Букет из листьев

Сообщение Автор
Букет из листьев
23 Окт 2015 16:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_bye girl_bye girl_bye Приветик всем. Впервые принесла на форум не рецепт girl_haha Wink А мастер-класс по изготовлению букета из листьев... Делала его на выставку осенних поделок для младшего сынишки.. Показала девочкам- стали спрашивать что да как.. Вот -договорились что я выложу как делала...
Вот мой букет что я в садик отнесла
Фото

вот так на венке из листьев решила выложить
Фото

Фото

ну и цветочки поближе
Фото

Фото

Фото

Фото


Так что пришлось сегодня снова собирать листочки girl_haha girl_haha girl_haha Wink Правда, сделала только один цветок Embarassed Embarassed Стоит на кухне теперь у меня..

Листочки надо разного размера -поменьше на серединку пойдут,побольше- на края... Ну и разноцветные...Хотя чисто из желтых листьев тоже красиво будет..

Наиболее подходящие листья клена Wink они мягкие. Ободок по краю делала из листочков калины- они красиво выгибаются на кончиках-как раз красиво цветок оформляется... Хотя, в принципе- можно и без ободка Wink Но с ним -как по мне- цветок получается законченный..
Фото


Материалы:
Фото

Листочки разного цвета и размера
веревка крепкая
ножницы


Технология на самом деле- очень простая- берем небольшой листик, сгибаем его пополам
Фото

и закручивам вот такую пимпочку girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed
Фото

сильно не сжимаем, смотри чтоб листик не плотно так сложился а как бы обьемный был- тогда цветок красивее будет
Дальше второй листик - прикладываем его с того краю где закончился листочек- на фото видно
Фото

и сгибаем по бокам к центру
Фото

вот что получается
Фото

дальше
Фото

Фото

И так добавляем сколько нам хочется листочков- в итоге получаем вот такой цветок
Фото

Завязываем веревкой-крепко затягивайте Wink
Фото

На этом этапе можно и остановиться- из таких цветов получится красивый букет..

Но я пошла дальше girl_haha girl_haha girl_haha Делаем манжетку цветка- для этого взяла листочки калины- они как раз очень удачно загибатся на кончиках Wink Прикладываем листочки внахлест один на другой по кругу
Фото

И завязываем веревкой
Фото

Вот что получилось:
Фото

Фото

Фото

Фото


Из таких цветов делаем букет
Фото


Буду рада если кому-то пригодися Wink Romashki

Kassandra77 писал(а):
Вот только тоже думаю,как бы его сохранить подольше? Очень быстро листья сохнут.А лака у меня нет для волос.Есть идеи может у девочек какие?

unknown unknown не знаю...Кроме лака ничего на ум не приходить...

Яночка, глянь что нашла:
" для тех, кто хочет сохранить букет в почти его первоначальном виде (букет немного потемнеет) есть совет: как только Вы сделаете Ваш букет – покройте его лаком (только не надо ни в коем случае использовать лак для ногтей или волос). Хорошо подходит паркетный лак или лак для пластики"

и еще:
" Для того чтобы букет сохранился как можно дольше, готовые розочки нужно смазать растительным маслом. Сделать это можно с помощью кисточки. Масло впитается через пару дней, а листочку долго останутся свежими, мягкими и яркими. Бутоны можно покрасить, например золотой или серебряной краской. Такие букеты можно дарить близким и родным, использовать для украшения праздничного стола , а также золотистые розы украшенные блестками могут служить великолепным украшением ёлки."

а вот тут в самом низу есть целая подборка из советов-как сохранить букет дольше Wink
 
23 Окт 2015 16:48

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Света, я себе примерно так это и представляла, но с пошаговыми фотками теперь понятны все подробности. good2 good
Спасибо тебе большущее, что поделилась такой красотой. air_kiss friends Букет - прелесть! good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Может как нибудь попробую сделать. Wink friends
 
23 Окт 2015 16:51

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Суперская работа Светик good2 good2 good2 good2 сколько работы good2 good2 good2 Я на такое не решусь girl_haha Embarassed Embarassed ленивая Embarassed Embarassed
 
23 Окт 2015 17:17

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Светуля привет! Спасибо что таки выложила мастер-класс! good good2 girl_claping
Листики уже насобирала,малого уложила.Пойду крутить букетик.Хочу завтра подарить куме,идем к ним в гости. Romashki
 
