Букет из листьев

Сообщение Автор
 
25 Окт 2015 18:18

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Светик, принимай!!! Romashki Romashki Romashki
Вот вчера в час ночи нарукоделила girl_haha , жаль только, что как только стало прилично получаться, так листочки закончились girl_haha я своих днем на сбор отправила, так они мелких и средних вроде целую кучу принесли, а как стала делать, раз-два и нету girl_haha И действительно, чем крупнее, тем проще good
Если успею, хочу еще полноценный букет сделать good2 А пока вот:
Фото

Спасибо огромное, что рассказала о такой прелести - море удовольствия!!! give_heart give_heart give_heart friends Rose
 
25 Окт 2015 20:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Светик, принимай!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Наташа,с удовольствием!!!

MN2012 писал(а):
Вот вчера в час ночи нарукоделила

girl_haha girl_haha ну ты даешь-в час ночи я уже глубоко и надежно сплю girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed

MN2012 писал(а):
жаль только, что как только стало прилично получаться, так листочки закончились я своих днем на сбор отправила, так они мелких и средних вроде целую кучу принесли, а как стала делать, раз-два и нету И действительно, чем крупнее, тем проще

friends friends вот-вот -листочки надо крупные брать good2

MN2012 писал(а):
Если успею, хочу еще полноценный букет сделать А пока вот:

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Наташ, цветы получилсь красивые- пышные такие good2 good2 good2 good2 супер!!И букет красивый!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
MN2012 писал(а):
Спасибо огромное, что рассказала о такой прелести - море удовольствия!!!

friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love на здоровье!!!

Вот мой цветочек- что я на мастер-класс вертела- пожелтел уже
Фото


а еще сегодня смотри каких красавчиков увидела:
Фото

Фото
 
25 Окт 2015 20:31

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Света, какая красота!!!! girl_in_love good2 И у девочек сказочные букетики получились! good2 Сейчас только у тебя эту темку заметила, и уже хочу такой! girl_claping Одна проблема-у нас сегодня дождь льет, и на следующие два дня такую же погоду обещают ireful Но если успею листочков насобирать, обязательно приду в гости! friends Спасибо, что принесла такую замечательную идею! Rose
 
25 Окт 2015 20:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Eleika писал(а):
Света, какая красота!!!! И у девочек сказочные букетики получились!

friends friends friends спасибо,Лен!!

Eleika писал(а):
Сейчас только у тебя эту темку заметила, и уже хочу такой! Одна проблема-у нас сегодня дождь льет, и на следующие два дня такую же погоду обещают Но если успею листочков насобирать, обязательно приду в гости!

friends friends friends я после дождя листочки собирала- мокрые были- разложила в кухне на столе чтоб просохли и потом букет делала)) Wink

Eleika писал(а):
Спасибо, что принесла такую замечательную идею!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье и буду ждать Wink
 
25 Окт 2015 20:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
в час ночи я уже глубоко и надежно сплю

а у меня как раз только свободное время начинается, ну днем никак, чтоб сесть, уединить и поделать что-то такое - столько "помощников" кругом girl_haha unknown wacko1
Ляночка08 писал(а):
цветы получилсь красивые- пышные такие

sharik спасибо! friends
Ляночка08 писал(а):
Вот мой цветочек- что я на мастер-класс вертела- пожелтел уже

ой, как жалко, что так быстро, да?!!! Я вот тут подумала, может лаком для волос покрыть??? я пока протсо в воду поставила Smile
Ляночка08 писал(а):
а еще сегодня смотри каких красавчиков увидела:

прелесть girl_in_love а фото с божьей коровкой вообще суперское - очень красиво получилось! good good good
Eleika писал(а):
у нас сегодня дождь льет,

и мои в дождь мне листья собирали - положила в тазик, к ночи уже просохли good2 Wink
 
25 Окт 2015 20:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
а у меня как раз только свободное время начинается, ну днем никак, чтоб сесть, уединить и поделать что-то такое - столько "помощников" кругом

girl_haha girl_haha ну да Wink у меня то помощники уже постарше- отправила одного в школу,второго в сад а третьего на работу- и ваяй хоть целый день girl_haha girl_haha girl_haha

MN2012 писал(а):
ой, как жалко, что так быстро, да?!!! Я вот тут подумала, может лаком для волос покрыть??? я пока протсо в воду поставила

unknown да в инете видела что их лаком вскрывают... вот оставила этот цветок-буду наблюдать- как долго он простоит Wink

