Суп с рыбными фрикадельками(и диет версия)

Ляночка08

Светлана



Готовила сегодня очень простенький супчик с рыбными фрикадельками. Но интерес в том что мясо на фрикадельки предварительно отваривается. У нас нашла пару супов где фарш сырой берется- поэтому несу и такой вариант.
рецепт с с сайта Меню недели от Зоряны Ивченко

Чтоб одиетить такой супчик достаточно хлеб в фарше заменить овсяными и пшеничными отрубями -тогда такой супчик подойдет под диету Дюкан и для тех кто следит за своей фигурой


Фото


Ингрeдиенты:

Рыба — 1 кг. (тресковых пород)
Яйцо — 1 шт.
Морковь — 2 шт.
Лук репчатый — 2 шт.
Хлеб — 1 ломтик. (белый) -можно заменить отрубями
Лавровый лист — 1 шт.
Перец душистый — 3 горошины.
Зелень — 1 пучок.
Молоко — 100 мл.
Перец черный – по вкусу
Соль – по вкусу

Приготовление:

Рыбу выпотрошить, удалить жабры и хорошо промыть. Положить рыбу в кастрюлю, добавить одну очищенную луковицу и одну очищенную морковь, лавровый лист и душистый перец. Залить таким количеством холодной воды, чтобы рыба была полностью покрыта и долить еще немного.
Довести бульон до кипения, снять пену, убавить огонь. Закрыть кастрюлю крышкой и варить 25-30 минут. Готовый бульон процедить через дуршлаг. Овощи и пряности выбросить.
С рыбы аккуратно снять все филе, тщательно удалить все косточки.Замочить ломтик хлеба в теплом молоке.
Положить в блендер филе рыбы, отжатый размоченный хлеб, сырое яйцо, посолить и поперчить.Превратить все в однородную массу.Скатать из рыбного фарша небольшие фрикадельки.
1 луковицу и 1 морковь порезать кубиками.Процеженный рыбный бульон довести до кипения, опустить туда овощи и варить 10 минут. Посолить суп по вкусу, добавить фрикадельки и варить еще 10 минут. Посыпать зеленью по вкусу, поперчить и подавать.
Фото

Для своих я еще отдельно отварила картофель кубиками и после того как отложила себе порцию супа- добавила картофель и зелень и прокипятила еще раз . Картофель добавляла для большей сытности супа)
Фото

 
27 Окт 2014 18:29

Страница 1 из 1