23 Окт 2015 17:55

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Светуль, супер!!! good girl_claping Спасибо преогромное, у нас завтра без дождя обещаю girl_claping наконец листьями разживусь и буду ваять Wink
Жди с отчетом friends
 
23 Окт 2015 18:16

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
irina-s писал(а):
Света, я себе примерно так это и представляла, но с пошаговыми фотками теперь понятны все подробности.

friends friends friends спасибо,Ирочка air_kiss

irina-s писал(а):
Спасибо тебе большущее, что поделилась такой красотой.

friends friends на здоровье Wink

irina-s писал(а):
Букет - прелесть!
Может как нибудь попробую сделать.

girl_claping girl_claping Буду надеяться что когда-нибудь да и решишься Wink

friends friends спасибо что заглянула girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Окт 2015 18:16

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ANGEL29 писал(а):
Суперская работа Светик сколько работы Я на такое не решусь ленивая

friends friends friends спасибо,Светуль. Давай, решайся Wink Тут нет ничего сложного - да и быстро все делается Wink
 
23 Окт 2015 18:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Светуля привет! Спасибо что таки выложила мастер-класс!

friends girl_in_love girl_in_love Приветик, Яночка air_kiss И на здоровье!!

Kassandra77 писал(а):
Листики уже насобирала,малого уложила.Пойду крутить букетик.Хочу завтра подарить куме,идем к ним в гости.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Здорово!!! Надеюсь,Куме понравится friends friends friends air_kiss Расскажешь потом friends
 
23 Окт 2015 18:18

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Светуль, супер!!! Спасибо преогромное,

friends friends friends friends На здоровье,Наталочка!!! air_kiss air_kiss air_kiss

MN2012 писал(а):
у нас завтра без дождя обещаю наконец листьями разживусь и буду ваять

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

MN2012 писал(а):
Жди с отчетом

friends Drinks or Beer Жду!
 
23 Окт 2015 19:37

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ляночка08 писал(а):
Здорово!!! Надеюсь,Куме понравится Расскажешь потом

Светуль,я ужО пришла отчитаться.Не знаю как куме,но мне вроде для первого раза и ничего.Учту для себя на будущее,листики таки побольше размером нужно собирать,иначе лепестки неудобно закручивать.У меня они всёноровили выскочить из рук.Я некоторые слои ниткой скрепляла.А так ничего сложного.Мне на этот букет потребовалось ровно один час. Спасибо Светочка за идею.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
23 Окт 2015 20:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ух ты,Яночка, какая красотень!!! Еще с ягодками разными- шикарно просто!!! Молодец!!! И спасибо за отчетик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

а что за ягодки?
 
23 Окт 2015 21:35

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Светик, красота какая. Yahoo! Yahoo! Yahoo! И спасибо за мастер-класс. Казалось бы простые листочки, а результат сногсшибательный girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Светуля - ты Талант! friends friends friends

Kassandra77 писал(а):
Светуль,я ужО пришла отчитаться.


Яночка, красиво как у тебя получилось, супер good2
 
23 Окт 2015 21:37

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Свет очень классный!! я вообще не поняла из чего сначала girl_haha у нас правда уже все, только в следующем году, листья все облетели и высохли даже
Kassandra77 писал(а):
Светуль,я ужО пришла отчитатьс

Яна! уже с отчетом!! ой какая красота то!! good2 good2 good2
 
24 Окт 2015 0:14

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Светочка, спасибо тебе огромное за твой труд , за красоту и что поделилась с нами air_kiss girl_in_love give_heart
Невозможно удержаться было, сегодня насобирала листиков....и вот вам результат Embarassed Embarassed
У меня скромненький "розовый" букетик....
Фото

Фото

Масса удовольствия от процесса good2 Спасибо еще раз. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Окт 2015 0:20

Распечатать сообщение
Мамина дочка

Ольга


Германия

Мамина дочкаМои рецепты
Красотища! С первого раза такое мастерство! Золотые ручки у вас девочки. А мы с дочей эти листья как гербарий накопили и повесили на стену. А им ещё и вот такое оригинальное и красивейшие применение можно найти. Значит, будем опять собирать листья, письма осени. good2
 
24 Окт 2015 1:25

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Светланка, замечательная идея! Очень нравится процесс и результат! girl_claping girl_claping Rose Rose Rose спасибо тебе за подробный показ good Rose girl_claping
Девочки, очень красивые букеты у вас получились! Яркие, красочные! И каждый хорош по своему! girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
А моя доча с внучек делали апликации из листьев, мне тоже очень понравились! Сегодня по дороге домой насобирала для них целый ворох красоты girl_haha
 
24 Окт 2015 2:19

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ляночка08 писал(а):
Ух ты,Яночка, какая красотень!!! Еще с ягодками разными- шикарно просто!!!

