В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
15 Апр 2015 15:02

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
Баба в доме, и на поле,

Smile Smile Smile
Галактика писал(а):
Ну отменит один-два раза халтурку

Сложный вопрос, непростой.
Галактика писал(а):
побереги себя!

Спасибо. Стараюсь. Чрезмерного рвения не проявляю. Поэтому и срок себе дала на балкон не месяц, а год.
Иногда слушаю совета подруги: пыль тебя не трогает, лежит тихонечко, и ты ее не трогай, тоже полежи. Еще она говорит, что 2 см слоя - это еще не пыль, а больше - само отваливается.
 
15 Апр 2015 17:58

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день, девочки!

Левитан
Ириша, ты такая молодчина. Просто восхищаюсь тобой и стараюсь брать с тебя пример. Embarassed Несмотря на такую загруженность работой и дома все на тебе, ты не унываешь, продолжаешь строить планы и по мере сил осуществляешь их. praising Постепенно и с лоджией справишься. Глаза бояться, руки делают. Самое затратное, думаю, окна поменять. Остальное попроще. Конечно, сын не выдержит, глядя, как мамка сама рушит стены, поможет тебе. Дети пока не заинтересованы тратить свое время на какие-то наши ремонты. Всему свое время.
Левитан писал(а):
Иногда слушаю совета подруги: пыль тебя не трогает, лежит тихонечко, и ты ее не трогай, тоже полежи. Еще она говорит, что 2 см слоя - это еще не пыль, а больше - само отваливается.

Какая подруга мудрая))) good
 
16 Апр 2015 3:29

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Иногда слушаю совета подруги: пыль тебя не трогает, лежит тихонечко, и ты ее не трогай, тоже полежи. Еще она говорит, что 2 см слоя - это еще не пыль, а больше - само отваливается.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Очень близко! О наболевшем!


Что-то Любаша не появляется. Любань, как дела твои?
 
17 Апр 2015 0:36

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Привет всем. girl_in_love air_kiss
Я как лошадь, одна на всех или не знаю с кем себя сравнить wacko1
У Сашки все плохо с носом, блин..... не сморкался не промывал завтра в больницу... не теряйте я в кустах
 
17 Апр 2015 23:29

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Привет еще раз, в больницу нас не взяли. Сказали или пробиваем голову или дома пейте таблетки, тут вам не санаторий wacko1
Пьем антибиотики и капаем 5 видами капель. Сама проверилась, голова болела, опять не долечилась выскочила на работу, теперь делаю кукушку. На работу все равно надо идти. Сашку возила в платную, за 2 дня вместе с лекарствами 7 тысяч wacko1
Вышиваю. Отдыхаю.
 
18 Апр 2015 0:20

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всем добрый вечер!
Любанечка, лечитесь с Сашулей как следует, поправляйтесь. Витаминчики не забывай. Хоть аскорбинку попейте, или побольше зеленого лучка и чесночка потребляйте, весна, все мы ослабли за зиму.
Я недавно рассказывала, что доча подряд два раза с ангиной воевала. Вот сейчас каждый день лук просит, wacko1 я даже не предлагала\заставляла, видно сам организм почувствовал нехватку каких-то микроэлементов. Я постоянно овощи покупаю, без них никуда, так она до сих пор их мало ела, избранно, теперь догоняется.

Не болейте, девочки, и хороших вам выходных!!!
Скоро Голос начнется, будем смотреть)))
 
18 Апр 2015 0:49

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Приветик.
Пушистичка
praising
 
18 Апр 2015 1:00

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Уманец писал(а):
Приветик.

Привет, Танюш!
Как у тебя дела? Как спина, получше? Что на выходные запланировала?
Вкусненького ничего не пекла на неделе?
 
18 Апр 2015 1:06

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Люньчик писал(а):
Как у тебя дела? Как спина, получше? Что на выходные запланировала?

Спина болит. Да работы хватает, в воскресенье на кладбище поедем. Сегодня после работы попикировала помидоры.
Люньчик писал(а):
Вкусненького ничего не пекла на неделе?

