Сдоба Донецкая (раньше была по 9 копеек)

Сообщение Автор
Сдоба Донецкая (раньше была по 9 копеек)
20 Фев 2014 3:39

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Я делала в хлебопечке, рецепт с сайта для хлебопечек, немного изменённый мной, но можно делать и без неё, но тогда тесто месить самой Embarassed а я это не очень люблю
Фото

Закладываю ингредиенты в таком порядке: 2,5 ч.л. дрожжей сухих, 600 г муки, щепотка соли, 100 г сахара (я положила 90, не жадничайте, кладите 100), 1 пакетик ванилина -2 г, так как ванильного сахара нужно примерно 2-3 ч.л., и аромат будет не так выражен, 100 г маргарина или сливочного масла (я делала с маргарином), 3 желтка, 250 г молока.
Для смазки сверху нужно 1 желток и 2 ст.л. сливок.
Ставлю на режим для теста 14 (2 ч 20 мин.). Вытащить на немного припорошеный мукой стол, вытянуть тесто брёвнышком и порвать на равные кусочки для булочек. Потом берём каждый кусочек и как бы подминаем по кругу вовнутрь, потом ладони конусом и формируем булочку, кладём на пергамент, расстояние примерно 1 см между ними оставляла. Прикрыть полотенцем на 30-40 минут (от этого они более "пушистые" будут), нагреть духовку до 190 градусов, смазать желтком со сливками, и ставим выпекаться 20-25 минут. Когда вытащите, то накрыть до полного остывания полотенцем. Мне очень понравилось, детям тоже, вкусно разрезать напополам, и с маслом и сыром, с шоколадным маслом, или с тем, чем сами любите А запах был такой, что хотелось мигом проглотить все ещё горячими. Приятного аппетита вам и вашим семьям!!!
 
20 Фев 2014 11:26

Распечатать сообщение
**LIKA**

Анжелика

50 лет
Московская область

**LIKA**Мои рецепты
Nikul-72
Юлечка, спасибо за рецик! Я тоже уже давно обленилась и делаю тесто в ХП. Так что рецептик для меня! girl_yes
 
20 Фев 2014 11:33

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
**LIKA** писал(а):
Nikul-72
Юлечка, спасибо за рецик! Я тоже уже давно обленилась и делаю тесто в ХП. Так что рецептик для меня! girl_yes
friends мы теперь часто делаем такие, у меня получается примерно 15 булочек с этого количества
 
20 Фев 2014 14:51

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Мы частенько вспоминаем девятикопеечные булочки! girl_in_love
Рецепт, тем более с нашей помощницей ХП, отличный! girl_tender Примерно по такому составу продуктов я пеку в ХП кекс. good2 nyam2
Вопрос-между булочками ты не смазываешь растительным маслом, после выпечки они хорошо отделяются друг от дружки? sharik
 
20 Фев 2014 15:17

Распечатать сообщение
**LIKA**

Анжелика

50 лет
Московская область

**LIKA**Мои рецепты
Nikul-72 писал(а):
у меня получается примерно 15 булочек с этого количества

Точно! И у меня 15 friends
 
20 Фев 2014 19:16

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
marta18 писал(а):

Вопрос-между булочками ты не смазываешь растительным маслом, после выпечки они хорошо отделяются друг от дружки?
нет не смазываю, как были наклепала, положила на расстоянии 1 см, потом они поднимаются и бочками друг к дружке, сверху смазываю желтком со сливками и всё, а потом и легко друг от друга отходят и мне нравится как на разломе выглядят good2на фото виден бочок Smile
 
20 Фев 2014 19:17

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
**LIKA** писал(а):
Точно! И у меня 15
уже сделали? Так быстро?
 
20 Фев 2014 20:08

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Привет землякам... girl_bye girl_bye girl_bye

Рецептик булочек забрала в закладки, но у меня вопрос - маргарин добавлять растопленый или кусочками, у меня эти булочки уже в запланированы на выходные дни.... nyam2 nyam2 nyam2

Мы раньше такие покупили в магазине и по утрам завтракали ими. намазанными сливочным маслом и с какао.....просто ностальжи......
 
20 Фев 2014 20:09

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Привет землякам... girl_bye girl_bye girl_bye

Рецептик булочек забрала в закладки, но у меня вопрос - маргарин добавлять растопленый или кусочками, у меня эти булочки уже в запланированы на выходные дни.... nyam2 nyam2 nyam2

Мы раньше такие покупили в магазине и по утрам завтракали ими. намазанными сливочным маслом и с какао.....просто ностальжи......
 
20 Фев 2014 20:10

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Привет землякам... girl_bye girl_bye girl_bye

Рецептик булочек забрала в закладки, но у меня вопрос - маргарин добавлять растопленый или кусочками, у меня эти булочки уже в запланированы на выходные дни.... nyam2 nyam2 nyam2

Мы раньше такие покупили в магазине и по утрам завтракали ими. намазанными сливочным маслом и с какао.....просто ностальжи......
 
20 Фев 2014 20:12

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Привет землякам... girl_bye girl_bye girl_bye

Рецептик булочек забрала в закладки, но у меня вопрос - маргарин добавлять растопленый или кусочками, у меня эти булочки уже в запланированы на выходные дни.... nyam2 nyam2 nyam2

Мы раньше такие покупили в магазине и по утрам завтракали ими. намазанными сливочным маслом и с какао.....просто ностальжи......
 
20 Фев 2014 22:34

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
TYSYA-1963 писал(а):
Привет землякам...
Рецептик булочек забрала в закладки, но у меня вопрос - маргарин добавлять растопленый или кусочками, у меня эти булочки уже в запланированы на выходные дни....
Мы раньше такие покупили в магазине и по утрам завтракали ими. намазанными сливочным маслом и с какао.....просто ностальжи......

friends земляки Smile Я в хлебопечку кладу прям так, но если делать без неё, то, думаю, что надо молоко с маргарином довести до тёплого состояния, и тогда соединять с дрожжами
 
21 Фев 2014 8:38

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
У меня тоже хлебопечка.... good good good

Сделаю - отпишусь girl_bye girl_bye girl_bye
 
21 Фев 2014 12:17

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
TYSYA-1963 писал(а):
У меня тоже хлебопечка.... good good good

Сделаю - отпишусь girl_bye girl_bye girl_bye
good2 отлично, ждём
 
21 Фев 2014 22:43

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Юля, несу тебе свое произведение. Wink Молока не хватило, добавила сыворотку. Получились классные пышечки! good2 nyam2 Делала средние шарики, примерно по 55 гр.,выход 20 штук. А запах при выпечке!!! tender
Вот, угощайся! Smile За рецепт спасибо! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
22 Фев 2014 4:11

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Юля, подскажите пожалуйста одного пакетика ванилина это не много будет, не будет горечь отдавать в готовом виде? И ещё, какой фирмы ванилин Вы используете?
Дома тоже есть ХБ, так что надо приготовить такие аппетитные булочки!
 
22 Фев 2014 4:58

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Спасибо за рецепт! Rose
Сдоба Донецкая (раньше была по 9 копеек) http://forum.say7.info/post4413860.html#4413860 занесла в список "Рецепты для приготовления в хлебопечке"
 
22 Фев 2014 8:15

Распечатать сообщение
oksana k

oksana

46 лет
seattle wa

oksana kМои рецепты
Фото
спасибо большое вам за вкусные булочки ,очень всем понравились и взрослым и детям.Буду печь их часто очень вкусные и легкий рецепт
 
22 Фев 2014 14:37

Распечатать сообщение
Мари-ну-шка

Марина

59 лет
Нижний Новгород и Краснодарский край

Мари-ну-шкаМои рецепты
Спасибо большое за рецепт ,булочки получились очень вкусные,пекла поздно вечером, но на утро они были очень мягкие как будто только из духовки
 
25 Фев 2014 2:42

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Девочки, сразу хочу извиниться за несвоевременный ответ, просто события теперешних дней очень отвлекли меня от кухни.
marta18 писал(а):
Юля, несу тебе свое произведение. Wink Молока не хватило, добавила сыворотку. Получились классные пышечки! good2 nyam2 Делала средние шарики, примерно по 55 гр.,выход 20 штук. А запах при выпечке!!! tender
Вот, угощайся! Smile За рецепт спасибо! Romashki Romashki Romashki
Какая красота Yahoo! , а запах да good2 nyam2 Спасибо за угощение! dance2 Пеките в удовольствие
vesnyashka писал(а):
Юля, подскажите пожалуйста одного пакетика ванилина это не много будет, не будет горечь отдавать в готовом виде? И ещё, какой фирмы ванилин Вы используете?
Дома тоже есть ХБ, так что надо приготовить такие аппетитные булочки!
Ванилин в пакетике 2 г-это не много, когда я брала ванильный сахар 1 ч.л.(тоже побоялась, чтоб не горчило)-этого было очень мало и такого обалденного запаха не было. Фирму беру любую, то одну, то другую, не привязываюсь к одной.
Ольга из Воронежа писал(а):
Спасибо за рецепт! Rose
Сдоба Донецкая (раньше была по 9 копеек) http://forum.say7.info/post4413860.html#4413860 занесла в список "Рецепты для приготовления в хлебопечке"
Embarassed ок, я просто не нашла почему-то good
oksana k писал(а):
спасибо большое вам за вкусные булочки ,очень всем понравились и взрослым и детям.Буду печь их часто очень вкусные и легкий рецепт
кушайте на здоровье, булочки с такой красивой поджаркой nyam2
Мари-ну-шка писал(а):
Спасибо большое за рецепт ,булочки получились очень вкусные,пекла поздно вечером, но на утро они были очень мягкие как будто только из духовки
Очень рада, что рецепт пришёлся по вкусу good
 
28 Фев 2014 2:47

Распечатать сообщение
Золотистая

Юля

43 года
Россия, Крым, Ялта

ЗолотистаяМои рецепты
Спасибо большое!!! girl_claping Это булочки из моего детства!!! Я тогда жила в г.Макеевка Донецкой области. Моя бабушка работала в хлебном магазине, и нашим с подружкой ритуалом было после школы зайти к ней, взять по такой булочке и по дороге домой схомячить их))))) До сих пор помню этот вкус. nyam2 nyam2 nyam2
В Крыму тоже продают подобные, но вкус не тот....
 
28 Фев 2014 16:10

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Золотистая писал(а):
Спасибо большое!!! Это булочки из моего детства!!! Я тогда жила в г.Макеевка Донецкой области. Моя бабушка работала в хлебном магазине, и нашим с подружкой ритуалом было после школы зайти к ней, взять по такой булочке и по дороге домой схомячить их))))) До сих пор помню этот вкус.
В Крыму тоже продают подобные, но вкус не тот....

Какой красивый ритуал, приятно, когда есть такие моменты для воспоминаний, готовьте и наслаждайтесь nyam2 friends И расскажите нам, насколько они похожи на те, из детства, потому что я, к сожалению, не помню их, может потому, что у меня мама очень вкусно пекла в детстве, а те, кто пробовал, говорят, что похожи Smile
 
03 Мар 2014 18:00

Распечатать сообщение
Лилия_Одесса

Лиля

36 лет
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты
Юлия, спасибо большое за рецепт! Rose
Очень понравились нам эти булочки, только вот при выпечке расплылись немного и получились тонкие.... а так хотелось-бы такие пышненькие как у вас... в чем ошибка не знаю, но на вкус не повлияло! nyam2 good2
Фото
 
03 Мар 2014 21:03

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Лилия_Одесса писал(а):
Юлия, спасибо большое за рецепт! Rose
Очень понравились нам эти булочки, только вот при выпечке расплылись немного и получились тонкие.... а так хотелось-бы такие пышненькие как у вас... в чем ошибка не знаю, но на вкус не повлияло! nyam2 good2

Главное, что по вкусу понравились, а с ошибками попробуем разобраться.
Однажды мне жаль было выбросить дрожжи, у которых срок годности прошёл, так вот было что-то подобноеSmile они не поднимаются, второе, что может быть-мука бывает разная, если Вы чувствуете, что тесто сильно липнет к рукам, то добавляйте ещё, у меня оно совсем чуточку липнет и не остаётся на руках. И третье, что возможно-когда-то мне не захотелось ждать целых 40 минут, чтобы поднялось тесто перед смазыванием и выпечкой и у меня получились совсем не пышные. Может что-то из этого? А, ещё однажды, когда поднималось тесто, я рядом гремела посудой и стукала по столу и тесто плохо поднялось из-за этого, оно ж любит покой и тепло
 
03 Мар 2014 21:48

Распечатать сообщение
WhiteAngelok

Марина

35 лет
Кривой Рог

WhiteAngelokМои рецепты
Обязательно попробую! Спасибо! Я тоже в основном все что с дрожжами делаю в ХП. Скажите. а изюм можно добавить?
Страница 1 из 4

Наверх