Мой похудательный салат (с сельдереем)

Сообщение Автор
 
27 Авг 2014 23:20

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Западная писал(а):
Топинамбур - он такой никакой на вкус По консистенции - как сырая картошка, но менее влажный и не крахмальный, и мне в нем чувствуется слабый ореховый привкус.

Точно,теперь вспомнила.
Светлан я к тебе опять с салатиком.Запала я на него,решила сегодня посытнее его сделать. girl_haha Состав,все тоже что и вчера.плюс огурчик,стручковая фасоль зеленая и 2 яичка отварных.Уже отужинала,сижу балдею.
Фото

Вот такой он у меня получился. Embarassed
 
27 Авг 2014 23:37

Распечатать сообщение
Wallena

Елена


Саратов / Найроби

WallenaМои рецепты
Светлана,


это не салат, а находка!

Это очень-очень вкусно! Делала его из сельдерея, пекинской капусты, свежей морковки, 2х малосольных огурчиков, куриной грудки, зеленого лука и петрушки.

Отложила две порции: одну попробовала с оливковым маслом и лимоном, вторую- с йогуртом. Мужу больше понравилось с йогуртом, сыну и мне с маслом. Кстати, мужу порезала еще и свжего чили. Получилось даже очень неплохо.

Салат советую обязательно попробовать!
Огромное спасибо! Romashki girl_claping
 
28 Авг 2014 15:44

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Вот такой он у меня получился. Embarassed

Яна, какой веселый-нарядный получился! good2 Фасоль стручковую я тоже люблю, спасибо, что напомнила про нее, будет еще вариант для разнообразия.

Wallena писал(а):
Делала его из сельдерея, пекинской капусты, свежей морковки, 2х малосольных огурчиков, куриной грудки, зеленого лука и петрушки.

Отложила две порции: одну попробовала с оливковым маслом и лимоном, вторую- с йогуртом. Мужу больше понравилось с йогуртом, сыну и мне с маслом. Кстати, мужу порезала еще и свжего чили. Получилось даже очень неплохо.


Леночка, какая ты молодец, что своим мужчинам смогла впихнуть этот полезный салатик! Мои категорически его отказываются есть unknown

Как удачно, что сюда худеющие заглядывают, я уже больше идей для этого салата получила, чем сама предложила Yahoo! Спасибо, девочки!
 
28 Авг 2014 18:46

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Западная писал(а):
Яна, какой веселый-нарядный получился!

Ага,люблю все яркое,и есть тако
 
28 Авг 2014 18:47

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Западная писал(а):
Яна, какой веселый-нарядный получился!

Ага,люблю все яркое,и есть такой салат вкусней в сто раз. nyam2
 
28 Авг 2014 19:10

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
хороший салатик, но я что то сельдерей не люблю.
Но салатик надо попробовать), тем более если он похудальный girl_haha
 
28 Авг 2014 23:13

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




ANGEL29 писал(а):
хороший салатик, но я что то сельдерей не люблю.

Светик,так он тут главная составляющая. girl_haha
ANGEL29 писал(а):
тем более если он похудальный

ага под систему наверное подойдет. good
Западная
Да простит меня хозяйка темы,что я тут накоментила. Embarassed Embarassed
 
29 Авг 2014 12:19

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
ANGEL29 писал(а):
хороший салатик, но я что то сельдерей не люблю.
Но салатик надо попробовать), тем более если он похудальный girl_haha

Света, так и я ж не любила, но ради великой цели свыклась Smile Тут видишь какая широкая вариативность ингредиентов предлагается, может быть, сможешь подобрать себе состав, который позволит как-то смириться с сельдереем.
Ну а если совсем у тебя непереносимость, замени его сырой капустой - у нее тоже калорийность очень низкая, и недавно я вычитала, что капуста содержит фитонутриенты - такие вещества, которые уменьшают жировой слой Wink
 
29 Авг 2014 12:21

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Да простит меня хозяйка темы,что я тут накоментила.

Яна, не только простит, а сильно поблагодарит! Rose Мы же здесь все делимся друг с другом, и за это я люблю наш форум!
 