Нет, часто не балую таким. Дочка делала блины с грибами Wink
 
18 Апр 2015 2:09

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Пушистичка писал(а):
Пьем антибиотики и капаем 5 видами капель.

praising praising praising praising praising
Ну что тут скажешь? Выздоравливайте, мои хорошие!
Уманец писал(а):
Спина болит. Да работы хватает,

Танюш, долго болит... А ко врачу ты не хочешь обратиться? Можт быть блокаду сделать? praising praising praising praising praising praising
Люньчик писал(а):
Я недавно рассказывала, что доча подряд два раза с ангиной воевала.

Сейчас полегче? У меня тоже вирус прыгает:то нос, то горло, никак до конца не вылечу...
Люньчик писал(а):
Вот сейчас каждый день лук просит

А у меня лук поджелудочная не переносит, не могу совсем его есть в сыром виде...
 
18 Апр 2015 4:35

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Доброй ночи.

Люба, ты герой. Не теряй силы духа.

Сегодня делала щавелевый суп (бульон для него вчера варила). На ужин салат - огурец свежий, перец болгарский, редиска, укроп, красный лук, зубчик чеснока, заправка масло напополам оливковое и подсолнечное душистое. И жарила куриные ножки.

Вчера в мультиварке тушила говядину. Тушила долго (сначала обжарила в сковороде, потом мультиповар 95 градусов), получилось вкусно, особенно прожилки получились желейные, мягкие. Ели с квашенной капустой.

До этого делала индюшиные потроха (сердца и печень). Не доели (много сделала). Убрала в морозилку. Не знаю, может какой пирог с этим ливером сделать.
К потрохам были тушеные овощи. Я бы к ним картошечки сделала или макароны отварила, а может быть рис, но сын всего этого на ужин не позволяет.

Сын в конце прошлой недели заболел - насморк сильный и головная боль. Бисептол, сморкался часто в воду и шерстяные носки.
В четверг отпустили с работы, сегодня тоже был дома. Вроде почти здоров.

Папенька научился ходить в утку. Теперь, когда я на работе, у него в штанах не "болото", а почти сухой подгузник. Так что мне после работы не нужно как угорелой нестись домой, можно и в магазинчик не спеша зайти. Сегодня зашла за стиральным порошком. А на кассе оставила почти 2 тыс. Из "ненужностей" только баночки. Что-то захотелось. Баночки в теме-хвастушке о покупках.
 
18 Апр 2015 13:54

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Доброе утро, мои хорошие! Договариваемся не болеть, срочно выздоравливаем. нашим родным несем положительный заряд на выздоровление!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Левитан писал(а):
сморкался часто в воду

а что это за прием такой?
Левитан писал(а):
Что-то захотелось.

Молодец, что себя побаловала! Пошла баночки смотреть.
 
18 Апр 2015 14:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
а что это за прием такой?

Галя, говорят, что сморкаться лучше не в носовой платок, а под краном. Так лучше вычищается и промывается нос, а при насморке это важно, чтобы регулярно, как можно чаще очищать от соплей. Некоторые даже втягивают носом воду из ладошки, но для меня такая процедура - пытка.
 
18 Апр 2015 17:29

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброго дня всем give_heart
Галактика писал(а):
! Договариваемся не болеть, срочно выздоравливаем

Да, да friends всем крепкого здоровья!!!
Левитан
Баночки хорошие, удобные.
Это уже тебе Ира облегчение, пусть папенька старается, силы вам, терпения.
Муж поехал к себе на Родину - в село, на "гробки ", у нас называют проводы - завтра пойдем с дочкой на кладбище к родителям и братовой невестке, потом к крестной. А потом через поле, как говорят у нас на украинском - навпростець ( короче дорожка Wink ) к бабушке, там возле кладбища построили поминальную часовню, будет панихида.
Сегодня убираюсь в доме, если позволит здоровье то выйду погребусь в огороде girl_haha
 
18 Апр 2015 23:40

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер всем!!!

