Гречневые котлеты (пост/обед-ужин -60)

Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия
Фото

Фото

Дорогие мои! Я так давно хотела что-то сотворить с гречневой мукой, к примеру оладьи от Светочки-ANGEL29 или гречневые блины от Ксюши-oxakal, но почему то с мукой всегда проблема, прям измаялась. И та-дам, придумала нечто вкусное. Первоисточник здесь, я же немного изменила. добавила так сказать от себя и... осталась в восторге. Все очень просто. И еще вдруг есть такой рецепт - немедленно удалю, но я не нашла Embarassed


Необходимы продукты:
- гречневая крупа - 1 ст
- средняя луковица - 1 шт
- средняя морковь - 1 шт
- гречневый хлебец - 1 шт
- томатная паста - 1,5 ч.л.
- соль, перец по вкусу
- мягкий сыр, типа моцареллы - 50 гр на порцию (можно в обед по -60)


Гречу отварить (описывать не буду как варить Wink ). Пока варится греча, режем мелко лук, морковь. На разогретой сковороде пассируем лук, морковь на водичке, добавляем томатную пасту и специи (тут пожеланию)
А теперь внимание, гречу теплую размешиваем с луком и морковью и перемалываем в блендере, сразу формируем котлетки. Объясню почему теплую - как только греча остынет клейкости не будет. Готовые котлетки обвалять в измельченном гречневом хлебце.
Фото

Застелить противень пекарской бумагой, я использовала фольгу, выложить котлетки и запечь в разогретой духовке при температуре 180C минут 20.
В одну из котлеток я положила моцареллу nyam2 Это было так вкусно! nyam2
И еще Congratulate
У ВСЕХ ДУХОВКИ РАЗНЫЕ, СЛЕДИТЕ ЗА БЛЮДОМ Embarassed
Фото

Фото

Фото


 
01 Апр 2015 10:25

Страница 1 из 1