. Можно обойтись без вареной морковки. В общем, следите за тем, чтобы все было максимально некалорийное, и создавайте свои сочетания.
Если вы просто замените подобным блюдом свой ужин, результат уже будет налицо довольно быстро (недели через две). Конечно, всегда салат этот есть не будешь, он у меня каждую неделю, но не каждый день. А для других дней – много низкокалорийных рецептов на сайте, я ими активно пользуюсь. Но все остальное, кроме этого салата, ем небольшими порциями.
Всем удачи в похудении sharik
Западная

Светлана

52 года
Калининград

ЗападнаяМои рецепты

25 Янв 2014 21:42

Распечатать сообщение
Спасибо, girl_in_love беру в закладочки Romashki
Emolia

Ольга

Санкт-Петербург

EmoliaМои рецепты

25 Янв 2014 21:46

Распечатать сообщение
Светлана, вот читала - и прям как про меня
Западная писал(а):
Лишний вес прилип как-то незаметно

Западная писал(а):
И успокаиваю себя: ну возраст же…

и вот это тоже
Западная писал(а):
Диет строгих держать не могу, зверею. Фитнес в зале до упора – тоже не мое.

girl_haha girl_haha girl_haha friends
и даже это
Западная писал(а):
Я терпеть его не могла

Огромное спасибо за рецепт - и более того за идеи и вдохновение - мне скоро очень пригодится!!! Rose Rose Rose give_heart friends
P.S. Фото "после" - good
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

25 Янв 2014 21:55

Распечатать сообщение
Супер салатик good good good good Беру на вооружение good2 good2 Спасибо за рецептик Rose Rose Rose ведь скоро весна girl_claping
Девочки, если не любите сельдерей то полейте салатик лимонным соком и его специфический запах и вкус изменится и в салате чуствоваться не будет girl_bye
Вереск

Вероника

ВерескМои рецепты

25 Янв 2014 22:33

Распечатать сообщение
Emolia писал(а):
Спасибо, girl_in_love беру в закладочки Romashki

Ольга, спасибо вам Smile Пробуйте на здоровье.

MN2012 писал(а):
Светлана, вот читала - и прям как про меня
Огромное спасибо за рецепт - и более того за идеи и вдохновение - мне скоро очень пригодится!!! Rose Rose Rose give_heart friends

Наталья, надеюсь, вам поможет! Я железной волей совсем не страдаю, тут главное - настроиться! А потом постепенно втягиваешься... ну и зеркало, конечно, в помощь. Удачи вам Rose

Вереск писал(а):
Девочки, если не любите сельдерей то полейте салатик лимонным соком и его специфический запах и вкус изменится и в салате чуствоваться не будет girl_bye

Вероника, большое спасибо за подсказку! Я этого не знала, в следующий раз обязательно так сделаю.
Да, весна практически на носу, худеть будет легче Yahoo!
Западная

Светлана

52 года
Калининград

ЗападнаяМои рецепты

26 Янв 2014 0:17

Распечатать сообщение
А я разницу между До и ПОСЛЕ вообще не увидела :с
Сорри

Ой, а сельдерей я унюхаю везде!... Вы герой,что его едите.
А майонез - обычный или диетиЦЦкий?
lemonywater

Лена

27 лет
Питер

lemonywaterМои рецепты

26 Янв 2014 0:23

Распечатать сообщение
Западная писал(а):
Я железной волей совсем не страдаю,

Да разве наели бы лишнее если б страдали? girl_haha Я так понимаю ужин всегда этот салат,правильно?Разница может быть не большая в ингредиентах?А вот,извиняюсь,поняла про ужины,вопрос снят,спасибо за идею,ну и тяги к победе над ним(вес)ненавистным Congratulate
Натуличка Сергеевна

Наталья

53 года
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты

26 Янв 2014 0:28

Распечатать сообщение
Западная писал(а):
(я заправляю самым вредным и самым любимым своим майонезом,

И что даже при этом процесс похудения все равно идет?
Натуличка Сергеевна

Наталья

53 года
Москва

26 Янв 2014 0:37

Распечатать сообщение
lemonywater писал(а):
А я разницу между До и ПОСЛЕ вообще не увидела :с
Сорри

Smile Не нашлось более контрастных фото. Но на первом одежда 44 европейского размера, а на втором - 40-го. Мне кажется, в первом варианте очевидно так сальце свисает Embarassed

lemonywater писал(а):
Ой, а сельдерей я унюхаю везде!... Вы герой,что его едите.
А майонез - обычный или диетиЦЦкий?

