Sloppy Joes ( Диета Дюкан)

Bella Riva

Ирина


Остров в океане
Sloppy Joes ( Диета Дюкан)

Фото


Фото


Sloppy Joes ( Слаппи Джоус)- это известный американский сэндвич, очень сытный и делается на белой булочке. Мы- дюканщики, себе такого позволить не можем, поэтому рецепт родился по горячим следам Лепешек из отрубей от Светы.
http://forum.say7.info/topic73752.html
Получилось очень вкусно и по просьбе девочек выкладываю этот рецепт отдельно, чтобы не терялся в Болталке.

Тесто

-200 г обезжиренного творога ( рикотты)
-1 яйцо
-5 столовых ложек отрубей ( у меня 3 ст.л. овсяных отрубей, 1 ст.л. -пшеничных отрубей, 1 ст.л.- молотых семян льна )
- неполная 1 ч.л. дрожжей ( или разрыхлителя). Мне больше нравится с дрожжами, более хлебный вкус.
- специи ( у меня соль, чеснок в порошке, базилик)
- щепотка немолотых семян льна для украшения булочки

Начинка

- фарш
- пластик сыра ( можно и без него)
- Специи ( у меня 1 ч.л. Вустерского соуса, соуса для стейков, сухая приправа для стейков, перец, паприка в порошке)
- лук,
- помидорка

1. Замесить тесто и оставить на полчаса на столе, прикрыть полотенчиком.
2. Нагреть духовку до 190 С , сформировать 4 шарика, чуток расплющить их на листе, посыпать семенами льна ( не обязательно, но мне так больше нравится) и поставить в духовку на 20-25 минут. Смотрите по своей духовке точное время.
3. В это время порезать меленько лук , засыпать приправами и поставить обжариваться. Достать размороженный фарш, разбить на кусочки и добавить к луку.
4. Когда фарш будет почти готов, очистить от кожи помидорку и порезать на мелкие кусочки, добавить к фаршу и все вместе обжарить до однородной массы.
Я еще потолкла фарш с помидоркой прямо в сковородке толкушкой с дырками для картофельного пюре. В результате фарш получается сочным и вкусным. Остатки ( если много получилось ) можно использовать для пиццы и мясной каши .
5 А теперь собираем бутербродик. На теплую булочку кладем горячий фарш, накрываем пластиком сыром и закрываем другой булочкой. Через 10-15 секунд сыр расплавляется ( это видно на фото) и получается невозможная вкуснятина. nyam2 nyam2 nyam2 Embarassed Embarassed
Мне хватает одного Слаппи Джоуса на ланч или ужин, очень сытно получается. Остатки фарш выкладываю в пластиковый контейнер, 2 булочки в другой, и на следующий день можно собрать еще такой бутерброд, предварительно разогрев фарш и булочку. Наслаждайтесь, девочки! Drinks or Beer

 
12 Май 2014 20:16

Страница 1 из 2