Светочка спасибо. Ягодки по дороге домой нарвала,а вот названия не скажу. Не подписывают тут. Wink Красные это кустарник, а оранжевые на дереве растут.
Soya писал(а):
Яночка, красиво как у тебя получилось, супер

Гелинака писал(а):
Яна! уже с отчетом!! ой какая красота то!!

Зоинька,Галечка спасибо девочки. Надо еще листиков собрать и для себя сделать.
olga77pet писал(а):
Невозможно удержаться было, сегодня насобирала листиков....и вот вам результат
У меня скромненький "розовый" букетик....

Ну прям заглядение розочки. Оль и листики такие все по цвету яркие. Классно!
olga77pet писал(а):
Масса удовольствия от процесса

Да да. good girl_yes3
 
24 Окт 2015 17:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Soya писал(а):
Светик, красота какая. И спасибо за мастер-класс. Казалось бы простые листочки, а результат сногсшибательный
Светуля - ты Талант!

Embarassed Embarassed Embarassed спасибо,Зоечка, приятно. Но какой атм талант- таких талантов- полный интернет girl_haha girl_haha girl_haha Wink
 
24 Окт 2015 17:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Гелинака писал(а):
Свет очень классный!! я вообще не поняла из чего сначала у нас правда уже все, только в следующем году, листья все облетели и высохли даже

friends friends спасибо,Галочка- значит напомню на следующий год Wink
 
24 Окт 2015 17:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
olga77pet писал(а):
Светочка, спасибо тебе огромное за твой труд , за красоту и что поделилась с нами
Невозможно удержаться было, сегодня насобирала листиков....и вот вам результат
У меня скромненький "розовый" букетик....

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Олечка, красота-то какая!!!! Я очень рада что понравился мастер-класс и ты решила повторить цветочки- очень красивые получились!!Такие нежные good2 good2 good2 good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
olga77pet писал(а):
Масса удовольствия от процесса Спасибо еще раз.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping на здоровье!!!
 
24 Окт 2015 17:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Мамина дочка писал(а):
Красотища! С первого раза такое мастерство! Золотые ручки у вас девочки. А мы с дочей эти листья как гербарий накопили и повесили на стену. А им ещё и вот такое оригинальное и красивейшие применение можно найти. Значит, будем опять собирать листья, письма осени.

Оля, спасибо за отзыв!!Надеюсь вы с дочкой попробуете цветочки делать friends friends friends friends friends
 
24 Окт 2015 17:08

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Викона писал(а):
Светланка, замечательная идея! Очень нравится процесс и результат! спасибо тебе за подробный показ

friends Танечяка, приветик. Надеюсь пригодится мастер-класс friends friends friends

Викона писал(а):
Девочки, очень красивые букеты у вас получились! Яркие, красочные! И каждый хорош по своему!

good2 good2 ага-девочки молодцы!!

Викона писал(а):
А моя доча с внучек делали апликации из листьев, мне тоже очень понравились! Сегодня по дороге домой насобирала для них целый ворох красоты

good2 да сейчас время как раз для поделок good2 good2 good2 good2
 
24 Окт 2015 17:09

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Светочка спасибо. Ягодки по дороге домой нарвала,а вот названия не скажу. Не подписывают тут. Красные это кустарник, а оранжевые на дереве растут.

friends friends понятно Wink странно что не подписывают girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink

Kassandra77 писал(а):
Надо еще листиков собрать и для себя сделать.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
а куме-то понравилось? Wink
 
24 Окт 2015 20:54

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Светочка, какая же ты умничка air_kiss спасибо за мастер класс good good2к сожалению, у нас все листья уже опалил мороз... wacko1
 
24 Окт 2015 22:28

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
t a s m i писал(а):
Светочка, какая же ты умничка спасибо за мастер класс к сожалению, у нас все листья уже опалил мороз...

Таня,спасибо, girl_in_love girl_in_love girl_in_love надеюсь на следующий год вспомните о букетике Wink
Страница 1 из 4

Наверх