MN2012 писал(а):
прелесть а фото с божьей коровкой вообще суперское - очень красиво получилось!

friends friends friends спасибо
 
26 Окт 2015 16:23

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Светлана, спасибо, за красоту good2 .Очень оригинально praising , на днях попробую сделать.А сколько дней хранятся листики в таком виде? Embarassed Rose
 
26 Окт 2015 18:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
wishenka писал(а):
Светлана, спасибо, за красоту .Очень оригинально , на днях попробую сделать.А сколько дней хранятся листики в таком виде?

friends friends friends На здоровье!!
Сколько хранятся- если лаком покрыть- то наверное всю зиму будут стоять..у меня вон стоит цветок- листочки желтеют но вида не теряют...
 
27 Окт 2015 0:14

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Света, посмотри на мое "творчество" - листьев не хватило, я писала, что у нас был мороз и они все облетели с деревьев, зеленых совсем не найти, а самое главное, что мне не хватало обернуть лист в диаметре вокруг предыдущего листа, в результате они все съезжали у меня из рук, еле завязала ... wacko1

но я все-таки отсняла, чтобы ты посмотрела, что не так girl_cool завтра ещё попробую поискать листочки girl_in_love give_heart


Фото


Фото
 
27 Окт 2015 22:50

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Све тик я с новым букетом.Уже для себя сделала.Вот только тоже думаю,как бы его сохранить подольше? Очень быстро листья сохнут.А лака у меня нет для волос.Есть идеи может у девочек какие?
Фото

Фото

Фото

Фото
 
27 Окт 2015 23:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
t a s m i писал(а):
Света, посмотри на мое "творчество" -

friends Тань,смотрю -красивое творчество Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!

t a s m i писал(а):
а самое главное, что мне не хватало обернуть лист в диаметре вокруг предыдущего листа, в результате они все съезжали у меня из рук, еле завязала ...

praising praising praising ага, надо листочки большие брать,из средних неудобно крутить

t a s m i писал(а):
но я все-таки отсняла, чтобы ты посмотрела, что не так завтра ещё попробую поискать листочки

friends friends friends Все так Wink Красивый цветочек good2 good2 good2 good2 Рыхлый good2 good2 good2 good2 good2
 
27 Окт 2015 23:22

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Све тик я с новым букетом.Уже для себя сделала

ух ты,Яночка, красотень какая!!

Kassandra77 писал(а):
Вот только тоже думаю,как бы его сохранить подольше? Очень быстро листья сохнут.А лака у меня нет для волос.Есть идеи может у девочек какие?

unknown unknown не знаю...Кроме лака ничего на ум не приходить...

Яночка, глянь что нашла:
" для тех, кто хочет сохранить букет в почти его первоначальном виде (букет немного потемнеет) есть совет: как только Вы сделаете Ваш букет – покройте его лаком (только не надо ни в коем случае использовать лак для ногтей или волос). Хорошо подходит паркетный лак или лак для пластики"

и еще:
" Для того чтобы букет сохранился как можно дольше, готовые розочки нужно смазать растительным маслом. Сделать это можно с помощью кисточки. Масло впитается через пару дней, а листочку долго останутся свежими, мягкими и яркими. Бутоны можно покрасить, например золотой или серебряной краской. Такие букеты можно дарить близким и родным, использовать для украшения праздничного стола , а также золотистые розы украшенные блестками могут служить великолепным украшением ёлки."

а вот тут в самом низу есть целая подборка из советов-как сохранить букет дольше Wink
 
27 Окт 2015 23:40

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ага, надо листочки большие брать,из средних неудобно крутить

Я уже потом поняла, и стала крутить лучше, создала из новых цветочков букет, а из него натюрморт ... good good2

Ляночка08 писал(а):
Все так Красивый цветочек Рыхлый

Спасибо, Света air_kiss girl_in_love


Kassandra77 писал(а):
Есть идеи может у девочек какие?

