Болталка и ваши торты сюда - 2

Shony

Аля

41 год
Украина
Может_быть
Спасибо, Аллочка!

Насчет радуги-я когда наливаю тесто-поворачивпю форму из стороны в сторону, чтобы оно равномерно расспределилось, а пооом еще и стучу ею об стрл. Коржи получаются ровные.
Под пресс не ставлю. Собираю торт в форме, а потом, когда он постоит и хорошо скрепиться-переворачиваю и дно становиться верхом. Получается, что если и есть какие-то неровности, то они снизу, но под весом самого же торта те неровности утрамбовываются.
Перемазываю заварным кремом с белым шоколадом (или без него), такое и под пресс можно легко ставить.
Заварной делаю так:
800 мл молока,
200-250 г сахара,
10-20 г ванильного сахара,
5 ст л кукурузного крахмала,
2 ст л муки,
Желтки можно добавлять, а можно и нет. Но у меня желтки всегда есть лишние) сюда добавояю как когда-от 4 до 9 шт))) нг тогда можно и без г
шоколала делать, а если желтков нет-то либо шоколпд добавляю, либо масла больше.
Масло 200 г,
Шоколад (любой) -200 г по желанию.
Приготовление простое:
600 мл молока, сахар и ванильный сахао довожу до кипения (до первых пузырей), остальных 200 мл молока смешиваю венчиком с желтками и просеяными крахмалом и мукой до однородной массы. Как молоко начинает кипеть-ввожу тонкой струйкой молочно-яичную смесь и постоянно мешаю. Оно быстро густеет. Появляются первые пущыри-выключаю. Если надо-через сито протереть. Если хотите добавить шоколад-поломайте его в горячую базу и размешайте. Базу наепыть пленкой прямо по прверхности, чтобы не было пузырей. И дать остыть до комнатнрй температуры. Масло комнатнрй температуры немного взбить насадками типа гитара. Базу взбить венчиками, поменять, а потом добавить масло (масло и база должны быть одной температуры-комнатной) и практически не взбивать, а на небольшой скорости перемешать до однородности!
Все)

 
23 Фев 2015 14:33

Страница 594 из 988