Куриные кармашки

Ляночка08

Светлана



На нашем сайте нашла большое количество вариантов фаршированного куриного филе- но именно такого нету- восполняю этот пробел girl_haha girl_haha girl_haha Wink

Если эти кармашки запекать в духовке -то они вполне подходять для обеда на системе Минус 60 Wink а также для диеты Дюкан Wink (если взять разрешенный твердый сыр )

Фото


Ингрeдиенты:
Грудка куриная — 3 половинки
Помидор — 1 штука (свежие)
Помидор — 60-70 грамм (вяленые)
Сыр твердый — 40 грамм
Перец черный – по вкусу
Базилик — 1-2 столовые ложки
Соль – по вкусу
Специи — 1 чайная ложка (для курицы)
Масло растительное – для жарки

*Вяленые томаты в масле (у автора домашнего приготовления, с травами и чесноком). Маслу надо дать стечь и тогда получите вес, который я указала.
*Базилик желательно свежий. Если заменяете на сушеный, то берем примерно 1 чайную ложку.
*Специи для курицы- «Провансаль травы», покупная мельница. Можно заменить на смесь сухих: базилик, тимьян, орегано.

Приготовление:
Сделать у грудки продольный надрез, глубоко внутрь.
Фото

Готовим начинку. Для этого одни и другие помидоры не крупно порезать, сыр потереть на терке, базилик измельчить. Все выкладываем в миску
Фото

и перемешиваем.
Фото

Грудки с двух сторон посолить, поперчить, присыпать травами «Провансаль». Заполняем наш кармашек начинкой.
Фото

Скалываем края зубочисткой.
Фото


Как далее готовить куриные кармашки
— выбор за вами.
Если делаете много, можно приготовить в духовке при 180 градусах, минут 25-30. За минут 5 до конца можно присыпать их сверху тертым сыром для более вкусной и красивой корочки.
Автор готовит на сковороде.Именно такой способ дает самую сочную грудку. На раскаленную сковороду, с небольшим количеством растительного масла выкладываем грудку, обжаривая с двух сторон, по пару минут. Делаем маленький огонь и закрываем крышкой. Через минуты три переворачиваем и жарим еще пару минут под крышкой. Конечно, время зависит от толщины грудки. Но как только она передерживается, то сразу же становится сухой.
Я тоже готовила на сковородке- обжарила по пару минут с обеих сторон грудку на большом огне, потом долила немного водички и протушила под крышкой -один раз перевернув. Потом попробовала ножом- чтоб жидкость вытекала прозрачная- значит мясо готово.

Подавать сразу, например, с рисом (со сливочным маслом) и обжаренными овощами. Если любите соусы, то тут будет хорош любой сливочный. Я подавала с кабачками -гриль и рукколой -очень вкусно!!!
и в разрезе:
Фото

Приятного аппетита!
рецепт

 
15 Окт 2014 18:11

Страница 1 из 2