Куриные отбивные с сыром и помидорами в духовке

Ляночка08

Светлана



У нас на сайте есть парочка рецептов куриных отбивных с сыром и помидорами- но в них используется майонез, кляр и т.д.Я же хочу представить вашему вниманию очень вкусный и ктому же не сильно калорийный способ приготовить вкусные отбивные Wink

рецепт с сайта Менюнедели,автор Алена Веселова Rose Rose Rose Rose

правда у нее еще используются оливки- но у меня их не было- так тоже вкусно Wink

Фото


Ингредиенты: (слова автора)

Грудка куриная — 700 г
Помидоры черри — 200 г (можно использовать обычные)
Оливки черные — 120 г -не использовала
Чеснок — 6 зуб.
Моцарелла — 130 г (или другой хорошо плавящийся сыр)
Перец черный — по вкусу
Соль — по вкусу
Масло оливковое — 2 ст.л.
Зелень — по вкусу (для подачи)

Приготовление:

1.Сразу же включаем духовку разогреваться на 200 гр С. Моем помидоры и режем напополам, хвостики можно не удалять; очищаем чеснок. Куриные грудки (половинки) режем на 2-3 части и отбиваем между двумя листами пищевой пленки. Пленку в процессе отбивания мы используем, чтобы предотвратить попадание брызг на окружающие поверхности.

2.Отбитое мясо нужно посолить, поперчить и разложить на противне. Противень можно предварительно застелить фольгой (я застелила пергаментом), чтобы легче было отмыть впоследствии. Сверху курицу слегка сбрызнуть оливковым маслом.

3.Вместе с мясом выкладываем на противень помидоры, оливки и зубчики чеснока. Ставим в прогретую духовку и сразу понижаем температуру в духовке на 20 градусов - до 180 гр С. Запекаем 15-17 минут, пока курица полностью не побелеет.

4.Пока курица запекается, нарезаем сыр ломтиками.

5.Через 15-17 минут вытаскиваем противень с курицей и раскладываем по ломтику сыра на каждый кусочек мяса. Возвращаем в духовку противень еще на 5-7 минут, пока курица не начнет слегка зарумяниваться, а сыр не расплавится.

В этом рецепте не получится золотистая корочка из-за небольшого времени приготовления и скромного количества масла. Не стоит держать курицу в духовке дольше, она станет сухой.

Подавать отбивные сразу же, посыпав свежей зеленью.
Фото

Я кушала вот с этим карпаччо- ооочень вкусно! http://forum.say7.info/topic67027.html

 
23 Окт 2014 17:05

Страница 1 из 1