Выставлю свои старые рекомендации, может это как-то сориентирует -

...чтобы стояли ветки клена с листиками всю зиму, мы ставили эти ветки в банку с раствором, состоящим из воды и глицерина, пропорции надо искать, забыла (думаю в интернете есть), стояло так несколько дней, потом эти листики гладили через газетку, зато потом они становились очень эластичными и так стояли всю зиму, из этих веточек мы создавали очень красивые букеты, так как глицерин по ветке прошел от среза ветки до кончика листа и "напитал" их... ,

может такой метод использовать, но момент уже упущен, у нас уже все опало, а этот метод годился на более ранний период для веток, с которых еще не спадала листва, т.е. на сентябрь в нашей полосе...когда листья еще только начинали желтеть или были красноватого цвета...

а снаружи мазать, это бесполезно, надо изнутри напитывать чем-то жирным...

подумайте, девчата, может эта идея вам поможет найти нужное решение...


еще здесь посмотрите (про глицерин и др. советы...)
http://citycelebrity.ru/citycelebrity/Post.aspx?PostId=560

https://yandex.ru/images/search?source=psearch&stype=image&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D1%81%D1%83%D1%85%D0%BE%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%80%D0%BE%D0%B7&redircnt=1445968362.2&lr=213

вижу, Света, ты уже добавила необходимое, там и про глицерин указано соотношение с водой... girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
27 Окт 2015 23:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
t a s m i
Тань,Спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Окт 2015 3:46

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ляночка08 писал(а):
ух ты,Яночка, красотень какая!!

Светуль спасибо. Добавила в него цветы лука. Растет у меня на балконе и обильно сейчас цветет.
Ляночка08 писал(а):
а вот тут в самом низу есть целая подборка из советов-как сохранить букет дольше

t a s m i писал(а):
еще здесь посмотрите ...
http://citycelebrity.ru/citycelebrity/Post.aspx?PostId=560

https://yandex.ru/images/search?source=psearch&stype=image&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D1%81%D1%83%D1%85%D0%BE%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%80%D0%BE%D0%B7&redircnt=1445968362.2&lr=213

Света, Татьяна большое спасибо за советы. Все почитала, буду думать.
 
28 Окт 2015 16:15

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Девчата give_heart give_heart give_heart

я вчера набрала последних хороших зеленых кленовых листочков, которые опали с деревьев после недавнего легкого морозца и лежали на земле, как свежие, сложила их друг на друга ровненько, и - в таз на мокрую слегка тряпочку, сверху на них положила другую мокрую тряпочку... wacko1 и это все на балкон выставила... unknown

а сегодня в ночь у нас выпал снег и все лежащее на земле и пока еще висевшее на деревьях погибло для поделок wacko1

посмотрела сейчас на балконе - а мои все листочки, как "огурчик" - как свеженькие ... wacko1 поэкспериментирую на сколько их хватит не засохнуть... unknown Embarassed ещё хочу сделать... give_heart



а из позавчерашних поделок (немного они в букете подсохли) выставила вот такие натюрмортики на другом сайте (там можно только фото...) air_kiss girl_bye girl_in_love



 
28 Окт 2015 19:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Светуль спасибо. Добавила в него цветы лука. Растет у меня на балконе и обильно сейчас цветет.

good2 а я думаю что за цветочки girl_haha Wink

Kassandra77 писал(а):
Света, Татьяна большое спасибо за советы. Все почитала, буду думать.

friends friends friends

t a s m i писал(а):
посмотрела сейчас на балконе - а мои все листочки, как "огурчик" - как свеженькие ...

good2 good2 good2 здорово-будет материал для творчества Wink

t a s m i писал(а):
а из позавчерашних поделок (немного они в букете подсохли) выставила вот такие натюрмортики на другом сайте (там можно только фото...)

good2 good2 good2 красивые Romashki Romashki Romashki
 
29 Окт 2015 22:22

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Светлана, вчера вечером ходили искали крупные ( мелких много и каштанов) листья wacko1 ,3 часа по посёлку бродили, набрали 2 пакета Yahoo! . Хотела племяннику на Д.Р. букет скрутить и денежку положить Embarassed . Муж предложил подарить листья и распечатку с твоим мастер классом girl_haha (как наборы сделай сам). Сегодня буду пробывать крутить Wink .Спасибо за идею. friends Rose
 
30 Окт 2015 20:28

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Светочка, я все-таки успела и сделала букетик!!! Yahoo! А думала, что из-за плохой погоды так и не удастся в этом году такую красоту сотворить!
Фото