Уманец писал(а):
Спина болит

praising Пусть скорее пройдет!
Уманец писал(а):
Дочка делала блины с грибами

nyam2
Я утром сырники пекла и опять овсяные котлетки сделала. Сегодня туда добавила зеленый лук и крутое яйцо, ну прямо вкусненькие пирожки получились good nyam2
Галактика писал(а):
А у меня лук поджелудочная не переносит, не могу совсем его есть в сыром виде...

А я сырым не ем его, тк амбре потом сутки чувствую Embarassed unknown
Галактика писал(а):
Сейчас полегче?

Без антибиотиков не обошлось. Поправилась.
Галактика писал(а):
У меня тоже вирус прыгает:то нос, то горло, никак до конца не вылечу...

praising Так иной раз не хочется химию глотать. Но без лекарств никуда unknown
Левитан писал(а):
Сегодня делала щавелевый суп

nyam2 good А я свекольник (холодный) два раза подряд делала, дочка не ест, а мы с мужем с удовольствием))
Левитан писал(а):
На ужин салат - огурец свежий, перец болгарский, редиска, укроп, красный лук, зубчик чеснока, заправка масло напополам оливковое и подсолнечное душистое.

nyam2
Я красный лук тонко режу, чуть присаливаю+ капельку сахарку или меда и соком лимона поливаю. Слегка мну руками и во все салаты, грибы добавляю. Любим маринованный лук nyam2
Левитан писал(а):
И жарила куриные ножки.

Мы до среды шашлык доедали, а вчера бедрышки жарила. Дочка ест, облизывается и говорит: вкусно))))..... но не шашлык unknown girl_haha
Левитан писал(а):
Вчера в мультиварке тушила говядину. Тушила долго (сначала обжарила в сковороде, потом мультиповар 95 градусов), получилось вкусно, особенно прожилки получились желейные, мягкие. Ели с квашенной капустой.

Вкуснятина)))) good2
Недавно рыбу в мульте тушила. В собственном соку. Была горбуша и большая тушка сайды. Часов шесть на тушении держала, косточки размякли, разложила по банкам, закатала. Теперь запас есть))))

Левитан писал(а):
До этого делала индюшиные потроха (сердца и печень). Не доели (много сделала). Убрала в морозилку. Не знаю, может какой пирог с этим ливером сделать.

И пирог вкусно будет, и перекрутить в мясорубке. Как паштет с маслицем, можно лук+морковь добавить. Не любите такое ?
Левитан писал(а):
но сын всего этого на ужин не позволяет.

Какой молодец))) Держится!
Левитан писал(а):
Вроде почти здоров.

Здоровья ему! praising Кругом простуда.
Левитан писал(а):
Папенька научился

Как хорошо, что сдвиги есть. praising
Левитан писал(а):
А на кассе оставила почти 2 тыс

Вот, вот......
Левитан писал(а):
Баночки в теме-хвастушке о покупках.

Левитан писал(а):
Некоторые даже втягивают носом воду из ладошки, но для меня такая процедура - пытка.

Да, и я пыталась, не смогла.

Уманец
Танюш, а далеко мужу добираться до родных мест от вас?
Мы, надеюсь, во вторник на Радоницу на кладбище поедем.
Во вторник второй недели после Пасхи, через день после Фоминого воскресенья (или Антипасхи), Православная Церковь установила день поминовения усопших, первый после праздника Пасхи.
Уманец писал(а):
навпростець ( короче дорожка

good
Танюш, а ты украинка и по маме и по папе? По - русски грамотно пишешь всегда))))
Уманец писал(а):
Сегодня убираюсь в доме, если позволит здоровье то выйду погребусь в огороде

Не сидится, не лечится тебе! Береги спину пока praising

Мы сегодня закончили с дверьми. Четвертую, входную(на кухню из прихожей) вставили. Осталось пару уголков купить-щель перекрыть в одном месте, а то пену видно из прихожей. Там ремонт не знаю, когда сделаем unknown Так что подделываем, чтобы в глаза огрехи не лезли.
 