29 Авг 2014 14:16

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Западная писал(а):
что капуста содержит фитонутриенты - такие вещества, которые уменьшают жировой слой

Опа-век живи,век учись.А слово то какое красивое-ФИТОНУТРИЕНТЫ, wacko1 dance2 dance2
Западная писал(а):
Яна, не только простит, а сильно поблагодарит! Мы же здесь все делимся друг с другом, и за это я люблю наш форум!

Да Светочка и я за это люблю наш форум!Тут всегда по домашнему. good2
 
17 Янв 2015 18:48

Распечатать сообщение
poveda44

ольга

53 года
россия

poveda44Мои рецепты
А где же в салате всетаки сельдерей?
 
17 Янв 2015 18:55

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




poveda44 писал(а):
А где же в салате всетаки сельдерей?

Отвечу,с разрешения Светланы.

Западная писал(а):
Главный и обязательный его компонент – стеблевой сельдерей. Я выбрала его из-за всем известной нулевой калорийности. Как моя подруга говорит: это щетка для желудка – выметает все, что с ним съедается. Я терпеть его не могла, честно говоря, поэтому изобретала блюдо с компонентами, которые помогли бы мне хоть как-то его съесть.
Вот такой красавец:

далее следует фотография того самого сельдерея! Wink
 
17 Янв 2015 23:52

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
poveda44
Ольга Rose
Kassandra77
Яна, спасибо за помощь!

И еще спасибо, девочки, что напомнили мне самой про этот салат girl_haha После новогодних праздников срочно, СРОЧНО надо приводить себя в форму! А то не успеешь оглянуться, как уже на пляж идти Smile
 
19 Янв 2015 1:01

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Западная писал(а):
Kassandra77
Яна, спасибо за помощь!

Светочка извини,не сдержалась. Embarassed
Западная писал(а):
После новогодних праздников срочно, СРОЧНО надо приводить себя в форму! А то не успеешь оглянуться, как уже на пляж идти

Да,да это всем не помешает сбросить лишнего. friends
 
19 Янв 2015 15:03

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Kassandra77 писал(а):

Светочка извини,не сдержалась.

Ну что ты, Яна, мне очень приятно, что ты заходишь! И если увидишь, что люди что-то спрашивают, а я прозевала - отвечай, пожалуйста, я только благодарна тебе буду Romashki
 
10 Дек 2015 13:35

Распечатать сообщение
Vendulka

Татьяна


Прага

VendulkaМои рецепты
Светочка, какая тема замечательная! good
Я к сельдерею отношусь тоже неоднозначно.
Приняла как-то решение резко похудеть, сварила крем-суп из корневого сельдерея, жевала его жевала, но так и не смогла одолеть beee girl_hysteric
Единственный салат, который более-менее нравится, как тут уже девочки писали: черешковый сельдерей, зеленое яблоко, я еще добавляю для красоты дольки консервированных мандаринов, заправляю соком лимона, солью, медом, йогуртом.
Ваш салат - просто находка для "любителей" сельдерея. girl_in_love Спасибо ОГРОМНОЕ. Yahoo! Обязательно попробую.
 
10 Дек 2015 16:18

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Танечка, приветствую в сельдерейном клубе girl_haha
Спасибо тебе за твой вариант салата, заправка какая интересная, попробую nyam2
Я вот тоже, кстати, про крем-суп из сельдерея думаю, купила блендер с таким прицелом. А что ты добавляешь туда, кроме сельдерея?
 
10 Дек 2015 16:54

Распечатать сообщение
Vendulka

Татьяна


Прага

VendulkaМои рецепты
Светочка, я слегка поджарила лук, чеснок, морковку, добавила к вареному сельдерею и промолола. Сейчас думаю, что пропорции не выдержала, сельдерея было слишком много. Надо больше остроты. Может добавить чили перец. Везде советуют добавлять картошку, но я в супах ее не очень люблю. Embarassed
Я с такими составляющими готовлю крем-супы из брокколи, из цветной капусты. Летом едим их из холодильника, зимой - горячими. Это очень вкусно. nyam2
Вдохновилась твоим рецептом и нашла совет, если уж сельдерей вообще в рот не лезет, корень я имею ввиду, то надо перед готовкой порезать его, сбрызнуть лимонным соком. Пусть минут 5 помаринуется, должно полегчать. Попробую еще так.
 
