Ляночка08
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/71/152696140858b675f7d9a0e.jpg)
Светлана
Kassandra77 писал(а): |
Све тик я с новым букетом.Уже для себя сделала |
ух ты,Яночка, красотень какая!!
Kassandra77 писал(а): |
Вот только тоже думаю,как бы его сохранить подольше? Очень быстро листья сохнут.А лака у меня нет для волос.Есть идеи может у девочек какие? |
![unknown](https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/unknown.gif)
не знаю...Кроме лака ничего на ум не приходить...
Яночка, глянь что нашла:
" для тех, кто хочет сохранить букет в почти его первоначальном виде (букет немного потемнеет) есть совет: как только Вы сделаете Ваш букет – покройте его лаком (только не надо ни в коем случае использовать лак для ногтей или волос). Хорошо подходит паркетный лак или лак для пластики"
и еще:
" Для того чтобы букет сохранился как можно дольше, готовые розочки нужно смазать растительным маслом. Сделать это можно с помощью кисточки. Масло впитается через пару дней, а листочку долго останутся свежими, мягкими и яркими. Бутоны можно покрасить, например золотой или серебряной краской. Такие букеты можно дарить близким и родным, использовать для украшения праздничного стола , а также золотистые розы украшенные блестками могут служить великолепным украшением ёлки."
а
вот тут в самом низу есть целая подборка из советов-как сохранить букет дольше
![Wink](https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/wink.gif)