18 Апр 2015 23:58

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Люньчик писал(а):
Танюш, а далеко мужу добираться до родных мест от вас?

Винницкая область, электричкой 6 часов wacko1 , с пересадкой.
Люньчик писал(а):
а ты украинка и по маме и по папе?

Так, так я щира украинка Wink .
Люньчик писал(а):
По - русски грамотно пишешь всегда

Так мы же в школе учили русский язык Smile
Люньчик писал(а):
Православная Церковь установила день поминовения усопших, первый после праздника Пасхи.

У нас завтра, а на самом старом кладбище, в понедельник.
Люньчик писал(а):
Не сидится, не лечится тебе!

Не была на огороде, очень холодно, ветер. Дочка покрасила меня, чтоб я не шла уже на улицу Wink
Люньчик писал(а):
Мы сегодня закончили с дверьми.

Молодцы friends
 
19 Апр 2015 0:23

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Уманец писал(а):
6 часов , с пересадко

Да, порядком для больной ноги. Он уже без гипса, без костылей?
Уманец писал(а):
Так, так я щира украинка

give_heart air_kiss
Уманец писал(а):
Так мы же в школе учили русский язык

Ты, видно, отличница была)))
Уманец писал(а):
У нас завтра, а на самом старом кладбище, в понедельник.

Понятно.
Уманец писал(а):
Не была на огороде, очень холодно, ветер. Дочка покрасила меня, чтоб я не шла уже на улицу

Вот и молодец. И ты и дочка))) Отдыхай, Танюш, завтра молодой красавицей проснешься)))


Ириш-Левитан
посмотрела твои баночки. Очень понравились, что можно друг на дружку ставить. Я тоже лук-чеснок, овощи стараюсь в стекле держать. Пластик удобно, но запахи впитывает. И не такой прозрачный.

Сегодня жарила сырники и ругалась на сковородку-прилипать начала. А подходящую по размеру(у меня 30см, чтобы котлеты, оладьи готовить) и с низкими бортиками, да еще, чтоб цена была приемлемая не вижу пока.
 
19 Апр 2015 0:57

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Люньчик писал(а):
Он уже без гипса, без костылей?

Сняли гипс во вторник, поехал хромая Embarassed , тоже ведь родительский день.
Люньчик писал(а):
ругалась на сковородку-прилипать начала.

Значит надо ее прокалить с солью.
Помыть, высушить и насыпать крупной соли, прокаливать примерно минут 15.
 
19 Апр 2015 1:03

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Уманец писал(а):
Сняли гипс во вторник, поехал хромая

Бедняга.
Уманец писал(а):
Значит надо ее прокалить с солью.
Помыть, высушить и насыпать крупной соли, прокаливать примерно минут 15.

Для такой сковородки с покрытием, наверное, не подойдет этот способ unknown Пару лет и приходится менять, новую покупать((
 
19 Апр 2015 1:14

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Люньчик писал(а):
Для такой сковородки с покрытием,

Я не поняла, конечно с тефлоновым покрытием не годится. У меня тоже быстро выходят из строя, а вот старенькая, еще мамина есть, люблю ее- пользуюсь)))
 
19 Апр 2015 1:18

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Сейчас сын заехал, кашляяет без остановки((( А ему завтра в Воронеж рано утром ехать. Напоила микстурой, с собой дала таблеток.
 
19 Апр 2015 1:19

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Уманец писал(а):
а вот старенькая, еще мамина есть, люблю ее- пользуюсь)))

У меня тоже есть, но убрана Embarassed Привыкла к этим. Может как-нибудь достану!
 
19 Апр 2015 3:30

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Приветик всем. girl_in_love air_kiss
Хотела вам подробно рассказать, я в шоке, куда мы катимся wacko1
Саша у меня заболел, насморк недолечил, теперь гной. У нас в больнице к лору идти смысла нет, повезла его в платную, там сказали вызывать скорую. Вызвала скорую из дома...не забрали, сказали делать прогревание (пипец!!!!!!! и это врачи), поехали в платную, вызвали скорую оттуда, отвезли в больницу, там медсестра в приемной выскочила из кабинета с огромными глазами и мне говорит зайдите туда (спасибо ей). Захожу моего ребенка уговаривают пробить голову. Я спросила, а полечить нельзя, промывания сделать, на что мне сказали, что у них не санаторий или пробиваем или нас не берут. Я фигею, скоро в нашей стране без денег нормального лечения не получишь, хотя это уже так.
Уманец писал(а):
Спина болит.

Береги себя, работы много всегда. Береги спину.
Левитан писал(а):
Люба, ты герой. Не теряй силы духа.

Я нормально.
Левитан писал(а):
Папенька научился ходить в утку.

Слава Богу и тебе полегче. Ты держись, все на тебе, береги себя. И аватарка у тебя грустная, я в ней себя вижу... Держись, пожалуйста.
Галактика
girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
Левитан писал(а):
Галя, говорят, что сморкаться лучше не в носовой платок, а под краном.

Я так делаю, нравится.
Ирочка, баночки понравились очень.
Люньчик писал(а):
Мы сегодня закончили с дверьми.

Молодцы!!!!
Люньчик писал(а):
А подходящую по размеру(у меня 30см, чтобы котлеты, оладьи готовить) и с низкими бортиками, да еще, чтоб цена была приемлемая не вижу пока.

Увидишь, пиши. Мне тоже надо
Люньчик писал(а):
Сейчас сын заехал, кашляяет без остановки(((

Вот беда с этими простудами
Вышиваю рушник на станке, нравится. Получается красиво, покажу потом.
 
19 Апр 2015 17:13

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
сказали делать прогревание

Любаш, у моего папы был долгое время гайморит, и тоже его уговаривали на прокол. А медсестра вышла с ним из кабинета и сказала: на прокол не соглашайтесь, прогревайте солью, соль все вытягивает. Он стал прогревать, гайморит прошел. Я тоже стараюсь прогревать солью нос на ночь (промывания, лекарства само собой), очень эффективно. Так что может посоветованный способ и не так плох. Embarassed
Пушистичка писал(а):
фигею, скоро в нашей стране без денег нормального лечения не получишь, хотя это уже так.

да и за деньги - еще вопрос...
Вопреки врачам - выздоравливайте!!!!!!!!!!!!

Вчера попробовала сочный творожный кулич http://forum.say7.info/topic27500.html
Фото

Фото

Все смешивал комбайн. Так печь - одно наслаждение! Жаль, объем теста помещается небольшой, но на этот рецепт объема чаши хватило.
Пекла маленькие кексики. Может быть поэтому тесто основательно пропеклось, не могу сказать, что куличики внутри влажные.
Структуру теста видно по разрезу, ноздрястое, пушистое. Кулич при разрезании не крошится (в отличие от дореволюционного).
Этот рецепт подкупает быстротой изготовления. Это все плюсы.
О вкусе. Не моё Embarassed Я не могу сказать, что это не вкусно, но это не мой вкус, не мое вкусовое сочетание, я не люблю сладкий творог, хотя творог очень люблю. Для меня он какой-то примитивный по вкусу... Вот любители пишут, что пекут много лет подряд, что самый любимый их рецепт - охотно верю. Но вот что значит-все нужно пробовать, мы ведь все разные.
Добавляла в тесто ванильный экстракт, может быть надо было еще что-нибудь добавить (цедру, цукаты на коньяке и т.п.), чтобы было вкусово поинтересней.

Хотя это не означает, что вам куличек не понравится. Попробуйте. Вдруг у вас все срастется и он окажется самым вкусным. friends
 
19 Апр 2015 21:58

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Сегодня за продуктами ходила.
За упаковку яиц 30 шт. пробили 6 тыс. руб., как за 25 упаковок. Я не успела глазом моргнуть, как с карточки деньги списали (в Метро КК массово затоваривалась, ошибку уже в чеке обнаружила).
Пошла к администрации разбираться. Девушкам менеджер убежала выяснять. Приходит и спрашивает: Кому тут яйца перебили? Shocked
Страница 134 из 1000

Наверх