Дюкановские беляши как Настоящие+сырники с хрустящей корочко

Shony

Аля

40 лет
Украина
Наташенька, вставляй, конечно! Вот еще много девочек не поняли процесс заворачивания беляшей... И поэтому не пробуют, хоть и хочется. Я пару дней назад в болталке отвечала, то может добавь описание "сборки" беляша или своими, или моими словами, как тебе удобнее:

Вита СПб писал(а):

Для меня это высший пилотаж!!! я так и не поняла как это тесто закрепить, чтобы фарш на столь жидком тесте держался. Эххх - посмотрела в зеркало - вроде руки как руки, а вот ведь как крюки бывают ((((
!

Так, а ну отставить руки обзывать

Та там и делать-то нечего. Во-первых, тесто не жидкое-с него легко можно сформировать лепешку, например.
Я тебе расскажу как делаю. Ставишь возле себя мисочку с холодной водой и смачиваешь руки. Мокрыми руками берешь тесто (все время перед тем как взять тесто смачивай руки)-примерно 1-1,5 ст л, выкладываешь на левую ладонь, а правой расплескиваешь это "тесто" тоненько по левой ладони, накладываешь правой рукой на лепешку в левой руке мясо, правой рукой берешь еще небольшой кусочек теста и выкладываешь сверху на мясо, чуть приплескиваешь его, левую ладонь начинаешь сжимать как в кулак немного и края теста нижнего приподнимаются, слепливаешь нижнюю часть с верхней и выкладываешь на горячую сковороду. Если в тесте там мясо чуть не закрыто-ничего страшного, булка все равно при жарке под крышкой подрастет и все мясо закроет!
Там делов на 10 минут максимум!
Попробуй

 
28 Апр 2014 14:02

Страница 1 из 1