Sloppy Joes ( Диета Дюкан)

Сообщение Автор
12 Май 2014 20:16

Распечатать сообщение

Фото

Фото

Sloppy Joes ( Слаппи Джоус)- это известный американский сэндвич, очень сытный и делается на белой булочке. Мы- дюканщики, себе такого позволить не можем, поэтому рецепт родился по горячим следам Лепешек из отрубей от Светы.
http://forum.say7.info/topic73752.html
Получилось очень вкусно и по просьбе девочек выкладываю этот рецепт отдельно, чтобы не терялся в Болталке.

Тесто

-200 г обезжиренного творога ( рикотты)
-1 яйцо
-5 столовых ложек отрубей ( у меня 3 ст.л. овсяных отрубей, 1 ст.л. -пшеничных отрубей, 1 ст.л.- молотых семян льна )
- неполная 1 ч.л. дрожжей ( или разрыхлителя). Мне больше нравится с дрожжами, более хлебный вкус.
- специи ( у меня соль, чеснок в порошке, базилик)
- щепотка немолотых семян льна для украшения булочки

Начинка

- фарш
- пластик сыра ( можно и без него)
- Специи ( у меня 1 ч.л. Вустерского соуса, соуса для стейков, сухая приправа для стейков, перец, паприка в порошке)
- лук,
- помидорка

1. Замесить тесто и оставить на полчаса на столе, прикрыть полотенчиком.
2. Нагреть духовку до 190 С , сформировать 4 шарика, чуток расплющить их на листе, посыпать семенами льна ( не обязательно, но мне так больше нравится) и поставить в духовку на 20-25 минут. Смотрите по своей духовке точное время.
3. В это время порезать меленько лук , засыпать приправами и поставить обжариваться. Достать размороженный фарш, разбить на кусочки и добавить к луку.
4. Когда фарш будет почти готов, очистить от кожи помидорку и порезать на мелкие кусочки, добавить к фаршу и все вместе обжарить до однородной массы.
Я еще потолкла фарш с помидоркой прямо в сковородке толкушкой с дырками для картофельного пюре. В результате фарш получается сочным и вкусным. Остатки ( если много получилось ) можно использовать для пиццы и мясной каши .
5 А теперь собираем бутербродик. На теплую булочку кладем горячий фарш, накрываем пластиком сыром и закрываем другой булочкой. Через 10-15 секунд сыр расплавляется ( это видно на фото) и получается невозможная вкуснятина. nyam2 nyam2 nyam2 Embarassed Embarassed
Мне хватает одного Слаппи Джоуса на ланч или ужин, очень сытно получается. Остатки фарш выкладываю в пластиковый контейнер, 2 булочки в другой, и на следующий день можно собрать еще такой бутерброд, предварительно разогрев фарш и булочку. Наслаждайтесь, девочки! Drinks or Beer
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

12 Май 2014 20:21

Распечатать сообщение
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! я первая на вкуснятинку!! Здорово,Ириш,что отдельным рецептом выложила- а то б затерялся Wink а атк - то может и с отчетиком приду girl_haha Wink dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

12 Май 2014 20:26

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
а атк - то может и с отчетиком приду

Приходи конечно! Drinks or Beer Очень вкусно получается!!! nyam2 nyam2 nyam2
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

12 Май 2014 20:28

Распечатать сообщение
Я тоже такое ХОЧУ! И отруби не ела Embarassed
Надо срочно в магазин купить мяса и сделаю себе! Еще и сыр обезжиренный есть-это судьба! girl_haha все, побежала за мясом! Romashki
Спасибо Светочка и Ирочка за креатив!
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

12 Май 2014 20:30

Распечатать сообщение
Shony писал(а):
Я тоже такое ХОЧУ

girl_haha
Shony писал(а):
И отруби не ела

Ух, ты как удачно!!!! good2 Без каши сегодня ? Embarassed
Shony писал(а):
Надо срочно в магазин купить мяса и сделаю себе! Еще и сыр обезжиренный есть-это судьба! все, побежала за мясом!

Жду, жду! Drinks or Beer
Shony писал(а):
Спасибо Светочка и Ирочка за креатив!

Ага, в паре работаем! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

12 Май 2014 21:43

Распечатать сообщение
Irina Divers
Ирочка, попала в час-пик, отстояла в магазине очередь, приехала домой... И увидела, что я ж сегодня экспериментировала на кухне и перед поездкой в спортзал забросила туда "яичный хлеб", а оно получилось ароматно и вкусно nyam2 sharik и там отрубя...
Так что завтра уже твои слаппи джоус сделаю! Все ингредиенты имеються sharik dance2
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

12 Май 2014 22:12

Распечатать сообщение
Shony писал(а):
попала в час-пик, отстояла в магазине очередь, приехала домой

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Shony писал(а):
и там отрубя

Эх! girl_haha Так я и подумала, что не может быть, что день без отрубей прошел.
Shony писал(а):
Так что завтра уже твои слаппи джоус делаю! Все ингредиенты имеються

Ага, давай!!!! Буду ждать! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

12 Май 2014 23:54

Распечатать сообщение
Ирочка, ну какая же вкуснота! girl_in_love Надо обязательно попробовать, даже название вкусное! Wink
Спасибо большое за рецепт! Romashki
*ЕНОТИК*

Елена

Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты

13 Май 2014 3:17

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК* писал(а):
Ирочка, ну какая же вкуснота! Надо обязательно попробовать, даже название вкусное!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ага, а название смешное на самом деле.
Sloppy- небрежный
Joes ( Joe в ед.ч. ) - Джо
Т.е. получается, что " Небрежный Джо"
*ЕНОТИК* писал(а):
Спасибо большое за рецепт!

Леночка, буду рада, если понравится. Romashki
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

13 Май 2014 10:14

Распечатать сообщение
Ириш, я сегодня завтракала вкуснейшим Sloppy Joes, не знаю какой он в оригинале, но наш просто обалденный, говядины не было, обжарила в кетчупе курицу, добавила вустерского соуса и всяких травок, лепешка по Светиному рецепту, сыра в пластинке не было, просто плавленый нарезала. В общем бутер супер вкусный!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Спасибочки!!!!!!! friends
Рыжулик

Анастасия

42 года
Москва

РыжуликМои рецепты

13 Май 2014 18:40

Распечатать сообщение
Рыжулик писал(а):
Ириш, я сегодня завтракала вкуснейшим Sloppy Joes

Настюш, шикарный Слаппи получился!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Рыжулик писал(а):
не знаю какой он в оригинале, но наш просто обалденный,

По моему скромному мнению Embarassed наш вкуснее намного! girl_haha nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Рыжулик писал(а):
, говядины не было, обжарила в кетчупе курицу, добавила вустерского соуса и всяких травок, лепешка по Светиному рецепту, сыра в пластинке не было, просто плавленый нарезала.

Вкуснотища!!!! good2 good2 good2 А скажи, какой сытный!!! Съел один бутер и гуляй до обеда!!! dance2 dance2 dance2 dance2
Рыжулик писал(а):
В общем бутер супер вкусный!!!!!!!

Настюш, спасибо за такой аппетитный отчет!!!! Сижу, облизываюсь. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

14 Май 2014 20:08

Распечатать сообщение
Девочки, а это мой утренний Слаппи Джоус, точнее половинка ,когда есть еще не сильно охота, но знаешь точно, если не съешь что-нибудь наше до обеда , однозначно съешь бяку какую-нибудь, а потом рыдать на весах.

Фото

Просто достала из холодильника одну лепешку, сверху обжаренный фарш и пластик сыра, на 25 секунд в микроволновку. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

14 Май 2014 21:49

Распечатать сообщение
Ирочка, я вчера приготовила твои Слаппи Джоусы! Аж три штуки и одну половинку))) очень спешила, поэтому чуть прижгла булочки Embarassed
НО КАК ЖЕ это вкусно!!!!!! Прямо взяла с собой в машину, ела и наслаждалась))) еще думаю: как же повезло с диетой dance2 dance2 dance2 так вкусно худеть-да я счастливейшая из женщин! Меня эти бутерброды вчера дважды накормили! Yahoo!
Готовила из 2 ст л овсяных, 1 ст л пшеничных и 1 ч л льняных отрубей! Romashki

В моем случае как раз очень небрежные Embarassed но вкусные-вкусные!
Вечером еще добавила яйцо жаренное Embarassed ну голодная сильно была-хотелось бутерброда еще покалорийнее)
Фото

Ирочка, спасибо!
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

14 Май 2014 22:57

Распечатать сообщение
Shony писал(а):
Ирочка, я вчера приготовила твои Слаппи Джоусы! Аж три штуки и одну половинку

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как я рада, Алечка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Shony писал(а):
НО КАК ЖЕ это вкусно!!!!!! Прямо взяла с собой в машину, ела и наслаждалась))) еще думаю: как же повезло с диетой так вкусно худеть-да я счастливейшая из женщин! Меня эти бутерброды вчера дважды накормили!

Я тоже иногда так думаю, когда трескаю что-нибудь наше. Вот уже третий год соблюдаю основные принципы диеты и все удивляюсь как в первый раз, что у нас столько вкуснятины!!! wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Shony писал(а):
В моем случае как раз очень небрежные но вкусные-вкусные!

Ну, дык, у них и название , сама знаешь какое. girl_haha Так что все нормально, небрежно, зато вкусно!!! nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Shony писал(а):
Вечером еще добавила яйцо жаренное ну голодная сильно была-хотелось бутерброда еще покалорийнее

Наелась? girl_haha girl_haha girl_haha
Shony писал(а):
Ирочка, спасибо!

