Сладкий салат «Мой любимый Валентин»

Сообщение Автор
Сладкий салат "Мой любимый Валентин"
09 Фев 2011 0:46

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Фото


Фото


Приглашаю попробовать мой салатик. Можно, конечно, его расценивать как десерт, но - поверьте - я всегда его ставлю на стол вместе с основными блюдами. И находятся такие, кто забывает про остальные блюда и сосредотачивается только на этом десертном салатике girl_haha Он очень вкусный, неприлично простой в приготовлении, а уж до чего полезный...... girl_in_love Знаете, он очень зимний, когда нужны витаминки. А кроме всего прочего, он идеально подходит для таких праздников, как День святого Валентина или 23 февраля.

Фото


Фото


Говорю со всей ответственностью - приготовление салата занимает ровно 30 минут. А если вы приготовите все заранее, можно смело делать его, когда гости или тот, кому салат предназначается, уже не пороге Wink

Пропорции не даю - все зависит от того, какого объема салат вы хотите приготовить. Бананы режем колечками, чистим мандаринки, морковь тоже чистим и трем на крупной терке.

Фото


Морковку немного присыпаем сахаром, чтобы она дала в салате сок. Можно ручками пожать.

Фото


Сливки взбиваем с сахаром. Не надо слишком сильно взбивать, по моим ощущениям...

Фото


И начинаем выкладывать в салатницу, фужер, стакан наш салатик слоями.

Фото


Сначала морковочка - слой сливок - бананы - слой сливок - верх украшаем мандаринами.

Фото


Фото


Фото


Сливки можно не взбивать до пиков, сделать "помягче" - тогда салат будет более пропитанным.

Фото


Но со слишком жидкими сливками ничего не получится, поплывет... Если есть маскарпоне или твердое мороженое - вполне подойдет! good2

Фото


А можно добавить "страсти" в наш салатик give_heart Украсить ягодками!

Фото


До чего же просто - скажете вы! Smile Ага... Wink Но вкус - приятный во всех отношениях! Этот салат я впервые попробовала в 1997 году и до сих пор нежно люблю. Очень буду рада, если его полюбите и оцените и Вы!!! Romashki

Фото


С наступающим вас всех Днем Святого Валентина!! Congratulate Angel
 
09 Фев 2011 0:52

Распечатать сообщение
*лилёк*

Лилия

48 лет
Virginia, USA

*лилёк*Мои рецепты
Салатик супер !!! good Уже в закладках. Я думаю можно поэкспериментировать и с другими фруктами. Например с вишней или малинкой. Да и яблоки хорошо сочетаются с морковкой.
 
09 Фев 2011 0:58

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Яна, очень аппетитный , яркий и витаминный салатик good2 nyam2
 
09 Фев 2011 0:58

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
*лилёк* писал(а):
Салатик супер !!! good Уже в закладках.


Лилечка, большое вам спасибо!!!! Надеюсь на вашу взаимную симпатию с этим салатом! girl_in_love

*лилёк* писал(а):
Я думаю можно поэкспериментировать и с другими фруктами. Например с вишней или малинкой. Да и яблоки хорошо сочетаются с морковкой.


Я, в принципе, все эти года только и делала, что экспериментировала с разными фруктами girl_haha Но вот это сочетание для осталось самым-самым, честно! Хотя, конечно, я не все перепробовала, да и это только на мой вкус... Поэтому, Лиля, если вы найдете яркий вкус и поделитесь, я буду только рада!!! Я люблю вот такие легкие салаты Smile

DeBosh писал(а):
Яна, очень аппетитный , яркий и витаминный салатик good2 nyam2


Катя, ура! Yahoo! Очень рада, что вы ко мне заглянули!!!!!!!! girl_curtsey

 
09 Фев 2011 1:18

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
09 Фев 2011 11:52

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Bastilda
Яна, это восхитительно, Вы просто кудесница! girl_in_love
 
09 Фев 2011 18:13

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Irina Haas писал(а):
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2


Ирина, благодарю, приятно! Embarassed Romashki Rose

Полянка писал(а):
Bastilda
Яна, это восхитительно, Вы просто кудесница! girl_in_love


Полиночка, если честно, я еще учусь girl_haha Но твои слова, без сомнения, принимаю с большой радостью! Спасибо тебе за это!

 
09 Фев 2011 19:57

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Яна, как у тебя все восхитительно красиво, просто глаз не оторву от твоих фото good2 good2 good2 good2 Очень-очень-очень понравился салатик nyam2 nyam2
 
09 Фев 2011 20:02

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Яна, как у тебя все восхитительно красиво, просто глаз не оторву от твоих фото good2 good2 good2 good2 Очень-очень-очень понравился салатик nyam2 nyam2


Мариночка, сижу улыбаюсь на всю комнату - так приятно, слов нет!! girl_in_love Вот ты знаешь, видимо, немного надоела зимняя серость - руки сами потянулись за ярким, я просто утром встала и решила, что сделаю что-то веселенькое Smile Smile Smile Да и еще такое обманчивое, но такое желанное солнышко было вчера за окном.... give_heart

Спасибо тебе за оценку!!!
 