Поначалу тяжеловато было, но уж очень хотелось побыстрее похудеть, привыкла и к сельдерею. Красота требует жертв
Тут выше Вероника-Вереск совет хороший дала - полить сельдерей лимонным соком, попробую.
А майонез обычный кладу, мне диетический невкусно. Утешаю себя, что от одной ложки калорийность не слишком изменится. Хотя неправильно это, конечно...
Западная

Светлана

52 года
Калининград

ЗападнаяМои рецепты

26 Янв 2014 0:42

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна писал(а):
Да разве наели бы лишнее если б страдали? girl_haha Я так понимаю ужин всегда этот салат,правильно?Разница может быть не большая в ингредиентах?А вот,извиняюсь,поняла про ужины,вопрос снят,спасибо за идею,ну и тяги к победе над ним(вес)ненавистным Congratulate

Да, Наталья, всегда этот салат есть не будешь, хоть он и допускает широкие вариации в ингредиентах. А в мороз, как сейчас у нас, больше хочется чего-то горячего. Ну я с весной на него налягу с удвоенной силой Smile
Спасибо за поддержку girl_in_love

И что даже при этом процесс похудения все равно идет?

Идет, ведь даже с майонезом это меньший удар по талии, чем котлеты с макаронами Smile Наверное, без майонеза процесс шел бы быстрее, но мне без него невкусно. Я кладу на порцию (граммов 300, наверное, а то и больше) одну столовую ложку, принципиально это на калорийность не влияет. Но лучше, конечно, с нежирным йогуртом (как жаль, что я его не люблю).
Западная

Светлана

52 года
Калининград

ЗападнаяМои рецепты

26 Янв 2014 1:23

Распечатать сообщение
Светлана, спасибо, Rose отличная идея салатика!!!! good good2
А корневой сельдерей вместо черешкового подойдет? как вы думаете, или эффект будет не тот? Embarassed unknown
Annetta_1734

Анна

31 год
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты

26 Янв 2014 1:28

Распечатать сообщение
Да вечно то,что нельзя-вкусно,а то,что полезно-в рот не лезет,а вообще классно,что процесс идет,и кстати разница видна на фото,на первой на штанишки что-то нависает,на второй уже все подобрано good
Западная писал(а):
А в мороз, как сейчас у нас, больше хочется чего-то горячего. Ну я с весной на него налягу с удвоенной силой

Все мы наверно сейчас в спячке-холодно очень,я разгрузочный день всегда делаю,а сейчас так трудно wacko1
Натуличка Сергеевна

Наталья

53 года
Москва

26 Янв 2014 1:47

Распечатать сообщение
Annetta_1734 писал(а):
Светлана, спасибо, Rose отличная идея салатика!!!! good good2
А корневой сельдерей вместо черешкового подойдет? как вы думаете, или эффект будет не тот? Embarassed unknown

Анна, эффект будет тот же, только корневой на терке лучше натереть (стеблевой я просто режу).
Западная

Светлана

52 года
Калининград

ЗападнаяМои рецепты

26 Янв 2014 1:51

Распечатать сообщение
Да вечно то,что нельзя-вкусно,а то,что полезно-в рот не лезет,а вообще классно,что процесс идет,и кстати разница видна на фото,на первой на штанишки что-то нависает,на второй уже все подобрано good Все мы наверно сейчас в спячке-холодно очень,я разгрузочный день всегда делаю,а сейчас так трудно wacko1

Спасибо за комплимент Rose
В холода тяжело ограничиваться в пище, это да, я стараюсь даже спать раньше ложиться, чтобы поменьше к холодильнику тянуло Smile
Западная

Светлана

52 года
Калининград

ЗападнаяМои рецепты

26 Янв 2014 1:59

Распечатать сообщение
Западная, Светлана, Вы молодчинка good2 good2 good2 !!!
Беру в закладки салат, попробую wacko1 Embarassed Romashki !
Алычка

Алла

39 лет
Украина

АлычкаМои рецепты

26 Янв 2014 2:40

Распечатать сообщение
Западная писал(а):
стараюсь даже спать раньше ложиться,

Западная писал(а):
чтобы поменьше к холодильнику тянуло

А что делать?И это выход Wink girl_haha
Натуличка Сергеевна

Наталья

53 года
Москва

26 Янв 2014 12:22

Распечатать сообщение
Светлана, спасибо большое, очень вовремя салатик выложили! Сельдерей не выношу, но попробую привыкнуть, а вдруг? girl_haha
Кстати, разница на фото очевидна! good2
пушася

Светлана

51 год
Кузбасс

пушасяМои рецепты

26 Янв 2014 18:50

Распечатать сообщение
Какая прелесть! girl_claping girl_claping То что мне нужно wacko1 wacko1
Спасибо, Светочка, за рецепт с иллюстрациями! Rose good2 good2 Rose Rose
Rosmary

Lida

Киев-NY

RosmaryМои рецепты

27 Янв 2014 1:01

Распечатать сообщение
Наверно, ракурс такой просто) 2 размера - это отличный результат!