И тебе , Алечка , спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Так мне приятно было получить такой замечательный отчет.

Фото
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

14 Май 2014 23:37

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
И тебе , Алечка , спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Так мне приятно было получить такой замечательный отчет.

Спасибо тебе большое!
Роза прекрасная! girl_in_love

И я наелась) sharik с огромным удовольствием)

Эти мысли меня последнее время все чаще посещают!) все люди удивляются, мол, ого, как похудела, какая сила воли!) а я удивляюсь: чего удивляться) да наша диета не диета, а праздник!) готовь себе да и худей с удовольствием!
Он рецептов в базе: готовить-не переготовить girl_haha Romashki
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

15 Май 2014 1:45

Распечатать сообщение
Shony писал(а):
Он рецептов в базе: готовить-не переготовить

Не говори! girl_haha girl_haha girl_haha Это, пожалуй, единственная проблема- решить , что готовить, потому что рецептов много и все вкусное-превкусное!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

17 Май 2014 18:28

Распечатать сообщение
Иришка,приветик, собралась делать твои бутики, испекла лепешки (их было 4 Wink )
Фото

но сварила плавленный сыр- и схомякала лепешки с сыром girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed
Фото

в следующий раз точно будет бутерброд dance2 dance2 dance2
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

17 Май 2014 18:49

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
Иришка,приветик, собралась делать твои бутики, испекла лепешки (их было 4

good2 good2 good2 good2 Ага, у меня тоже 4 штучки выходит! nyam2 nyam2 nyam2
Ляночка08 писал(а):
но сварила плавленный сыр- и схомякала лепешки с сыром

Ух, ты как вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А сыр по какому рецепту делала?
Ляночка08 писал(а):
в следующий раз точно будет бутерброд

girl_haha girl_haha girl_haha Будем ждать!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Спасибо, Светланка, за отчет!!! Мне вот тоже теперь с сыром охота. nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha

Фото
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

17 Май 2014 18:53

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Ага, у меня тоже 4 штучки выходит!

friends

Irina Divers писал(а):
Ух, ты как вкусно!!!! А сыр по какому рецепту делала?

по своему girl_haha girl_haha хочу сделать еще тот что на сайте есть-если мой больше понравится -выставлю рецепт girl_haha Wink
Irina Divers писал(а):
Будем ждать!!!!

dance2 dance2 dance2 dance2

Irina Divers писал(а):
Спасибо, Светланка, за отчет!!! Мне вот тоже теперь с сыром охота.

dance2 dance2 dance2 очень вкусно! а сыров у вас всяких хватает Wink
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

17 Май 2014 18:55

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
если мой больше понравится -выставлю рецепт

Будем ждать. Выглядит обалденно!!! nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Ляночка08 писал(а):
а сыров у вас всяких хватает

Ага! girl_haha girl_haha girl_haha
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

17 Май 2014 20:20

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
но сварила плавленный сыр- и схомякала лепешки с сыром

Света, раздраконила меня своим бутером. girl_haha girl_haha girl_haha Тоже пошла на кухню и вот он, пожалуйста!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото

Чуток Филадельфии с копченой семгой мазнула на лепешку. girl_haha Embarassed nyam2 nyam2 nyam2
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

18 Май 2014 0:21

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Света, раздраконила меня своим бутером. Тоже пошла на кухню и вот он, пожалуйста!!!

girl_haha Wink

Irina Divers писал(а):
Чуток Филадельфии с копченой семгой мазнула на лепешку.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ааа..ну филадельфии ага совсем чуток girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink
nyam2 nyam2 nyam2 вкуснятина!!!
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

18 Май 2014 0:22

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
ааа..ну филадельфии ага совсем чуток

Smile Smile Smile
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

22 Май 2014 19:45

Распечатать сообщение
Ириш, я тут на скорую руку делала что-то похожее на Слаппи джоус, вместо лепешки кекс без Допов и помидорку положила!!!! nyam2 nyam2 nyam2

Очень вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Рыжулик

Анастасия

42 года
Москва

РыжуликМои рецепты

22 Май 2014 21:55

Распечатать сообщение
Рыжулик писал(а):
Ириш, я тут на скорую руку делала что-то похожее на Слаппи джоус, вместо лепешки кекс без Допов и помидорку положила!!!!

Очень даже славненький Слаппи Джоус получился!!! good2 good2 good2 А делать его можно на любом хлебце, какой нравится, главное- идея бутерброда с фаршем, он так сочнее получается, чем с котлеткой. good2 good2
Рыжулик писал(а):
Очень вкусно!!!!

Вкуснятина!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |