Жареные пирожки (для начинающих)

Босе

Евгения

61 год
uzbekistan
Фото
-пирожок в разрезе

Здравствуйте, милые девочки!
Признаюсь, что за свои неполные надцать лет ни разу не жарила пирожки с сырым фаршем, хотя рецепт пирожков описывала. Поэтому хочу поделиться своим опытом в начинании и скажу неплохо.
Предупреждаю, что рецепт даю на 27 пирожков (вес сырого теста одного пирожка 70-75 гр)
Итак приступаем:
для теста нам нужно:
молоко 700 гр
вода теплая 500 гр
соль 25 гр
сахар 15 гр
дрожжи 30 гр
жир 20 гр
сода пищевая 5гр
мука 1кг 650 гр ( у нас высший сорт казахстанская)
растительное масло

для фарша:

фарш любой ( у меня говяжий) -600 гр
лук репчатый 400-500 гр
масло растительное 2 ст.л.
соль, черный перец

Как делать тесто и фарш я не фотографировала.
небольшую чашку наливаем теплую воду, кладем сахар и дрожжи, даем немного постоять. В основную чашку где будем "собирать" тесто кладем теплое молоко, соду и соль, перемешать до растворения соли, затем добавляем жир растопленный теплый, содержимое с небольшой чашки(вода,дрожжи,сахар), муку и замешиваем тесто. Тесто не жидкое и не крутое, мягкое. Накройте пищевой пленкой и укутайте примерно на 40 минут.
Пока тесто подходит, сделаем фарш. Для этого возьмем готовый фарш нарежем туда мелко лук,положим туда растительное масло перемешаем аккуратно. После того как перемешали фарш, кладем туда СОЛЬ И ЧЕРНЫЙ МОЛОТЫЙ ПЕРЕЦ.
Фото

если вы сделаете фарш в той последовательности какой я предлагаю, то у вас фарш будет до конца "сухой", т.е. лук не выделит сок.
Фото
-жаровня с крышкой
если ваше тесто подошло, то поставьте на плиту жаровню с маслом на средний огонь. (у нас жаровня 6 л и туда вливаем 2,5-3 л масла)
Фото

я не делаю пирожки сразу заранее, т.к. у меня в жаровню помещается 7 пирожков, то я сначала взвешиваю 14 колобков по 70-75гр. Даю им подняться, затем из 7 колобков делаю пирожки. пока они поднимаются, делаю еще 7 колобков и так поочередно.
Фото

руками делаю кружочек,кладу туда десертную ложку неполную фарша и залепливаю как вареник с косичкой
Фото

чтобы проверить нагрелось масло, положите туда небольшой кусочек тесто, оно должно тихонько подниматся с небольшими пузырьками
Фото

затем опускаем пирожки в масло, когда они немного прихватятся нужно их перевернуть, накрыть жаровню крышкой и жарить так 5-6 минут
Фото
-
переворачиваем пирожки
Фото
-готовые пирожки
Фото
-готовые пирожки в разрезе
Фарш у них полностью пропаривается таким способом, и тесто вокруг фарша не сырое. Будут вопросы спрашивайте, может что-то не написала.

Smile

 
06 Сен 2014 12:11

Страница 1 из 1