А мне диетический майонез нравится только один-Кальве. Остальные водянистые такие...Жаль, что Экстрелегкий выпускать перестали....)
lemonywater

Лена

27 лет
Питер

lemonywaterМои рецепты

27 Янв 2014 13:01

Распечатать сообщение
Алычка писал(а):
Западная, Светлана, Вы молодчинка good2 good2 good2 !!!
Беру в закладки салат, попробую wacko1 Embarassed Romashki !

Аллочка, спасибо на добром слове! Попробуйте, во всяком случае здоровью не повредит Smile

пушася писал(а):
Светлана, спасибо большое, очень вовремя салатик выложили! Сельдерей не выношу, но попробую привыкнуть, а вдруг? girl_haha
Кстати, разница на фото очевидна! good2

Светлана-тезка, и на что только не пойдешь ради фигуры, даже на поедание сельдерея Wink Но моя подруга так и не смогла к нему привыкнуть и не кладет в такой салат, просто сыплет побольше капусты и прочей травы. В принципе, я думаю, если совсем непереносимость не преодолевается, можно и без сельдерея обойтись. Что уж себя мучить, еда не должна вызывать отвращения, иначе совсем тошно жить будет praising
Западная

Светлана

52 года
Калининград

ЗападнаяМои рецепты

27 Янв 2014 13:11

Распечатать сообщение
Rosmary писал(а):
Какая прелесть! girl_claping girl_claping То что мне нужно wacko1 wacko1
Спасибо, Светочка, за рецепт с иллюстрациями! Rose good2 good2 Rose Rose

Лида, буду рада, если пригодится! На здоровье Romashki
Западная

Светлана

52 года
Калининград

ЗападнаяМои рецепты

27 Янв 2014 13:20

Распечатать сообщение
lemonywater писал(а):
Наверно, ракурс такой просто) 2 размера - это отличный результат!

А мне диетический майонез нравится только один-Кальве. Остальные водянистые такие...Жаль, что Экстрелегкий выпускать перестали....)

Лена, если б я фото в купальнике до и после догадалась сделать, то, может, более явно было бы заметно. Но не планировала себя публично показывать Embarassed так что верьте на слово Smile
А майонез я больше всего люблю "Слобода", вроде и по составу самый натуральный, и у них есть легкий. Хоть что-то вредное должно быть в этом салате dance2
Западная

Светлана

52 года
Калининград

ЗападнаяМои рецепты

27 Янв 2014 19:25

Распечатать сообщение
Наверное, я буду выглядеть экстравагантно в вашей компании, девочки. Но я сельдерей люблю. Поэтому большое спасибо за рецептик, а точнее за идею. Так как пара-тройка лишних килограмм на боках найдется, и такой способ с ними проститься для меня как раз очень подходит. good2
Olcheck

Ольга

45 лет
Запорожье

OlcheckМои рецепты

27 Янв 2014 19:34

Распечатать сообщение
Светлана, спасибо за салат, мне очень надо. А то сейчас я вешу 80 кг при росте 170 см. Много Embarassed Надо худеть Congratulate Уже стараюсь есть поменьше всего, стараюсь исключить из рациона всякие вкусные неполезности, не наедаюсь на ночь. С движением только пока бяда, сижу дома с дочей, но зато каждый день уборкой занимаюсь. Хочу вот еще хотя бы зарядку простую делать.
В общем, салатик очень пригодится friends Только надо сельдерей искать, он у нас не в каждом магазине Embarassed
Прокопович Татьяна

36 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты

28 Янв 2014 19:47

Распечатать сообщение
Olcheck писал(а):
Наверное, я буду выглядеть экстравагантно в вашей компании, девочки. Но я сельдерей люблю. Поэтому большое спасибо за рецептик, а точнее за идею. Так как пара-тройка лишних килограмм на боках найдется, и такой способ с ними проститься для меня как раз очень подходит. good2

Оля, добро пожаловать в нашу компанию Romashki Моя коллега так любит сельдерей, что просто грызет его стебли, как я, например, яблоки ем. Наверное, поэтому она такая худенькая Smile
Западная

Светлана

52 года
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Страница 1 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |