Кофейно-шоколадный блинный торт «Тирамису»

Eleika

Елена

44 года
Харьков
Фото


Фото


Фото


Девченки и Мальчишки, встречаем Широкую Масленицу Yahoo! !!!
В связи с этим хочу предложить всем полакомиться вкуснейшим блинным тортиком с ярко-выраженным кофейно-шоколадным вкусом и нежнейшим кремом nyam2 !!!

Для теста нам понадобится:
2 стакана молока
3 ст.л. с горкой сметаны
100г сливочного масла
5 ст.л. сахара
3 ст.л. какао
3 яйца
1.5 ст.л. кофе, мелкого как пыль (я брала 1.5 стика Nescafe Espresso)
1/3 ч.л. соли
1 ч.л. ванилина (я брала 0.5 мл жидкого пищевого ароматизатора)
2 стакана муки
1 ч.л. разрыхлителя
Сливочное масло растапливаем и охлаждаем до комнатной температуры. Молоко немного подогреваем. В миску выкладываем сметану, тонкой струйкой и постоянно помешивая вливаем молоко, чтобы сметана хорошо растворилась. Добавляем сахар, какао и хорошо взбиваем. В другой миске тщательно смешиваем яйца, сливочное масло, кофе, ванилин и соль. Яично-кофейную смесь добавляем к молочно-сметанной и перемешиваем. Последними добавляем просеянную муку и разрыхлитель, взбиваем. Тесто получается средней консистенции между блинами и оладьями.

Фото


Выпекаем блины как обычно на хорошо разогретой сковороде с двух сторон на огне выше среднего. Блинчики получаются ароматными, мягенькими и дырчастыми dance2 !

Фото


Пока наши блинчики остывают, займемся кремом. Берем:
500г сыра "Маскарпоне" (я делала сама по рецепту Айнур http://forum.say7.info/topic18748.html, за что ей преогромнейшее СПАСИБО!!!)
200мл сливок 33% жирности
100г сахарной пудры
50мл сгущеного молока
ванилин по желанию
10г желатина

Крем я делала без яиц, чтобы и деткам можно было отрезать кусочек.
Желатин растворяем так, как указано производителем, подогреваем (если нужно) и охлаждаем до комнатной температуры. В сыр добавляем сгущенку и аккуратненько перемешиваем (не взбивать!), затем также аккуратно подмешиваем и остывший желатин. Сливки взбиваем с сахарной пудрой и ванилином (я,опять же, брала 0.5мл жидкого пищевого ароматизатора), добавляем их к сыру и очень нежно перемешиваем.

Фото


Теперь делаем сам торт. Каждый блинчик щедро, не экономя, смазываем кремом, сверху кладем следующий - промазываем, и так до конца.
Тортик сверху и по бокам (при желании) смазать кремом и украсить по своему вкусу. Я присыпала какао-порошком, тертым шоколадом и украсила кондитерскими бусинами. Получившееся чудо убрать в холодильник желательно на ночь или хотя-бы часов на 6 для пропитки. girl_tender
Вот такой блинный торт у меня получился wacko1 Угощайтесь Wink

Фото


А вот и кусочек

Фото


Фото

 
16 Фев 2015 4:54

Страница 1 из 1