В кругу друзей. Том второй

Галактика

Галина



Пушистичка писал(а):
сказали делать прогревание

Любаш, у моего папы был долгое время гайморит, и тоже его уговаривали на прокол. А медсестра вышла с ним из кабинета и сказала: на прокол не соглашайтесь, прогревайте солью, соль все вытягивает. Он стал прогревать, гайморит прошел. Я тоже стараюсь прогревать солью нос на ночь (промывания, лекарства само собой), очень эффективно. Так что может посоветованный способ и не так плох. Embarassed
Пушистичка писал(а):
фигею, скоро в нашей стране без денег нормального лечения не получишь, хотя это уже так.

да и за деньги - еще вопрос...
Вопреки врачам - выздоравливайте!!!!!!!!!!!!

Вчера попробовала сочный творожный кулич http://forum.say7.info/topic27500.html
Фото

Фото

Все смешивал комбайн. Так печь - одно наслаждение! Жаль, объем теста помещается небольшой, но на этот рецепт объема чаши хватило.
Пекла маленькие кексики. Может быть поэтому тесто основательно пропеклось, не могу сказать, что куличики внутри влажные.
Структуру теста видно по разрезу, ноздрястое, пушистое. Кулич при разрезании не крошится (в отличие от дореволюционного).
Этот рецепт подкупает быстротой изготовления. Это все плюсы.
О вкусе. Не моё Embarassed Я не могу сказать, что это не вкусно, но это не мой вкус, не мое вкусовое сочетание, я не люблю сладкий творог, хотя творог очень люблю. Для меня он какой-то примитивный по вкусу... Вот любители пишут, что пекут много лет подряд, что самый любимый их рецепт - охотно верю. Но вот что значит-все нужно пробовать, мы ведь все разные.
Добавляла в тесто ванильный экстракт, может быть надо было еще что-нибудь добавить (цедру, цукаты на коньяке и т.п.), чтобы было вкусово поинтересней.

Хотя это не означает, что вам куличек не понравится. Попробуйте. Вдруг у вас все срастется и он окажется самым вкусным. friends

 
19 Апр 2015 17:13

Страница 134 из 1000