Shony
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/29/45152905357b0a03233d5c.jpg)
Аля
40 лет
Украина
loros писал(а): |
Девочки, примите и мои поздравления с новой страничкой!!!
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
пс: а я спрыгнула с дюканчика.....к моему сожалению, и моему кошельку.......
Девочки, подскажите пожалуйста.
вот у всех получается финансово выдержать диетку. тк. на фоне всех пока событий(то зплату задерживают, то еще какая-нибудь ситуЁвина случается), как быть? меня интересует белковые дни. в данный момент нет возможности покупать мясо и рыбу. на одном кефире я уже смотреть не могу. думала, что буду чередовать кефирус и овощи, но поняла, что скоро я его возненавижу.......
эх............ |
Я очень стала экономить.
Рыбу или ловим (кум/дядя рыбак), или покупаем на рыбной ферме (в два раза дешевле). Мясо покупаем тоже сразу там, где его бьют, курицу целиком, например, выгоднее брать, чем частями. Телятину сразу у мясника беру-знаешь, как в Средние века) встала рано утром и поехала к мяснику)))
Творог обезжиренный беру на рынке у бабушек (сепараторный-по 18 грн за кг, а в магазине 400 г стоит 23 грн
![wacko1](https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/wacko1.gif)
, да базарный и дешевле значительнее).
На субпродукты стали налегать: печень, легкие, куриные шейки, хотя бы. Вот так и живем.
У меня в четверг прошлый вообще при себе денег было-30 грн всего. А дома из нашего 6 яиц и литра молока-все. И ничего-побежала под проливным дождем на рынок, купила за 18 грн 1 кг обезжиренного творога, а за 12 грн-1 кг куриных шеек. Дома наготовила из творога и молока кучу десертов, пару куриных шеек пустила на бульон, к нему яиц немного отварила и зелени на огороде нарвала, а большую часть куриных шеек зажарила в духовке. Так и получилось у меня на 9 человек и обед, и ужин!)
Йогурт обезжиренный очень дорогой стал-сама заквашиваю! Закваска 30 грн-4 пробирочки) это можно заквасить/перезаквасить около 16 л йогурта! Еще на рынке сырную закваску за 17 грн нашла-хочу попробовать сыр домашний из нее сделать.