Вареники с грибами и сыром

Сообщение Автор
Вареники с грибами и сыром
02 Ноя 2020 18:42

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Вареники готовлю часто, мало того, обожаю их лепить, просто, медитирую от самого процесса girl_haha В основном готовлю вареники с картошкой - это самое-самое любимое блюдо моего мужа Wink Летом люблю вареники с вишней girl_claping Это уже моя большая любовь. Вареники с творогом тоже уважаю good
А вареники с грибами как же? Пробел в семейном меню girl_haha Хотя, помню, как в детстве бабушка моя готовила подобные.
Попался мне этот рецепт и прочно завоевал наши сердца girl_claping Готовила уже несколько раз и наморозила целую полку морозильника именно ими girl_in_love
Тесто превосходное, мягкое, ни один вареник не раскрылся ещё при варке. Вареники очень сытные, ароматные. Рецепт дан для шампиньонов, но, думаю, что и с лесными, так сказать, настоящими грибами, будет замечательно girl_claping
Благодарю канал Выпечка и кулинария
Фото

Начинка:
600г. шампиньонов
300г. лука ( 2 луковицы)
120 г. сыра (любого твёрдого)
1 ст. ложка муки
Фото

Тесто:
250 мл. кефира
450 г. пшеничной муки
1 желток
1 ст. ложка растительного масла
1. ч ложка соли
0,5 ч. ложки соды
Фото

Готовим сначала начинку.
Лук мелко нарезаем
Фото

Также мелко нарезаем грибы
Фото

Обжариваем лук до лёгкой золотистости в небольшом количестве растительного масла
Фото

Отдельно обжариваем грибы до выпаривания всей жидкости
Фото

Затем соединяем лук и грибы, обжариваем вместе, солим, перчим по вкусу. Добавляем ложку муки, перемешиваем и прожариваем немного. Мука нужна для того, чтобы начинка не была рассыпчатой. Полностью остужаем.
Фото

Готовим тесто.
Берём тёплый кефир и просеиваем через ситечко в него соду, перемешиваем.
Фото

Добавляем желток и соль, вилочкой перемешиваем
Фото

Просеиваем муку, но не всю сразу. Замешиваем упругое, эластичное тесто, но ни в коем случае не перезабиваем тесто мукой. Лучше, чтобы тесто слегка липло, чем стало слишком тугим.
Фото

В конце замеса добавляем растительное масло. Если дать тесту постоять минут 20, то оно станет более податливым.
Фото

В полностью остывшие грибы натираем сыр . Остывшие, чтобы сыр не начал плавиться
Фото

Теперь лепим вареники. Тесто делим на две-три части. Раскатываем толщиной 2 мм, вырезаем кружки, кладём начинку, защипываем. Опускаем в кипящую подсоленную воду, как всплывут , варить 2-3 минуты.
Подавать лучше всего с луковой зажаркой.
Одну луковицу мелко нарезаете и обжариваете на топлёном ( каком хотите) масле.
Готовые вареники подают с зажаркой или просто с кусочком сливочного масла и сметаной.
У меня ещё и домашний краснодарский соус от Ляночки 08 good Отлично сочетается с такими варениками nyam2
Фото

Фото

Фото
 
02 Ноя 2020 19:09

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Ну невозможно аппетитно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love особенно для тех, у кого вареники - одно из любимых блюд good2 girl_in_love good2
Тоже очень-очень люблю - и лепить, и есть, и с начинками эксперименты проводить) Как приготовлю с такой начинкой - прийду с отчетом, Кариночка! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
02 Ноя 2020 23:59

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Вот не хотелось есть. Думала, что избегу ужина, но...
я открыла, Кариночка, твой рецепт и посмотрела фотки Embarassed
Есть захотелось страшно... girl_haha
Выглядит очень аппетитно! nyam2 good2
 
03 Ноя 2020 8:19

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Очень аппетитно nyam2 good2
 
03 Ноя 2020 14:21

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Какая красота, Карина! Глазам больно смотреть! Представляю ароматы которые стоят на кухне! Забрала в закладки. nyam2 good2
 
04 Ноя 2020 17:27

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Каринушка! Очень аппетитные вареники! good2
Спасибо за очередной замечательный рецепт! Rose
 
04 Ноя 2020 18:02

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
казачка
Карина, с картошкой и грибами делала. С одними грибами - нет.
Надо попробовать!
 
04 Ноя 2020 20:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Летом люблю вареники с вишней

friends Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И я, и я, и я того же мнения! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping А еще люблю с черникой летом, nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love но у вас, вроде, эта ягода не растет? Wink
казачка писал(а):
А вареники с грибами как же? Пробел в семейном меню

Грибы и все-все-все с ними нежно люблю. nyam2 girl_in_love У меня тоже пробел в меню, надо исправляться, Wink girl_haha так что рецепт забираю с радостью и благодарностью!
Кариша, а это тебе! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Ноя 2020 16:23

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Chanel-vanil
Chanel-vanil писал(а):
собенно для тех, у кого вареники - одно из любимых блюд

Мариш, нас много dance3
Chanel-vanil писал(а):
Как приготовлю с такой начинкой - прийду с отчетом,

Мариночка, очень рекомендую, вкуснейшая начинка girl_claping air_kiss
Безумно приятно , что ты обратила внимание на варенички kiss3
ТЕН
ТЕН писал(а):
Есть захотелось страшно...
Выглядит очень аппетитно!

girl_haha Леночка, жили бы в одном городе, то я бы тебя тут же и угостила dance2 У меня много наморожено friends И такие вареники такие же сытные, как пельмени good2
Наталья А*
Наталья А* писал(а):
Очень аппетитно

Спасибо, Наташа girl_in_love Имей их в виду Wink give_heart
Zhanik
Zhanik писал(а):
Представляю ароматы которые стоят на кухне!

