Река Таня
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/134/609603856110d906ea1c.jpg)
Татьяна
Поволжье
Всем-всем доброго дня!
У нас туманы, сырость и тепло, не зря ноябрь называют сумерками года. А на кухне тепло и уютно.
Угощайтесь, девочки.
Хлеб Сюрприз на 1 с.
Сдоба Донецкая
Любимые булочки детства по 9 коп. Пеку их второй раз. Очень сдобное тесто. Дрожжи уменьшила до 20 гр прессованных. Длительное тестоведение, но оно того стоит. Мелкопористый, воздушный, куличный мякиш и сводящий с ума аромат!
![nyam2](https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/nyam2.gif)
На ферментации стояло около 5 ч( одна обминка). Расстойка около 2-х часов. Вчера вечером, уже когда вытащила из духовки, наткнулась на Людин пост этих булочек.
http://conciertobarocco.blogspot.ca/2014/10/sweet-vienna-rolls.html Немного разнятся по количеству ингредиентов, но, в принципе тот же рецепт. Я брала 3 желтка, у Люды по ГОСТу идет 1 яйцо и желток. И небольшие расхождения по маслу и сахару. И, оказывается, я взяла дрожжей гораздо меньше, чем нужно. Но у меня все сработало.
![Yahoo!](https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/yahoo.gif)
В следующий раз попробую опарным способом, хотя не факт, что будет вкусней.
И пекла печенье Суворовское по Кенгису и Мархелю. Посмотрела на сайте этот рецепт есть, один в один из книги, даже этими словами.
http://forum.say7.info/post4692268.html
Не особо довольна вкусом самого печенья. Что-то ожидалось более рассыпчатое. каким оно было в продаже. Хотя, в покупном соды было, наверное, столько же, сколько муки.
![girl_haha](https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/she/girl_haha.gif)
Здесь разрыхлителя нет совем. Зато мне удалось сварить настоящую помадку.
![dance2](https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/dance2.gif)
Титанический труд! Варила до 115 гр сахарный сироп, быстро его остужала и решила попробовать пальцем, остыл ли для взбития помады. Хорошо, что не языком додумалась.
![girl_haha](https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/she/girl_haha.gif)
Огненный густой сироп прилип к большому пальцу, и я сейчас с большущим волдырем.
![wacko1](https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/wacko1.gif)
Потом очень долго взбивалась помада, так как перелила р-р лимонной кислоты в конце варки. Сломала от усердия деревянную ложку. Помадка в результате получилась с приятной кислинкой. Можно было вместо кислоты добавить карамельную патоку. Вот, хвалюсь. Помадка и апельминовые цукаты оказались самым вкусным в печенье. Склеивала половинки яблочным джемом.
В общем, я израненная, но довольная. Орден себе на грудь вчера повесила.
Пойду читать ваши новости.