Оджахури от Нино

Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата
Недавно побывала в гостях у школьной подруги. Разговоры, воспоминания, дегустация домашнего вина. И обед! Какая грузинская женщина отпустит вас из своего дома с пустым желудком, а?
Хочу познакомить вас с авторской версией культового грузинского блюда оджахури. У нас на сайте есть классическая версия: http://forum.say7.info/topic81095.html
Предлагаю вам опробовать интерпретацию Нино
Фото

Итак, берем:
- мясо (в классике говядина. Но можно брать любое- в зависимости от вкусов и наличия)
- картофель
- помидоры
- зелень
- чеснок
- масло для обжаривания

для маринада:
- томатная паста- 150-200 гр
- чеснок- 2-3 зубчика
- уксус 9%- 1 ст. ложка
- растительное масло- 1 ст. ложка
- перец чили
- специи (мы брали для мяса)
- соль

Что делаем:
смешать все ингредиенты для маринада. Разбавить водой до состояния густого сока. Нагреть. Не кипятить, а именно нагреть. В теплый маринад положить мясо (или мясо залить теплым маринадом- не суть girl_haha ) И забыть про него хотя бы на 2-3 часа.
Замаринованное мясо обсушить на бумажных полотенцах и обжарить до полуготовности в казане или глубокой сковороде. Важно: именно жарить, а не тушить. Вся соль в корочке) Добавить картошку, нарезанную кружочками (не тонко, примерно 3-5 мм). и продолжать обжаривать до появления уверенной корочки на картохе. Ближе к концу приготовления добавить помидор, нарезанный кубиками. И минут через 5-7 чеснок и зелень. У нас укроп и кинза.
Это очень быстро, очень вкусно! Рекомендую)

 
30 Июл 2015 11:53

Страница 1 из 1