Жанночка, понимаю, что для работающей женщины прийти с работы и лепить вареники - вообще не вариант. Но в отпуске если муза посетит, то такой обед будет, как праздник friends girl_in_love
милюда
милюда писал(а):
Очень аппетитные вареники!

Люся, очень рада, что варенички понравились air_kiss
Le poisson d'or
Le poisson d'or писал(а):
. С одними грибами - нет.

Маша, не с одними girl_haha С сыром friends Он так здорово обволакивает грибы, сливочную нотку даёт. Очень хорошее сочетание girl_claping good2
Багира-Манго
Багира-Манго писал(а):
А еще люблю с черникой летом, но у вас, вроде, эта ягода не растет?

Нет, к сожалению, не растёт, нет своей черники girl_cray2 Летом стало очень много привозной свежей голубики, а чернику надо ещё и выходить. Только на центральном рынке её видела у одного-двух человек по очень неадекватной цене. А замороженная, да, есть friends
Я делаю ещё варенички с клубникой nyam2 вот этого добра, завались girl_haha Но с вишней люблю больше
Багира-Манго писал(а):
У меня тоже пробел в меню, надо исправляться,

Лариса, от души рекомендую, точно не разочаруешься friends Реально вкуснейшие варенички girl_claping friends
 
05 Ноя 2020 17:08

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
казачка писал(а):
Маша, не с одними С сыром

Карин, да я поняла, что с сыром.
Имела ввиду другое. Ты писала, что любишь вареники с картошкой. А я и чисто с картошкой и с картошкой с грибами. А без картошки никогда не делала. Я это имела ввиду.
 
07 Ноя 2020 0:06

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Возьмите меня тоже в свой клуб любителей вареников. friends Хотя, мои самые любимые вареники с квашенной капустой. nyam2 good2 Но этот рецепт с шампиньонами и сыром меня очень заинтересовал. Ибо из всех грибов только эти мой организм принимает без проблем. Будем пробовать. Rose Rose Rose
 
08 Ноя 2020 17:01

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Le poisson d'or
Le poisson d'or писал(а):
А я и чисто с картошкой и с картошкой с грибами. А без картошки никогда не делала.

Поняла friends Вареники с пюре+грибы я тоже делала не раз, очень вкусно girl_in_love Но, сразу скажу, что вкус другой по сравнению с начинкой грибы+сыр, мне кажется, там всё-таки картофель гораздо более во вкусе доминирует, а грибы вносят лёгкий оттенок. А эта начинка получается, как жульен, сыр даёт эту сливочность.
Маша, будут грибы и вдохновение, то очень советую попробовать kiss3
Зимушка-зима
Зимушка-зима писал(а):
Возьмите меня тоже в свой клуб любителей вареников

Анюта, всё, записываю тебя Smile Angel
Зимушка-зима писал(а):
Хотя, мои самые любимые вареники с квашенной капустой.

Вот, точно, это тоже очень вкусные варенички, сто лет такие уже не ела почему-то unknown Хорошо, что ты напомнила, сейчас как раз сезончик открылся квашеной капусты dance3 Такие вареники вкусно ещё после того, как отваришь, слегка обжарить до корочки, вообще, ум отъешь nyam2
Зимушка-зима писал(а):
Будем пробовать.

Анечка, не сомневаюсь, что понравятся girl_in_love Все мои с удовольствием едят и хвалят friends
 
06 Июн 2021 9:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Кариночка, очень понравился вариант начинки! Должно быть очень вкусно!!!

 
06 Июн 2021 18:53

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
олина
Леночка, приготовишь и влюбишься в эти вареники friends
Они потрясающе вкусные nyam2
 
14 Июн 2023 14:33

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Фото
Я, будучи большим любителем и сыра и грибов, приготовила варенички с такой интересной начинкой. Тесто правда сделала по рецепту вареников, которые никогда не развариваются, с нашего сайта. Действительно очень похоже на жюльен, сыр тянется, начинка нежная, совсем не как грибы с картошкой. Грибы были лесные варено-мороженные.
Фото
Мне не хватило какой-то пикантности во вкусе вареников, наверное и правда надо было или лук жареный добавить, или соус соответствующий использовать, как Карина и советует. Но был зато готовый салат обжорка с печенью (тоже с нашего сайта), и вот эта кислинка огурцов очень замечательно дополнила нежный вкус вареников. В общем, Спасибо за рецепт!
 
03 Окт 2023 22:06

Распечатать сообщение
Джельсомино

Лидия

43 года
Москва

ДжельсоминоМои рецепты
Боже, какая вкуснятина!!! Нереальный рецепт, спасибо!!!!!!
 
03 Окт 2023 22:06

Распечатать сообщение
Джельсомино

Лидия

43 года
Москва

ДжельсоминоМои рецепты
Боже, какая вкуснятина!!! Нереальный рецепт, спасибо!!!!!!
Страница 1 из 1

Наверх