Фото

Фото

У меня сейчас старшенький заболел, и мы дома сидим, так материал для букета мне муж по дороге с работы собирал. Притарабанил огромный кулек листьев и с довольным видом заявил:"Играйся!" girl_haha Я начала смотреть, а там половина вообще неликвид, т.к. собирал он их уже в сумерках, и по размеру только маленькие и средние, больших вообще не было! В общем, пришлось немного помучаться, но, вроде, получилось ничего. К следующей осени мы уже будем во всеоружии, можно будет заранее и листики подготовить, чтобы они стояли дольше, а в этом году, будем считать, была разминка! girl_haha
Светуль, еще раз спасибо за красоту и мастер-класс! Romashki Romashki Romashki
 
30 Окт 2015 23:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
wishenka писал(а):
Светлана, вчера вечером ходили искали крупные ( мелких много и каштанов) листья ,3 часа по посёлку бродили, набрали 2 пакета

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha хорошая тема прогулки friends

wishenka писал(а):
Муж предложил подарить листья и распечатку с твоим мастер классом (как наборы сделай сам).

girl_haha girl_haha girl_haha ну тоже вариант

wishenka писал(а):
. Сегодня буду пробывать крутить .Спасибо за идею.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Надеюсь все получилось!!!
 
30 Окт 2015 23:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Eleika писал(а):
Светочка, я все-таки успела и сделала букетик!!! А думала, что из-за плохой погоды так и не удастся в этом году такую красоту сотворить!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Лена, я рада что таки нашли листочки и решила букет сделать friends friends friends


Eleika писал(а):
У меня сейчас старшенький заболел, и мы дома сидим, т

praising praising praising praising выздоравливайте. а я с младшим сижу.. Drinks or Beer

Eleika писал(а):
а мне муж по дороге с работы собирал. Притарабанил огромный кулек листьев и с довольным видом заявил:"Играйся!"

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ну молодец Wink good2

Eleika писал(а):
Я начала смотреть, а там половина вообще неликвид, т.к. собирал он их уже в сумерках, и по размеру только маленькие и средние, больших вообще не было! В общем, пришлось немного помучаться, но, вроде, получилось ничего

Yahoo! Yahoo! Yahoo! получилось очень красиво girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Eleika писал(а):
К следующей осени мы уже будем во всеоружии, можно будет заранее и листики подготовить, чтобы они стояли дольше, а в этом году, будем считать, была разминка!

good2 good2 это точно- уже столько советов принесли как листочки законсервировать good2 good2 good2 будем готовиться dance2 dance2 dance2

Eleika писал(а):
Светуль, еще раз спасибо за красоту и мастер-класс!

friends friends friends на здоровье,Леночка!!И спасибо за букетик!!!
 
31 Окт 2015 19:43

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
выздоравливайте. а я с младшим сижу..

О, так мы с тобой сейчас друзья по несчастью! praising Вы тоже поправляйтесь! Я вот теперь боюсь как бы младшая не подцепила, да и вообще столько вирусняков ходить начало...осень girl_in_dreams
Светуль, спасибо за похвалюшки и доставленную радость! Romashki Rose Romashki Теперь уже в следующем году к тебе в эту Темку загляну! girl_bye
 
31 Окт 2015 19:45

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Eleika писал(а):
О, так мы с тобой сейчас друзья по несчастью! Вы тоже поправляйтесь! Я вот теперь боюсь как бы младшая не подцепила, да и вообще столько вирусняков ходить начало...осень

friends friends friends спасибо. да,сезон..куда уж деваться.. младший из садика принес... wacko1

Eleika писал(а):
Светуль, спасибо за похвалюшки и доставленную радость! Теперь уже в следующем году к тебе в эту Темку загляну!

dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 friends friends на здоровье и будем ждать следующую осень Yahoo! Yahoo! Yahoo! give_heart give_heart give_heart
 
01 Ноя 2015 1:25

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Светлана, сделала 5 букетов Rose .Очень легко, пока листики свежие Embarassed , а вот двух дневные ломаются wacko1 . Получились красивые букеты good2 Romashki .
 
01 Ноя 2015 21:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
wishenka писал(а):
Светлана, сделала 5 букетов .Очень легко, пока листики свежие , а вот двух дневные ломаются . Получились красивые букеты

girl_claping girl_claping girl_claping ого масштабы!! good2 good2 good2 good2 Рада что мастер-класс пригодился friends
Страница 2 из 4

Наверх