10 Дек 2015 18:37

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Да, с лимонным соком действительно полегче, попробуй praising
Таня, спасибо за консультацию по супчику. Да, из одного сельдерея - это круто girl_haha Мне остроты как раз не надо, я попробую с морковкой вареной и шампиньонами, наверное.
 
17 Июн 2023 19:44

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Света, спасибо. Сельдерей любим(муж и я, можем просто так на стол порезать и грызть). Салат делала с молодой капустой и свеж огурец, зелень, грудку не добавляла.
 
18 Июн 2023 23:43

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
tutor
Ой, я рада, что пригодилось😊Тоже недавно делала без яиц и куриц, из одной зелени, лука-порея, салата и горошка. Ну и сельдерея, естественно. Многовариантность, она такая👍
 
03 Апр 2024 20:53

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Светочка, привет!
Увидела этот салат случайно на верхних картинках)
Сначала обрадовалась, что автор такой знакомый)) а прочитав рецепт, обрадовалась, что похудательный салатик. good2 Сельдерей ем, не скажу, что жить без него не могу, но могу и так стебель погрызть и в супы периодически добавляю. И, конечно, вечная борьба с лишним весом, а салат очень мне понравился составом и вариативностью.
Нарезала все, что нашлось в холодильнике: сельдерей, айсберг, редиска, свежий огурец, руккола, укроп, петрушка, вместо грудки яйцо сварила. Заправила йогуртом с лимоном и зерновой горчицей, чуть оливкового масла. Режу для себя помельче, особенно сельдерей. 😉🤭 Попробовала и поняла, что хочу заправку пожиже, добавила кефир с водой. Получилось, скорее, ближе к холодному супу или окрошке. Но было так вкусно, nyam2 съела с большим удовольствием! Завтра докуплю овощей и буду менять составляющие. girl_claping
Спасибо большое! Буду готовить пока не надоест.

Фото
 
03 Апр 2024 23:45

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Люньчик
Галина, я так рада, что идея пригодилась! Правда, с тех пор, как я выкладывала этот рецепт, ингредиенты сильно вздорожали - сельдерей, айсберг😕 Но ввиду приближения летнего сезона всё равно такой салат готовлю, надо зимние килограммы сгонять😁 Интересный у тебя соус на йогурте, тоже попробую.
 
04 Апр 2024 0:39

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Западная писал(а):
с тех пор, как я выкладывала этот рецепт, ингредиенты сильно вздорожали - сельдерей, айсберг

Да, грустно. Последний раз жаба задушила взять айсберг. Раньше любой кочан стоил 99-109-129р, последний раз увидела цену за килограмм. Взвесила и положила на место -271 р получилось(( взяла молодую капусту по 69, но она еще не та молодая… режу или тру.
А соусы разные делаю, иногда и майонеза хочется, ложечку можно.
 
04 Апр 2024 14:24

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Люньчик писал(а):
Увидела этот салат случайно на верхних картинках

Ой, спасибо, Галочке, что подняла рецепт такой замечательный!
А, уж Автору Западная-Светочке какое спасибо!
И именно за название, оно такое стимулирующее!
Сельдерей мы дома любим, во все супы добавляю, в овощные салаты тоже, но забыла, что он с нулевой калорийностью, использую не так часто.

Тут девочки так много всего насоветовали, что пришла в голову мысль Embarassed : можно же сделать зеленую основу на три дня которую Света предложила + капуста, морковь сырая (тоже почти нулевая именно у сырой), огурцы, редис тоже хорошо легли, яблоки, листовой салат любой - все это можно варьировать. А на один день добавлять курицу/яйца/рыбу/крабовые палочки. Это покрошить недолго и салат КАЖДЫЙ! день будет разным!

Девочки, спасибо! Я воодушевилась girl_bye .
Приду с отчетом.
Правда сельдерея будет только половинка пучка, для другого был куплен.
Страница 3 из 4

Наверх