09 Фев 2011 23:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Bastilda
КРАСОТИЩА!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Фев 2011 0:57

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Олечка, как же я рада всегда твоим оценкам и щедрым похвалам!!!!!!!!!!!! Спасибо тебе сердечное!!!!!!!!!!!!!
give_heart give_heart give_heart
 
10 Фев 2011 20:45

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Какой красивый и легкий салатик, то что надо зимой... girl_in_love
Как раз ищу легкие салатики к празднику, но вот сливки может можно как то заменить или будет не тот вкус?? Я вот почему-то подумала, что можно сделать пюре из персиков консервированных, и прослоить между слоями... Embarassed Как думаете? unknown
 
10 Фев 2011 22:13

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Аида85 писал(а):
КЯ вот почему-то подумала, что можно сделать пюре из персиков консервированных, и прослоить между слоями... Embarassed Как думаете? unknown


Аида, вы абсолютно правы - с персиками тоже будет отлично!! good Я как-то пробовала Smile Тут три вкуса - кисловатый мандарин, нейтрально-сладкая морковка и нежный банан, на этом строится общий вкус салатика.

Аида85 писал(а):
Как раз ищу легкие салатики к празднику, но вот сливки может можно как то заменить или будет не тот вкус??


Как вариант - сметана нежирная с сахаром или йогурт, если сливки неприемлемы... Я со сметаной тоже делала, когда не было сливок. Но, в принципе, здесь совсем немножко сливок Embarassed

Аида85 писал(а):
Какой красивый и легкий салатик, то что надо зимой... girl_in_love


Спасибо - он и правда отлично тонизирует! Romashki Romashki Romashki
 
11 Фев 2011 17:31

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Яночка,Сладкий салат-очень красивый да и несомненно вкусный полезный good2 good2 good2 good2 good2

Спасибо за предоставленный рецепт!!!Воспользуюсь обязательно!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
11 Фев 2011 22:31

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Как вариант - сметана нежирная с сахаром или йогурт, если сливки неприемлемы... Я со сметаной тоже делала, когда не было сливок. Но, в принципе, здесь совсем немножко сливок

Но ведь со взбитыми сливками нежнее будет nyam2 решила сделать со сливками которые в баллонах уже взбитые...думаю хуже не будет...в понедельник узнаю Romashki Wink
 
11 Фев 2011 23:56

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Акилежна писал(а):
Спасибо за предоставленный рецепт!!!Воспользуюсь обязательно!!!


Ликусь, буду рада несказанно, если пригодится!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Аида85 писал(а):
Но ведь со взбитыми сливками нежнее будет nyam2 решила сделать со сливками которые в баллонах уже взбитые...думаю хуже не будет...в понедельник узнаю Romashki Wink


Аидочка, конечно, со сливками нежнее! Smile Может, мороженое еще попробовать? Embarassed Вы знаете, я никогда не использовала сливки из баллона - только домашние или в пакетах unknown Но буду ждать, что вы расскажете о вкусовых ощущениях! Smile
 
12 Фев 2011 4:49

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Но буду ждать, что вы расскажете о вкусовых ощущениях!

можете ко мне на ты Wink sharik
О ощущениях напишу в понедельник уже, только бы банан не забыть купить girl_haha
 
12 Фев 2011 19:03

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Яна, классный салатик! good2 good2 good2
 
12 Фев 2011 23:28

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Аида85 писал(а):
можете ко мне на ты Wink sharik


Отлично, перехожу на "ты"! Yahoo! girl_in_love

Ланита писал(а):
Яна, классный салатик! good2 good2 good2


Светланочка, спасибо за комплимент!!!!!!!!!!!!!! Romashki

 
13 Фев 2011 14:09

Распечатать сообщение
swetv

Syuzanna




swetvМои рецепты
ЭТОТ САЛАТ СТАНЕТ И НАШИМ ЛЮБИМЫМ ВАЛЕНТИНОМ
 
13 Фев 2011 14:32

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
swetv писал(а):
ЭТОТ САЛАТ СТАНЕТ И НАШИМ ЛЮБИМЫМ ВАЛЕНТИНОМ


Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

 
13 Фев 2011 20:45

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Я назову "Мой любимый Валентиныч", т.к. это отчество моего мужа friends friends girl_claping попробуем!!! спасибо за рецептик sharik
 
13 Фев 2011 21:11

Распечатать сообщение
Safina



Ессентуки

SafinaМои рецепты
вкусно и полезно!!!!спасибо за рецепт!! girl_claping
 
13 Фев 2011 21:56

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Дочь Бориса писал(а):
Я назову "Мой любимый Валентиныч", т.к. это отчество моего мужа friends friends girl_claping


Наталия, verygood rofl2 rofl2 rofl2 А звучит-то еще лучше!!!!! Wink

Safina писал(а):
вкусно и полезно!!!!спасибо за рецепт!! girl_claping


Safina,

 
14 Фев 2011 18:30

Распечатать сообщение
k_zhuravlik

Катя

28 лет
Кемерово

k_zhuravlikМои рецепты
Вкусно nyam2 Спасибо за рецепт)
Страница 1 из 3

Наверх